Как приготовить куриное филе в мультиварке?

0
0

Среди всего разнообразия кухонной техники особенное место занимает мультиварка. Это устройство позволяет готовить огромное количество различных блюд. При этом она значительно сэкономит время, а также сократит расход жира. Особенно это важно, когда необходимо обжарить куриное филе, чтобы уменьшить содержание холестерина в блюде. Однако следует учитывать, что каждый производитель этих устройств выставляет свои параметры и температурные режимы на изделиях. Они могут значительно отличаться от мультиварок других компаний. Поэтому для каждого конкретного устройства следует подбирать режим, время приготовления и количество компонентов отдельно. Поэтому в этом рецепте готовится куриное филе в мультиварке Панасоник, а все пропорции и температурные режимы подобраны специально для модели SR-TMH18.

куриное филе в мультиварке

Ингредиенты

Для приготовления блюда потребуется:

  • куриное филе – 500 гр;
  • грибы – 500 гр;
  • лук – 500 гр;
  • сливки – 500 гр;
  • картофель – 500 гр;
  • соль;
  • перец.

Подготовка продуктов

Прежде всего необходимо подготовить все продукты. Это следует сделать заранее, чтобы, когда начнет готовиться куриное филе в мультиварке, не пришлось останавливать устройство. Сначала мясо нарезают на небольшие кусочки, точно так же поступают и с очищенным картофелем. После этого режут полукольцами лук. С грибами следует поступать согласно их виду. Вешенки можно порезать небольшими кубиками, а шампиньоны лучше разрезать пополам. Другие же грибы стоит измельчать на усмотрение повара, однако получившиеся куски не должны быть больше мяса.

обжарить куриное филе

Закладка

В первую очередь в кастрюлю устройства помещают лук и немного растительного масла. Его начинают готовить в режиме “выпечка” до тех пор, пока он не станет прозрачным. После этого в устройство добавляют грибы. Чтобы куриное филе в мультиварке приобрело определенный запах и вкус, в этот момент блюдо солят и перчат. Готовить грибы необходимо до половинной готовности. Это можно проверить при помощи вилки. Когда необходимый результат достигнут, в кастрюлю загружают мясо. В этом же режиме его обжаривают десять минут. Необходимо, чтобы при этом мясо получило корочку золотистого цвета, но не начало зажариваться, иначе блюдо может получиться сухим.

Тушение

После того как куриное филе в мультиварке приобрело необходимый цвет (слегка золотистый) в кастрюлю добавляют картофель.

куриное филе в мультиварке панасоник
Потом блюдо заливают сливками и готовят в режиме "тушение" тридцать минут. Если получившаяся жидкость не покроет картофель, то в мультиварку можно добавить немного воды. После того как назначенное время пройдет, устройство выключают, а мясу дают настояться.

Подача

Для подачи на стол куриное филе, в мультиварке приготовленное, перекладывают на блюдо. При этом стараются сделать так, чтобы мясо с грибами оказалось сверху. На стол его подают в горячем виде с украшением из зелени и свежих овощей. К нему хорошо подойдет красное вино или более крепкие алкогольные напитки. Также с блюдом будут отлично смотреться овощные соки или минеральная вода.