Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

0
0

Молочные коктейли давно пользуются спросом у многих народов. Ведь это отличный освежающий безалкогольный напиток для всей семьи (хотя есть множество рецептов и алкогольных молочных напитков). Такой коктейль не только порадует в жаркие дни, но и поднимет настроение за счет различных вкусных добавок и украшений.

как приготовить молочный коктейль
Как приготовить молочный коктейль?

Конечно же, основой любого такого коктейля является молоко. А уже к нему добавляются разнообразные ингредиенты, такие как сливки или мороженое, фрукты и ягоды (апельсины, бананы, клубника), орехи, шоколад, фруктовые сиропы. Перечислять можно еще очень долго.

Как приготовить молочный коктейль дома

Возьмем 150 граммов молока, 50 граммов мороженого и немного клубники. Такие молочные десерты, как коктейли, готовятся с помощью миксера или же блендера. С помощью этой кухонной техники процесс приготовления коктейлей становится легким, быстрым и занимательным. Молоко перед взбиванием обязательно нужно хорошенько охладить. Подготовленные ингредиенты помещаем в высокий стакан и тщательно взбиваем, пока у нас не получится однородная молочная масса с пышной пенкой.

Как приготовить молочный коктейль и как его можно украсить

Чтобы молочный коктейль был не только вкусным, но и красивым, необходимо позаботиться об его украшении. Для этого можно украсить высокий стакан с коктейлем долькой любого фрукта (апельсина, киви, ананаса), разрезанной до центра. Можно вырезать из цедры цитрусовых тонкие завитые ленточки. Края стакана можно смазать соком лимона и посыпать сахаром (лучше даже цветным). Также отлично смотрится шоколадная или миндальная крошка на крутой пене коктейля. Ниже приведу еще пару рецептов молочных коктейлей, которые, возможно, станут вашими излюбленными напитками.

молочные десерты

Бананово-молочный коктейль

Чтобы приготовить его, нам необходимо взять один литр молока, пару спелых бананов, 250 граммов мороженого и буквально пару чайных ложек коньяка. Бананы необходимо нарезать на мелкие кубики и поместить в стакан от блендера. Заливаем их молоком, добавляя мороженое, и взбиваем до образования крутой пенки. Для детей переливаем коктейль в высокие бокалы, украшаем дольками бананов и вставляем в коктейль цветную соломинку. А для взрослых подойдет алкогольный вариант с коньяком, который нужно влить в коктейль и хорошенько взбить.

Молочно-лимонный коктейль

Для этого напитка нам понадобится 3 стакана свежего молока, один лимон, 4 столовых ложки сахара и два яичных желтка. Цедру вымытых лимонов натираем мелко на терке и выжимаем из лимонов сок, который отправляем ненадолго в холод. Два желтка растираем с сахаром и в эту массу вливаем охлажденный лимонный сок. Заливаем все ингредиенты молоком и взбиваем с помощью блендера до появления пены.

молочный коктейль дома

Теперь вы уже знаете основные этапы, как приготовить молочный коктейль, так что смело можете экспериментировать на кухне и вносить в уже известные рецепты что-то новенькое. Ваша фантазия сделает коктейли неповторимыми, а повседневные приемы пищи - более разнообразными.