Вкусный салат с шампиньонами консервированными

0
0

салат с шампиньонами консервированными
Шампиньоны – один из самых распространенных видов грибов в мире. Практически все кухни народов мира имеют в своем кулинарном арсенале хотя бы несколько блюд с использованием шампиньонов. Этим и объясняется тот факт, что данный вид грибов стал одним из первых культивироваться в Европе, где грибные блюда считаются настоящими деликатесами. Популярность шампиньонов объясняется высоким содержанием белка при минимальной калорийности. Это дает им право называться истинно диетическим продуктом. Важно отметить, что шампиньоны сохраняют свои питательные свойства в любом виде. Потому во многих блюдах допускается их использование в консервированном и даже сушеном виде. И в данной статье речь пойдет о том, как приготовить вкусный салат с шампиньонами консервированными. Состав ингредиентов может меняться в зависимости от вкусовых предпочтений, но за основу обязательно берутся грибы.

Салат «Лесная поляна» с шампиньонами

Рецептов приготовления данного салата множество, но мы с вами остановимся на самом простом и доступном из них. Для того чтобы приготовить этот салат с шампиньонами консервированными, нам понадобится следующий набор продуктов:

- по 500 г шампиньонов и зеленого горошка (консервированные);

- 3 яйца отваренных вкрутую;

- 100 г сыра;

- майонез.

салат лесная поляна с шампиньонами

Все ингредиенты перемешиваются в салатнице и заправляются майонезом. Шляпками грибов украшаем верхний слой «поляны». Этот же салат с шампиньонами (консервированными) можно приготовить, добавив в состав ингредиентов куриную грудку. В этом случае, бесспорно, улучшатся вкусовые качества салата, но вместе с тем возрастет и количество калорий. Итак, на дно тарелки укладываем грибы ножками вверх. Посыпав зеленью, кладем слой из вареной моркови, солим и смазываем майонезом. Следом выкладываем курицу, поверх которой – вареные яйца (все нарезаем соломкой). Не забываем про майонез. Далее следует слой натертого сыра. Теперь «поляну» ставим в холодильник, накрыв пищевой пленкой. Перед тем как подать на стол, салат переворачивают, накрыв внутренней стороной неглубокой тарелки. Таким образом «поляна» преображается, благодаря предварительно красиво уложенным шляпкам грибов.

Другие салаты с консервированными шампиньонами

Рецепты блюд, в составе которых есть грибы, многочисленны. Но особой популярностью пользуются холодные закуски и салаты. Предлагаем вниманию хозяек еще несколько простых рецептов.

салаты с консервированными шампиньонами рецепты

Салат с шампиньонами (консервированными) и курицей

Две куриные грудки следует отварить и нарезать соломкой. Банку консервированных шампиньонов нарезаем на такие же кусочки. Все перемешиваем и добавляем полстакана толченых грецких орехов, два вареных яйца, свежий огурец и натертый сыр (100 грамм). Заправляем салат майонезом и посыпаем зеленью.

Оригинальный салат «Дед Мороз»

Понадобится: твердый сыр (200 грамм), консервированные грибы (100 грамм), два  яблока и один апельсин. Все ингредиенты необходимо нарезать и перемешать. Майонез в данном случае заменяется специальной заправкой: смешать мед и сок лимона  (2 чайные и столовые ложки соответственно), добавить стакан сметаны и одну чайную ложку горчицы. Все уложить горкой в салатницу и украсить по вкусу.