Как сделать коктейль в домашних условиях? Рецепты коктейлей для детей

0
0

У детей коктейли ассоциируются с весельем, поскольку зачастую лишь по праздникам родители водят малышей в какие-нибудь кафе, где и покупают подобные напитки. Но чтобы прекрасное настроение сопровождало вашего ребёнка постоянно, вы можете сами приготовить вкуснятину в домашних условиях. Как это сделать, и какие рецепты напитков обязательно понравятся малышам, рассмотрим в этой статье.

как сделать кислородный коктейль в домашних условиях рецепт

Типичный молочный коктейль с мороженым

Для подготовки такого напитка понадобится только два ингредиента:

- молоко – 1 л;

- мороженое без добавок – 250 г.

"Можно ли сделать дома коктейль без использования блендера?" - спросите вы. Да, конечно, но для этого всё равно необходим прибор, который сможет взбить ингредиенты. В качестве альтернативы используется миксер. Тем более что в этом рецепте уместен будет именно он, поскольку в составе нет фруктов, которые измельчаются лишь блендером.

Сейчас рассмотрим, как сделать молочный коктейль в домашних условиях миксером.

Молоко и мороженое определите в прибор, закройте крышку и включите приспособление. Взбивайте массу до образования густой пены. Коктейль готов, осталось его только перелить в бокал, поставить трубочку и наслаждаться вкусом этого напитка. Если ребёнок любит густой коктейль, то количество молока можно уменьшить, но когда ему нравится потягивать содержимое из трубочки, тогда нужно оставить прежний объём или даже его увеличить до 1,5 л.

Вкусная смесь из йогурта

как сделать молочный коктейль в домашних условиях без мороженого

Как сделать коктейль в домашних условиях для детей, чтобы было не только вкусно, но и полезно? Нужно приготовить его из питьевого йогурта, который способен побороть инфекции, провоцирующие проблемы с желудком или кишечником. Чтобы не было сомнений насчёт качества такого продукта, его можно сделать самому. Для этого возьмите кефир (300 мл), добавьте мёд (3 ст. ложки) и любой фрукт, например, банан (1 шт.). Все составляющие определите в чашу блендера и взбейте их в течение 3 минут. Йогурт готов, а теперь выясним, как сделать коктейль в домашних условиях с использованием этого полезного продукта. Итак, вам понадобятся:

- клубника – 50 г;

- вода минеральная – 100 г;

- йогурт – 150 г;

- мороженое – 50 г.

1. Приготовленный основной компонент соедините с клубникой и отправьте массу в чашу блендера, взбейте составляющие до однородной консистенции.

2. Влейте в ёмкость воду, а потом добавьте мороженое и снова включите прибор на 3 минуты.

Напиток из йогурта готов, а подавать его можно, украсив сверху свежей клубникой.

Приготовление шоколадно-бананового коктейля

как сделать молочный коктейль в домашних условиях миксером
Такой рецепт очень понравится деткам, поскольку в составе напитка будет присутствовать мороженое. Для приготовления коктейля необходимо купить следующие продукты:

- бананы – 2 шт.;

- молоко – 300 мл;

- шоколадное мороженое – 200 г;

- взбитые сливки – 20 г;

- какао – 5 г.

1. Фрукты очистите от кожуры, и нарежьте их кольцами, а затем отправьте в чашу блендера; добавьте мороженое.

2. Молоко доведите до кипения и остудите, чтобы оно стало комнатной температуры. Перелейте его в чашу прибора и затем включите приспособление на 3 минуты.

3. Полученную смесь разлейте по стаканам, а сверху украсьте сливками и порошком какао.

Вкусный напиток для детей готов, а теперь выясним, как сделать молочный коктейль в домашних условиях без мороженого.

Творожный напиток для малышей

Такую смесь оценят дети, ведь они любят молочные продукты, а в составе этого рецепта как раз предостаточно ингредиентов из молока. Как сделать коктейль в домашних условиях, чтобы маленьким деткам он пришёлся по душе?

Нужно использовать свежие натуральные составляющие, такие как:

- творог – 200 г;

- ряженка – 100 г;

- молоко – 50 г;

- малиновый сироп или варенье – 50 г;

как сделать коктейль в домашних условиях для детей

Способ приготовления очень прост: смешайте все ингредиенты в глубокой чаше, пересыпьте полученную смесь в миксер и включите приспособление на 3 минуты.

Учтите, что все продукты должны быть свежими, в противном случае потеряется вкус напитка, и ребёнок не оценит ваши старания.

Банановая вкуснятина

Это стандартный молочный напиток, в состав которого входят молоко и банан, и сейчас выясним, как сделать коктейль в домашних условиях из этих составляющих. Третьим ингредиентом станет сахарная пудра. Один стакан молока закипятите и обязательно остудите, иначе банан при смешивании с горячей жидкостью поменяет вкус, и итоговый напиток получится невкусным. Фрукт очистите от кожуры и разомните при помощи вилки. Соедините полученное пюре с молоком и добавьте сахарную пудру по вкусу, а затем всю массу отправьте в чашу блендера и взбивайте содержимое примерно 3 минуты.

Приготовление полезного напитка

Вы, наверное, слышали про полезные свойства кислородного коктейля, его влияние на организм. Этот напиток рекомендуют употреблять детям и подросткам при сниженном иммунитете, неоднократных простудных заболеваниях, дисбактериозе. Если в детском саду или в школе деткам не дают эту полезную смесь, то родители могут приготовить её самостоятельно. Как сделать кислородный коктейль в домашних условиях, рецепт этого напитка и перечень необходимых приспособлений для его приготовления сейчас и рассмотрим.

как сделать коктейль в домашних условиях

Для этой полезной смеси нужно приобрести следующие приспособления:

- коктейлер;

- сосуд с кислородом;

- порошкообразный пенообразователь.

1. Соедините 1 чайную ложку порошка с 1 литром яблочного натурального сока. Полученной смесью наполните коктейлер.

2. Соедините прибор и кислородный баллон между собой с помощью силиконовой трубки, которая продаётся вместе с оборудованием. Опустите коктейлер в подготовленную массу, откройте кран приспособления до упора и оставьте его открытым на несколько секунд.

3. Взбивайте с помощью прибора будущий коктейль в течение 15 секунд. Затем подставьте стаканы и налейте напиток.

Теперь вы знаете, как сделать коктейль в домашних условиях с помощью миксера, блендера или специального приспособления под названием коктейлер (для кислородного напитка). Самое главное, на что необходимо обращать внимание – на срок годности молочных продуктов, которые используете в приготовлении этого лакомства. А молоко перед использованием обязательно необходимо кипятить, а затем остужать и только потом применять его в качестве основного ингредиента для коктейлей.