Корсет послеродовой: виды и правила использования. Корсет утягивающий

0
0

Рождение ребенка – важнейшее событие в жизни любой женщины. Ожидая появление малыша на свет, будущая мама замечает множество изменений в собственном теле. Особенно заметно меняется фигура. А ведь после родов так хочется вернуться в форму, и снова стать красавицей! Возможно ли это? Помочь быстро подтянуть живот поможет корсет послеродовой. Главное правильно выбрать такое изделие и соблюдать рекомендации по ношению.

Послеродовые корсеты: основные свойства и польза

Корсет послеродовой
Современные врачи рекомендуют роженицам начинать носить послеродовые корсеты на следующий же день после родов. Польза от изделий данной категории огромна, в то время как противопоказаний практически не имеется. Корсет послеродовой помогает ускорить восстановление тонуса матки. Компрессионное воздействие такого пояса позволяет минимизировать болезненные ощущения в области поясницы и живота, эффективно поддерживает мышцы. Полезен корсет для осанки, а также он предотвращает появление грыж. Поможет послеродовой корсет и быстрому возвращению в форму. При правильном ношении специального белья женщина после родов сможет без чрезмерных усилий вернуть себе стройную талию.

Основные разновидности послеродовых корсетов

Корсет утягивающий
Большой популярностью пользуются универсальные бандажи, которые можно использовать до и после родов. Изделия данного типа представляют собой пояс, одна сторона которого заметно шире другой. Во время беременности рекомендуется носить широкую часть на спине. После родов пояс переворачивается, и его тонкая часть оказывается сзади. Стандартный корсет послеродовой – это широкая лента из эластичной прочной ткани. Такой пояс застегивается на липучки, благодаря чему его можно подгонять под собственные параметры фигуры. Популярны также послеродовые корсеты, закрывающие тело от груди до линии трусиков. Такие модели могут застегиваться на крючки. Бандаж-корсет послеродовой может быть выполнен в виде трусиков с завышенной талией. По мнению некоторых специалистов, такая форма одна из самых полезных для поддержки внутренних органов. Дамам, недовольным контурами своей фигуры не только в области талии, следует обратить внимание на модели бандажей, удлиненные до середины бедра или колен.

Как выбрать свой идеальный послеродовой бандаж?

Корсет утягивающий послеродовой – это вещь, которую следует покупать с примеркой. Не столь важно, какую именно модель вы выберете. А вот размер должен быть подобран точно под параметры фигуры. Бандаж должен эластично поддерживать спину и живот, но не сдавливать. При ношении корсета не должно быть неприятных ощущений. Если вам тяжело дышать или нагибаться, смело просите следующий размер. Обратите внимание на возможность регулировки объема изделия. Наиболее практичными в этом плане являются пояса с застежками-липучками. Зачастую именно их выбирают молодые мамы, желающие начать носить бандаж с первого дня после родов. Все дело в том, что объемы вашего тела будут уменьшаться практически ежедневно. Корсет с липучками, сможет приспосабливаться подо все изменения, обеспечивая надежную поддержку ежедневно.

Прежде чем отправляться в магазин за бандажом, имеет смысл проконсультироваться с наблюдающим врачом. В зависимости от индивидуальных физиологических особенностей, пациентке может быть рекомендована какая-то конкретная форма коррекционного белья. Например, для скорейшей реабилитации после операций рекомендуют носить бандаж-трусики. Что касается цвета коррекционного белья – это дело вкуса. И все же наиболее практичны телесные оттенки, делающие корсет незаметным под любой одеждой.

Сколько стоит послеродовой корсет?

