Медикамент «Компливит кальций Д3» - эффективное средство для пополнения организма кальцием

0
0

Лекарство «Компливит кальций Д3» является комплексом, который позволяет регулировать фосфорный и кальциевый обмен, наполняет организм витамином Д, оказывает метаболическое действие. Производится медикамент в форме жевательных таблеток, в состав которых входят колекальциферол, кальция карбонат и другие элементы.

компливит кальций д3

Показания

Медикамент «Компливит кальций Д3» назначают для терапии и предупреждения недостатка кальция. Средство используют при менопаузном остеопорозе (идиопатическом, стероидном, сенильном), остеомаляции, связанной с нарушениями у пациентов после 45 лет минерального обмена. Лекарство принимают при гипокальциемии, которая возникает в том числе и в результате отказа от употребления молочных продуктов, соблюдения диет. Препарат дают при повышенной необходимости организма в витамине Д и кальции, которая возникает в возрасте после 12 лет, у беременных женщин и в период лактации.

Инструкция по применению

Таблетки «Компливит кальций Д3» глотают целиком, не разжевывая. Всем пациентам рекомендуется принимать два раза в сутки по одной капсуле. Делать это лучше во время еды, утром и вечером.

компливит кальций д3 форте

Противопоказания и особые указания

Лекарство можно принимать не всем пациентам. Нельзя использовать таблетки при гиперкальциемии, гиперчувствительности, гиперкальциурии. Запрещается принимать медикамент «Компливит кальций Д3» при гипервитаминозе Д, нефроуролитиазе кальциевом, декальцинирующих опухолях (саркоидоз, костные метастазы, миелома). Назначения не производят при остеопорозе, который обусловлен иммобилизацией, при фенилкетонурии, туберкулезе легких. Во время терапии требуется контролировать концентрацию ионов кальция в плазме и их выведение с мочой. Чтобы не допустить передозировки, нужно учитывать поступление в организм витамина Д3 из других источников. Нельзя принимать лекарство вместе с другими комплексами, содержащими Д3 и кальций. С осторожностью используют препарат при доброкачественном гранулематозе, приеме тиазидных диуретиков и гликозидов.

компливит кальций д3 для малышей

Лекарство «Компливит кальций Д3 форте»

Данная форма препарата содержит повышенный двойной объем активных компонентов. Производится в форме жевательных таблеток, имеющих мятный вкус. Лекарство используют для восполнения недостатка в организме кальция и витамина Д3, для профилактики и терапии остеопороза и переломов. Средство показано подросткам после 12 лет и взрослым.

Лекарство «Компливит кальций Д3» для малышей

Детская форма препарата производится в виде порошка для изготовления суспензии. Лекарство предназначено для профилактики дефицита витамина Д3 и кальция у малышей в раннем возрасте. Данные элементы просто необходимы ребенку для полноценного развития, правильного роста зубов, костей, нервной системы, мышечной ткани. Наличие в составе витамина Д3 позволяет более эффективно усваиваться кальцию. Медикамент является единственным кальциевым препаратом, который разрешается давать детям с самого рождения. Суспензия обладает приятным вкусом, что делает ее применение удобным для маленьких пациентов.