Как жарить шампиньоны правильно?

0
0

Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни употреблял грибы. Для большинства они стали любимым блюдом, поскольку являются безумно вкусными и нежными. Но тут смысл совершенно не в том, какие грибы пожарить, а в том, какие именно для этого использовать, поскольку не каждый гриб одинаково хорошо готовится на сковороде. Сегодня мы расскажем вам, как жарить шампиньоны, потому что именно они годятся для жарки лучше всего.

как жарить шампиньоны
Информация по теме

Шампиньоны - это круглые грибы небольшого размера. В свежем виде они доступны нам практически круглый год, поскольку их выращивание ведется в промышленных масштабах. Итак, если вы решили пожарить грибочки, то рекомендуем вам выбирать именно вышеописанный вид, а о том, как правильно жарить шампиньоны, мы вам расскажем далее. Не рекомендуется использовать в качестве зажарки маринованные грибы, поскольку они имеют ярко выраженный кисло-соленый вкус. В результате термической обработки они теряют форму и превращаются в кашу. Хотя необходимо отметить, что некоторые хозяйки все-таки пытаются использовать маринованные грибы, кладя их в пиццу. Наверно, это единственный случай, где можно применять как маринованные, так и свежие грибы.

как правильно жарить шампиньоны
Готовим вкусно

Теперь поговорим о том, как жарить шампиньоны правильно. Чаще всего эти грибы готовятся целиком из-за своего миниатюрного размера. Их разрезают пополам и обжаривают с добавлением растительного или оливкового масла. Если же шампиньоны идут в какое-либо блюдо для украшения, то обычно жарят только шляпки. Способов того, как жарить шампиньоны правильно, очень много. Кто-то предпочитает рецепт с добавлением сметаны, другие хозяйки запекают их в собственном соку. Подойдет любой из них, самое главное, чтобы нравилось вам самим. Поджаривать или тушить грибы можно как на сковороде, так и в казане, в духовке. Результат получается практически одинаковым – вкусные и ароматные грибочки. Отдельно необходимо сказать и о специях. Их необходимо добавлять только в небольших количествах и только специальные грибные, иначе наше блюдо (гарнир) потеряет свой прекрасный запах.

Другой способ

Приведем ниже один рецепт того, как жарить шампиньоны. Для этого нам необходимо взять около 300 граммов шляпок этих вкусных грибов, две небольшие луковицы, растительное масло, сметану и специи по вкусу.

сколько нужно жарить шампиньоны
Приготовление

Очищенные грибы проще всего поджаривать в казане, поскольку там их легче перемешивать. Разогреваем казан, наливаем в него растительное масло, выкладываем грибы и порезанный кольцами лук. Добавлять специи сразу же нельзя, иначе к концу приготовления блюдо вновь станет безвкусным. Можно только немного посолить и поперчить. Если вы задаетесь вопросом о том, сколько нужно жарить шампиньоны, то следует ориентироваться на их внешний вид. В целом их обжаривают около 20 минут до полной готовности. За 5 минут до конца можно добавить специи и небольшое количество сметаны. Грибы осторожно перемешать, чтобы не нарушить целостность шляпок, после чего можно выкладывать на тарелку в качестве гарнира.