Послеродовой корсет отзывы
Какова же цена послеродовых бандажей? Диапазон цен на коррекционное белье варьируется в пределах 500-4000 рублей. Дешевле всего стоят бандажи-трусики и универсальные изделия, носить которые можно до и после родов. Приобрести корректоры этих категорий можно за стоимость до 1000 рублей. Главный недостаток бандажей-трусиков – это необходимость частой стирки, так же как в случае с обычным нижним бельем. Это правило касается и корсетов, совмещенных с поддерживающими шортами. А вот бандажи-пояса и полноценные корсеты закрывают только талию и их можно носить на тонкие футболки. Соответственно такие изделия меньше загрязняются и требуют более редкой стирки. Как же выбрать хороший корсет послеродовой, сколько он должен стоить? Стоимость любого коррекционного белья в значительной степени зависит от материалов, использованных для его изготовления и известности бренда. Сэкономить на приобретении послеродового корсета можно, выбрав не самый дорогой бренд. А вот на качестве изделия экономить не следует. Важно, чтобы подкладка корсета была изготовлена из натуральных тканей. Сам же бандаж должен быть одновременно и достаточно эластичным, и упругим.

Известные марки

Компрессионное белье изготавливают сегодня многие производители. Остановимся на особенностях продукции наиболее известных в данном сегменте рынка брендов. Chicco - известный производитель товаров для детей и мам. Среди его продукции можно выделить бесшовные бандажи, предназначенные для ношения после родов. Данные изделия имеют удобные застежки и соответствуют всем мировым стандартам качества. Корсет Bliss послеродовой сегодня можно купить в любом городе. Этот бренд радует своих покупательниц многослойными бандажами, выполненными с учетом всех анатомических особенностей тела. Идеально такие корсеты подходят для ношения после кесарева сечения. Утягивающие корсеты для молодых мам "ФЭСТ" помогают быстрей вернуться в форму после родов, а также качественно поддерживают внутренние органы. Среди продукции торговой марки Orlett можно найти изделия, предназначенные для ношения после операций и естественных родов. Также хорошими считаются бандажи фирм Mama Comfort, Anita, Emma Jane, MedTextile, Fosta.

Рекомендации по ношению коррекционного белья после родов

Корсет bliss послеродовой
О выборе и ношении коррекционного послеродового белья желательно проконсультироваться с наблюдающим врачом. Бандажи молодым мамам рекомендуется носить в течение 4-6 недель после родов. Надевать пояс-корсет послеродовой рекомендуется в положении лежа. Помните: носить такое изделие постоянно нельзя. Оптимально надевать компрессионное белье на 2-3 часа, а затем снимать минимум на 60 минут. Запрещается спать в корректирующих бандажах и носить их слишком долго без перерыва. Внимание: корсет не должен давить на швы, если они у вас имеются. Также корректирующее белье не должно мешать нормальному дыханию и двигательной активности.

Противопоказания для использования компрессионного белья

Пояс корсет послеродовой
Всем ли можно носить корсет утягивающий после родов? Бандажи для молодых мам рекомендованы практически всем роженицам. И все же к ношению таких изделий имеется ряд противопоказаний. Нельзя носить корсеты женщинам, страдающим хроническими заболеваниями почек и ЖКТ. Большинство специалистов сходится во мнении, что нежелательны бандажи и для молодых мам, имеющих швы в промежности. Все дело в том, что компрессионное белье затрудняет кровообращение в области брюшины. А это значит, что швы будут заживать дольше и тяжелей.

Отзывы об использовании корсетов после родов

Бандаж корсет послеродовой
Женщины, попробовавшие носить бандаж после родов, сходятся во мнении, что это изделие помогает защитить спину от чрезмерных нагрузок. Многие молодые мамы предпочитают приобретать корсеты ради улучшения фигуры. И это так же оправдано. Правильно подобранный бандаж, способен сделать фигуру визуально стройней моментально. При регулярном и правильном использовании коррекционное белье способно ускорить процесс восстановления организма. Выбирая конкретный послеродовой корсет, отзывы о понравившейся модели имеет смысл изучить заранее. К примеру, некоторые изделия имеют не совсем удобные застежки, а другие не совсем идеально сидят под облегающей одеждой.