Имена для собаки-девочки и собаки-мальчика

0
0

Кличка для собаки – это то же самое, что и имя для человека. Поэтому к выбору клички нужно отнестись максимально серьезно. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций по выбору клички, а также рассмотрим, какие есть имена для собаки-девочки и для собаки-мальчика.

Имена для собаки девочки

Рекомендации по выбору имени для четырехлапого друга

1. Кличка должна быть благозвучной и легкопроизносимой.

2. Кличка должна соответствовать полу, то есть имена для девочек-собак не должны быть мужскими и, соответственно, наоборот.

3. Учеными давно доказано, что слух собаки воспринимает слова, состоящие не более, чем из двух слогов. Поэтому старайтесь не придумывать длинные сложные клички.

4. Если у вас уже ранее был питомец, который вас покинул, то не нужно давать его кличку новому лохматому другу. Новая собака – новая жизнь.

5. Кличка – это то, к чему собака привыкает. Не нужно к ней применять уменьшительно-ласкательную форму, иначе собака перестанет понимать, на какое имя ей реагировать.

6. Не стоит придумывать человеческие имена для собаки-девочки и собаки-мальчика.

7. Не стоит давать собаке смешное имя. Может быть, поначалу вам будет весело так называть собаку. Но подумайте хорошо: собака привыкнет, и ей придется жить с этой кличкой.

8. Желательно вбирать кличку, основываясь на породе вашей собаки. Например, имена собак овчарок зачастую выбирают с немецким звучанием.

Имена для девочек собак

Варианты кличек

Имена для собаки-девочкиИмена для собаки-мальчика
Ада, Ава, Айра, Айрис, Альза, Альва, Арви, Арга, Ая, Аюта, Аста, Атава, Арта, Арима, Альта, Альфи, Аджи, Арга, Арда, Белка, Бона, Биби, Варна, Ворса, Волга, Гелла, Гроза, Гирса, Дара, Дайра, Деми, Ева, Жаззи, Жужу, Зена, Зара, Инга, Ирен, Карри, Крис, Корса, Марта, Мечта, Николь, Нотка, Нега, Орфия, Орса, Пурга, Пуся, Рэма, Риа, Ронда, Спарта, Салли, Тесса, Тайга, Улька, Умка, Фаина, Фанта, Фея, Ханна, Хельга, Цера, Черри, Чиба, Чуча, Шейна, Шенни, Эдна, Эбби, Эрика, Юда, Юся, Юлота, Юста, Ява, Янта, ЯраАзарт, Абрек, Акуш, Ацтек, Алиш, Алмаз, Ахмат, Астон, Алжир, Алдан, Аланд, Апач, Алькор, Байкал, Буян, Байт, Буль, Барт, Вайс, Вирт, Варяг, Вихрь, Гай, Гир, Гаур, Гросс, Генри, Дайр, Дон, Дартс, Ерран, Жак, Жемчуг, Зевс, Задор, Ивор, Итон, Крик, Каир, Кент, Курт, Люкс, Лорд, Маг, Морган, Найт, Нут, Неман, Остар, Орф, Прайд, Прутик, Пунш, Плут, Полкан, Рейн, Ред, Рон, Субат, Сэм, Стайл, Тибет, Трефф, Уран, Урфин, Фурор, Ферри, Хеопс, Хиус, Цербер, Цезарь, Циан, Чибис, Чейз, Шрек, Шерхан, Шанс, Эд, Эльф, Эдди, Ютик, Юст, Юкки, Яшер, Ярон

Указанные выше имена для собак – это далеко не все варианты кличек. В специализированной литературе вы сможете найти большое количество имен, из которых легко выберете клички для ваших питомцев. Главное - помните о рекомендациях.

Выбор клички для собаки с родословной

Щенкам из одного помета обычно дают имена, начинающиеся с одной буквы. Кроме того, при покупке собаки из питомника, у которого есть зарегистрированная приставка, к кличке будет добавлено название питомника. Но это не означает, что вы не можете дать новое имя щенку. Многие заводчики помогают хозяевам определиться с кличками. Выбирая имена для собаки-девочки и собаки-мальчика, помните, что кличка – это основополагающая ее судьбы и будущего характера.