Узнай, как правильно одевать бандаж для беременных

0
0

Данная статья рассказывает о том, как правильно одевать бандаж для беременных. Беременность для женщины - это не только период счастливого ожидания маленького чуда, но и время тяжелых испытаний. Примерно с середины срока будущая мама начинает ощущать дискомфорт в позвоночнике, так как смещается центр тяжести. Трудиться в прежнем режиме она уже не в состоянии, приходится чаще делать перерывы. Может встать вопрос о приобретении бандажа.

как правильно одевать бандаж для беременных
С чего начать?

Собираясь отправиться за покупкой, измерьте бедра с животом, запомните эти цифры и найдите в аптеке на упаковке соответствующий вашим параметрам размер. Бандажи бывают разные.

В виде трусиков

Очень удобный вариант, надевается как простое нижнее белье. Вы можете носить его с плавками и без них. В этом случае придется приобрести несколько сменных экземпляров, чтобы иметь возможность их стирать. По мере роста живота придется такие трусики заменять другими, имеющими больший размер. Не самый экономичный вид покупки.

как одевать бандаж
В виде ленты

Самая распространенная из всех разновидностей. Если вы не знаете, как одевать бандаж для беременных, посоветуйтесь с продавцами-консультантами. Они распечатают товар и покажут, как это нужно делать. Лента удобна тем, что ее размер можно регулировать при помощи липучки.

Универсальный

Имеет такое название благодаря тому, что его можно использовать как при беременности, так и после нее. В центре он имеет расширение, местоположение которого меняется в зависимости от состояния женщины. Как одевать бандаж такого типа, легко разобраться. Во время интересного положения необходимо поддерживать живот, уменьшая нагрузку на спину, поэтому тонкие края закрепляются на животе, а расширенная часть - на спине. После родов широкое место передвигается в переднюю часть туловища, помогая мышцам быстрее прийти в форму.

Что необходимо учесть

Существуют общие рекомендации относительно того, как правильно одевать бандаж для беременных. Самое главное – выбрать правильное положение, лучше всего это делать лежа. Не следует сильно затягивать ленту, создавая чрезмерное давление. При перетягивании будет неуютно как вам, так и будущему ребенку. Старайтесь не носить долгое время данный вид одежды, так как мышцы должны работать самостоятельно. Максимальное количество времени для его ношения – 3 часа, после чего делается получасовой перерыв. Если собираетесь провести свой день пассивно, без многочасовых прогулок и больших нагрузок, его лучше не надевать вообще.

как одевать бандаж беременных

Как ухаживать

Вам необходимо знать не только то, как правильно одевать бандаж для беременных, но и как за ним ухаживать. Как и все вещи, он требует стирки, не машинной – ручной. Выжимать и гладить его нельзя. Положите постиранную вещь на сухую ровную поверхность и дождитесь, пока она сама высохнет. Для таких случаев лучше иметь сменный вариант. Облегчите себе беременность, приобретите помощника. А прочитав данную статью, вы больше не будете задаваться вопросом, как правильно одевать бандаж для беременных.