Послеродовой бандаж: отзывы, фото. Кому помог послеродовой бандаж? Какой лучше выбрать

0
0

Что чувствует женщина после родов? В первую очередь, конечно же, прилив безграничной любви к своему малышу, радость и счастье. Однако организм нужно приводить в порядок, фигуру – восстанавливать. Порой сделать это бывает довольно непросто. На помощь женщине в этой ситуации приходит послеродовой бандаж. Отзывы о данных аксессуарах остаются, как правило, только положительные. Доступные цены и разнообразие моделей позволяют выбрать вам именно то, что необходимо.

послеродовой бандаж отзывы

Послеродовой бандаж – отзывы молодых мам

Такое физиологическое состояние женщины, как беременность, подвергает её организм множеству разнообразных изменений. В этот период она набирает вес, её животик увеличивается, а, соответственно, увеличивается и нагрузка на позвоночник. Ходить становится всё тяжелее, сохранять правильную осанку очень сложно, бёдра и поясница регулярно напоминают о себе болезненными ощущениями.

Казалось бы, вы уже родили малыша, и обо всех этих проблемах можно было бы забыть. Однако после родов, возможно, вас ещё долго будет беспокоить ваша фигура и прочие мелкие неприятности. Что же делать? Ответ прост! Приобретите послеродовой бандаж! Отзывы говорят о том, что он способствует максимально быстрому восстановлению тонуса брюшных мышц. При этом обеспечивается умеренная компрессия. Одним словом, это самый лучший способ привести себя в полный порядок.

лучший послеродовой бандаж отзывы

Как выбирать

Итак, вы собрались купить послеродовой бандаж. Отзывы, конечно, об этой вещи очень хорошие. Однако для этого необходимо очень ответственно подходить к выбору нужной модели.

Самое главное - подбирать бандаж по размеру. Только в этом случае он принесёт ощутимую пользу. Определяется размер чаще всего по окружности бёдер под животом. Хотя некоторые производители позволяют подбирать изделия и в соответствии с обхватом талии, и с размером одежды, которую женщина носила до того как забеременела.

Таким образом, перед тем как приобретать бандаж, очень внимательно ознакомьтесь с таблицей размеров, которая практически всегда указывается на упаковке. Обязательно обращайте своё внимание на модели из «дышащих» материалов и на присутствие в них хлопка.

послеродовой бандаж отзывы какой лучше

Как носить

Послеродовой бандаж отзывы оставляет только хорошие в том случае, если женщина правильно его надевает. Кроме того, есть ещё несколько нюансов относительно носки данного изделия.

Надевать бандаж лучше всего лёжа на спине, слегка приподняв бёдра. Поверхность для этого выбирать желательно ровную и жёсткую. Впрочем, многие женщины с лёгкостью справляются с этой процедурой и стоя. Главное, правильно зафиксировать бандаж на поясничном отделе позвоночника, под животом, и отрегулировать плотность прилегания в зависимости от особенностей вашей фигуры.

Надевают изделие поверх хлопчатобумажного белья. При носке бандаж будет вызывать небольшое чувство подтянутости, однако при этом дискомфорта он доставлять не должен. Кровоснабжение мягких тканей также нарушаться не должно.

Постоянно носить бандаж ни в коем случае нельзя. После каждых четырёх часов пребывания в нём необходимо делать хотя бы сорокаминутный перерыв. Перед сном бандаж, тем более, нужно обязательно снимать. А вообще, лучше всего обсудить сроки ношения изделия и индивидуальный режим вместе со своим врачом.

какой послеродовой бандаж лучше выбрать отзывы

Восстанавливаем фигуру

То есть если вы хотите вернуть себе привычную стройную фигуру, приобретайте лучший послеродовой бандаж. Отзывы утверждают, что это утягивающее бельё помогает женщинам намного быстрее восстановиться. У них очень быстро пропадают боли в спине и дряблый живот. Кроме того, в большинстве случаев женщинам удаётся избавиться и от растяжек на коже. А это очень многое значит для тех, кто заботится о своей внешности.

кому помог послеродовой бандаж отзывы

Разнообразие

И ещё один момент. Обратите внимание на то, что женщины по-разному высказываются о таком изделии, как послеродовой бандаж. Отзывы, какой лучше, в чём преимущества, соотношение цены и качества - всё это необходимо учитывать при выборе нужной модели.

Один из наиболее распространённых вариантов – это широкий пояс. Эластичная пятнадцати-тридцатисантиметровая лента шириной плотно обхватывает бёдра и живот. Стоимость изделия является более чем доступной. Недостаток только один – если вы слишком активно двигаетесь, лента может задираться.

