У вас голубь на подоконнике? Приметы хорошие и плохие

0
0

Крылатые соседи и приметы

Если у вас появился голубь на подоконнике, приметы мистического характера почти всегда благоприятны. Приблизительно пять тысяч лет назад в Древнем Египте эти птицы стали жить ближе к человеку, и ряд видов был одомашнен. Сегодня городские сизые голуби селятся большими группами (до сотни экземпляров) на просторных чердаках. Поэтому если ваш дом обладает такой надстройкой солидных размеров, открытой для птиц, то на подобное милое и не очень соседство можно рассчитывать почти постоянно.

голубь на подоконнике приметы

Будем осторожны

Что делать, если у вас периодически появляется голубь на подоконнике? Приметы из реальной жизни гласят, что эта часть окна, скорее всего, будет испачкана, и ее придется мыть, если есть дети, которые могут руками браться за подоконник (например, при наличии прилегающей к окну лоджии, куда они выходят погулять). Дело в том, что птички являются переносчиками паразитов и около 10 зоонозов – болезней, передающихся от птиц к человеку. Также в их гнездах можно найти постельных клопов. Поэтому «отметки о визите» этих птиц лучше подчищать или, по крайней мере, не трогать.

Положительный знак

Если же подоконник находится вне зоны доступа малышей, то для визита пернатых есть хорошая примета. Голубь на подоконнике означает, что в дом могут прийти новости, а также в жизни одинокого человека может появиться пара, а уже сложившиеся отношения обретут яркость чувств. Символ мира настолько положителен, что даже негативная примета относительно залета птицы внутрь помещения переводит её в разряд предвестника тех же новостей, если голубь что-то несет в клюве (травинку, корм).

голубь ударился в окно примета

Почему они могут биться в стекло?

Что можно подумать, если голубь ударился в окно? Примета о том, что будут какие-то несчастья или потери, часто не действует в летний сезон, когда из гнезд выходят птенцы, которые учатся летать и часто допускают ошибки при «тренировках». Также на ориентацию птиц может повлиять мощное электромагнитное излучение, например, от какой-нибудь аппаратуры, которой в последнее время появляется все больше и больше, в том числе и на крышах домов.

Они выбирают только хорошее

Именно поэтому хорошо, если у вас поселился голубь на подоконнике. Приметы и реалии подсказывают, что птицы выбирают наиболее благоприятные места для обустройства своих жилищ. Поэтому пока у вас на окне воркует голубиная семейка, можно быть уверенным, что окружающая среда имеет хорошие параметры. Кроме того, считается, что эти птицы не селятся рядом со злыми людьми с плохой энергетикой, т.к. некоторые верования приписывают голубям ангельские сущности.

примета голубь на подоконнике

Давайте поможем

О чем еще может рассказать появившийся голубь на подоконнике. Приметы рекомендуют посмотреть на температуру воздуха за окном. Если на дворе лютая зима, то прилетевшая птица, скорее всего, рассчитывает на поддержку в виде крупы, крошек, каких-то пищевых отходов. В достаточно обширную кормушку им можно насыпать пшена, риса, перловки, размятого хлеба. Были случаи, когда люди подбирали замерзающих голубей, отогревали и откармливали дома, т.к. в наши дни определенное количество птиц выпускают на свадьбах из теплого содержания на волю, где холодной зимой им практически не выжить самостоятельно.