Что такое аккаунт? Узнайте прямо сейчас!

0
0

С ходом развития технической мысли, началом которого стало создание сети Интернет, наша жизнь в корне изменилась. И это совсем не трудно заметить. В лексиконе современного человека появляются термины, связанные с различными сетями. Они не всегда ясны, дают задуматься об их значении. Одним из подобных понятий является "аккаунт".

Что такое аккаунт?

Что такое аккаунт google
В повседневном мире это некая учётная запись, личная страничка или профиль человека в какой-либо системе. Это, можно сказать, сетевое "Я" человека, которое отображает информацию о нем. Появление этой системы было неизбежно, потому что Интернет является массовым продуктом, и поэтому нужно идентифицировать всех участников, независимо от подсистемы.

Составляющие понятия

Логин является частью аккаунта - это имя человека или же его никнейм. Также в логине хранится информация о пользователе. Она нужна для системы, в которой человек зарегистрирован с данным логином. Эта информация может быть представлена в виде личных данных, сведений о его имуществе и так далее. Но на этом вопрос о том, что такое аккаунт, не исчерпан. Чаще всего к логину прикрепляется пароль, но бывают и другие системы защиты, например, привязка к телефону или электронной почте, сертификат.

что такое аккаунт

 Некоторые размышления

Над вопросом о том, что такое аккаунт, можно долго и упорно размышлять. К примеру, почему система аккаунтов представлена именно в таком виде, почему она появилась, можно ли придумать что-то похожее на неё? И точного ответа на эти вопросы никто и никогда не даст. Но подумать нужно. Скорее всего, личная страница - это отражение человеческого поведения, но только в виртуальном мире.

Интернет развивается с каждым днём, но и системы аккаунтов не стоят на месте, появляются механизмы, которые помогают управлять целыми их связками. С появлением аккаунта возникла и проблема его защиты. На данный момент в сети много работы для производителей систем протекции аккаунтов и для злоумышленников. Возьмём, например, аккаунт gmail. В нём содержится много полезной информации о чём-либо, нужной злоумышленнику, но для защиты такого аккаунта служит только пароль. Конечно, можно воспользоваться службой поддержки, но это совсем другая история..

аккаунт gmail

Что такое аккаунт Google?

На сегодняшний день он нужен для работы не со всеми сервисами Google, но, как правило, у большей части пользователей в интернете этот аккаунт есть либо появится в скором будущем. Обычно при регистрации Google-аккаунта в довесок вы получаете почтовый адрес, оканчивающийся на @gmail.com, но этого может и не быть. Напомним, что безопасность почты на данный момент превосходит все другие её характеристики. Аккаунт Google был затронут не зря, ведь он превосходит абсолютно все остальные сервисы. Многие могут сказать, что безопасность Google-аккаунту не так важна, ведь в нём чаще всего не содержится никакой полезной информации. Но скажем, что наиболее часто аккаунты взламывают с помощью программ, подбирающих пароли из специальных словарей. Затем они идут на продажу спамерам (известно для каких целей). Поэтому безопасность всё-таки важна! Надеемся, мы смогли ответить на вопрос о том, что такое аккаунт.