Следующая по популярности модель – универсальный или комбинированный бандаж. Здесь вы увидите две стороны – узкую и широкую. Жёсткая накладка и косточки создают дополнительную поддержку. Вы можете с лёгкостью регулировать степень давления на мышцы живота. Носить такую модель, кстати, можно не только после родов, но и во время беременности.

Нередко приобретают женщины также бандаж-трусы. Высокая талия, широкая лента пояса, уплотнённые вставки для поясницы и живота позволяют стянуть и визуально уменьшить бёдра, скрыть обвисшие мышцы. Есть и более усложнённый вариант – специальные корсетные трусики с косточками, или же «бермуды» до колена, скрывающие образовавшийся после родов целлюлит.

Есть на современном рынке ещё и специальные бандажи, предназначенные для женщин после кесарева сечерния. Это пояс, оснащённый липучкой, или же трусики с застёжкой. Такие бандажи фиксируют послеоперационный шов, обеспечивая при этом поддержку мышц живота.

послеродовой бандаж отзывы фото

Существуют и противопоказания

Кстати, есть и одно «но». Внимательно послушайте, прежде чем определиться, какой послеродовой бандаж лучше выбрать, отзывы врачей. Проконсультируйтесь с ними. Ведь у каждой женщины беременность и роды протекают по-своему.

Кроме того, некоторым роженицам запрещено носить бандаж. Например, при каких-либо болезнях желудочно-кишечного тракта, почек или же при кожных и аллергических заболеваниях.

Основные плюсы

Заметьте, все те, кому помог послеродовой бандаж, отзывы, само собой, оставляют положительные. Это неудивительно, ведь этот аксессуар помогает снять напряжение в нижней части спины, уменьшить талию, восстановить тонус мышц живота. При изготовлении бандажа используются биологически чистые и эластичные материалы. Носить такое изделие можно в любое время года. При этом вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно.

Между прочим, данная профилактическая медицинская одежда позволяет предупредить ещё и появление грыжи, поддержать внутренние органы и подкорректировать многие проблемные зоны. Восстановить свою фигуру вы сможете в кратчайшие сроки. Просто подберите правильно фирму-производителя и не забывайте ежедневно надевать бандаж. Желаемого результата вы сможете достичь без каких-либо проблем, вернув себе стройность, красивую фигуру, плоский живот, тоненькую талию.

Учтены все ваши потребности и пожелания

В любом случае, сегодня вы сможете приобрести наиболее подходящий для вас послеродовой бандаж. Отзывы, фото, рекомендации врачей – всё это говорит в пользу современных моделей. Они идеально подходят под формы женщины, помогают хорошо выглядеть и чувствовать себя привлекательной и желанной. Самое главное, тщательно подбирайте для себя необходимый бандаж. В этом случае все ваши пожелания будут полностью удовлетворены.

На сегодняшний день представлено множество разнообразных вариаций, отличающихся и дизайном, и функциональностью. Молодой маме понадобится всего лишь потратить немного своего свободного времени на то, чтобы сделать правильный выбор.

послеродовой бандаж отзывы врачей

Вы не пожалеете

Одним словом, даже не сомневайтесь в том, что идеальным решением после появления в семье малыша станет такая вещь, как послеродовой бандаж. Отзывы врачей помогут вам в этом убедиться.

Регулируемые во время одевания, эластичные ленты остаются незаметными, поэтому из-под одежды окружающие не смогут их увидеть. Соответственно, даже ещё не вернувшись в форму, вы будете выглядеть стройной и подтянутой.

Модели с многоуровневыми застёжками, плотными вставками прекрасно поддерживают брюшные мыщцы. Поэтому будьте уверены: вы будете чувствовать себя настоящей красавицей. Вам не придётся беспокоиться о возможном возникновении разнообразных комплексов. То есть, вы будете не только счастливой, но также и очень привлекательной мамой. Такие модели подходят и высоким, и миниатюрным женщинам.

Длинные и короткие послеродовые «штаны» также придутся по вкусу мамам, которым необходимо втянуть не только мышцы живота, а ещё и спины. Бёдра при этом смотрятся особо соблазнительно и заманчиво.

Впрочем, какую бы модель вы ни выбрали, следите перед покупкой за её покроем. Важно, чтобы бандаж не задирался, не перекручивался, не сползал. Сниматься он должен очень легко, и ни в коем случае не натирать кожу.