Препарат "Кальцемин" при беременности - показания к применению, дозировка

0
0

Роль кальция в организме

Отличную стрессоустойчивость, здоровые зубы, крепкие кости мы получаем благодаря содержанию кальция в нашем организме. Однако зачастую случается и так, что кальциево-фосфорный обмен нарушается, а это, в свою очередь, приводит к нарушению работы некоторых внутренних систем. Одной из причин функционального сбоя в организме является беременность. Дело в том, что в период вынашивания плода женщина остро нуждается в кальции, ведь именно благодаря ему возможно нормальное развитие малыша. При недостатке кальция возникают такие серьезные проблемы, как неразвитость скелета плода, хрупкость ногтей и волос будущей роженицы и т.д. Именно поэтому специалисты чаще всего назначают такой препарат, как "Кальцемин" при беременности.

Показания к применению

Наверняка каждая дама мечтает о том, чтобы на свет появился

кальцемин при беременности
здоровый малыш, а внешний вид женщины радовал как ее саму, так и окружающих. При недостатке кальция в организме, как уже было отмечено выше, это довольно проблематично. Какова же роль препарата "Кальцемин" для организма беременной женщины? Вот некоторые его достоинства. Препарат "Кальцемин" при беременности способствует гармоничному развитию скелета плода, а сама будущая роженица получает здоровые ногти и волосы. Однако ни в коем случае не рекомендуется назначать себе дозу препарата самостоятельно, ведь взамен в организме может появиться
препараты кальция для беременных
переизбыток кальция. Передозировка средства "Кальцемин" при беременности может обернуться для женщины и ее малыша не самыми приятными последствиями. Например, беременная может почувствовать тошноту, ее начнет мучить метеоризм. Кроме того, возможна и серьезная аллергическая реакция. Что касается самого плода, то у него могут также возникнуть различные побочные симптомы. Итак, если вы вдруг заметили у себя потускневшие волосы, ломающиеся ногти и почувствовали "выкручивание" ног, вам следует немедленно обратиться к специалисту. Врач наверняка предложит вам препарат "Кальцемин" при беременности, расскажет, как его принимать, определит дозировку и длительность курса. Чаще всего данный препарат прописывается приблизительно со второго триместра беременности.

Отзывы

кальцемин адванс при беременности
На сегодняшний момент одним из самых популярных средств является "Кальцемин адванс" при беременности. Лекарство обладает множеством как положительных, так и отрицательных отзывов. Не стоит паниковать, если врач прописал вам какой-либо другой препарат, ведь рекомендации того или иного средства исходят из ваших индивидуальных показателей здоровья.

Стоимость

Сегодня врачи очень часто прописывают различные препараты кальция для беременных. Многих дам интересует цена препарата "Кальцемин". Так, если принять во внимание, что в день необходимо принимать по две таблетки, то стандартной упаковки из 30 капсул хватит только на половину месяца. Намного выгоднее приобретать вариант из 60 или 120 капсул. Здесь цена такого средства, как "Кальцемин", составит чуть более 270 рублей. Безусловно, выбор лекарственного средства всегда остается за вами.