Средство «Папазол». Инструкция по применению

0
0

папазол противопоказания

«Папазол» - лекарство комбинированного типа. В составе его присутствует бендазол (производное имидазола) и папаверин. Последний является блокатором внутриклеточной креатинфосфокиназы и фосфодиэстеразы в гладкой мускулатуре сосудов. Средство снижает уровень кальция внутри клеток, вызывает также вазодилататорный эффект. Действие проявляется преимущественно на резистентных артериях. В результате снижается общее сопротивление сосудов, понижается давление (артериальное).

«Папазол». Инструкция по применению. Действие препарата

Папаверин способствует устранению спазма гладких мышц в пищеварительной системе, мочевыводящих и желчевыводящих путях. На состояние сосудистой стенки оказывает непосредственное влияние и бендазол. Эта активность обусловлена способностью воздействовать на имидазоловые рецепторы. В результате средство «Папазол» понижает давление, устраняет спазмы гладкой мускулатуры в брюшной полости. Медикамент стимулирует функции спинного мозга. При продолжительном лечении отмечается иммуномодулирующее воздействие. Лекарство способствует повышению синтеза интерферона, антител, увеличивает активность фагоцитов, предотвращает развитие респираторных инфекций. Кроме того, медикамент способствует повышению устойчивости ткани к гипоксии, повышает синтез белка и нуклеиновых кислот.

Средство «Папазол». Инструкция по применению. Показания

Лекарство рекомендовано при гипертонической болезни, для снятия спазмов умеренной выраженности в периферических сосудах, спастических колитах, пилороспазме, холецистите. К показаниям относят язвенную болезнь, поли- и мононевриты, остаточные явления после полиомиелита. Рекомендовано средство и при параличе нерва (лицевого), спазмах в мочевыводящих путей. Лекарство может назначаться как дополнительное или самостоятельное. Пациентам с двенадцати лет назначают по таблетке два-три раза в сутки.

папазол лекарство

Медикамент «Папазол». Противопоказания

Не назначается лекарство детям до двенадцати лет в связи с отсутствием объективной информации о безопасности. Не рекомендован препарат при гипотензии, расстройствах AV-проводимости. Не назначается средство при индивидуальной непереносимости. Медикамент «Папазол» инструкция по применению не рекомендует беременным и кормящим женщинам, а также пожилым людям.

папазол инструкция по применению

Побочные реакции

При приеме лекарства вероятно развитие аллергии, запоров, тошноты. В ряде случаев может усилиться потоотделение, нарушиться сердечный ритм. При обострении состояния либо возникновении побочных реакций выраженного характера нужно посетить врача.

Лекарство «Папазол». Инструкция по применению. Дополнительная информация

При комбинированном приеме с бета-адреноблокаторами усиливается антигипертензивное воздействие. Препарат выпускается в таблетированной форме, доступен без рецепта. Для пациентов с черепно-мозговыми травмами дозировки должны быть минимальными. Осторожность следует также проявлять при назначении лицам с дисфункцией печени, почек, недостаточностью надпочечниковой функции, гипертрофией простаты, гипотиреозом.