Значение имени Никита, какие черты характерны для людей, носящих это имя

0
0

Что обозначает имя Никита

В переводе с греческого имя читается как «побеждать», «победоносный», «победитель». Имя звучит очень нежно, мягко и даже немного женственно. Основными чертами человека, носящего имя Никита, можно назвать одаренность, обладание прекрасной памятью и стремление всегда быть первым.

значение имени никита

Детство

Значение имени Никита описывает нам его как человека целеустремленного. Уже в детстве он знает себе цену. На пути к цели не имеет сомнений и не колеблется перед принятием важных решений. Он несколько эгоистичен, хоть и уважает окружающих. Еще в детстве в нем раскрываются разнообразные таланты. Никита с удовольствием и упорством их развивает. Характер чаще всего передается ему от отца, а внешность, напротив, от матери. Никита быстро учится заботиться о себе. Он редко доставляет хлопоты родителям. Он очень терпелив и усидчив, хорошо учится в школе. В качестве цели в жизни выбирает себе что-то реальное, не склонен к пустым мечтаниям. На пути к желаемому не растрачивает себя по пустякам. Это далеко не все, чем может похвастаться Никита. Происхождение имени и его характеристика говорят о том, что этот человек (пусть даже еще совсем маленький) не признает никаких авторитетов, кроме своего отца. Это преданный и благодарный сын. Он прислушивается к советам своих родителей и бесконечно их уважает.

никита происхождение имени

Карьера и увлечения

Значение имени Никита характеризует его как незаменимого работника. Он исполнительный, продумывает все свои шаги до мелочей. Для выполнения поставленной задачи сделает все возможное. Его ценит руководство. Благодаря чему он быстро поднимается по карьерной лестнице. Однако достичь ее вершин может помешать природная мягкость и безотказность. Он не может отказать в помощи своим коллегам, чем окружающие пользуются, а сам он страдает. Значение имени Никита говорит о нем также как о хорошем руководителе. Он основательно продумывает свои планы на будущее, не любит лишней болтовни. С трудом воспринимая все новое, может отказаться даже от самой выгодной идеи в пользу устоявшихся и привычных правил. Никита увлекается музыкой, механикой. Он любит водить автомобиль и с удовольствием проведет весь день в гараже. Обладатель этого имени любит животных. Как правило, у него в доме живет большая, добрая собака.

Любовь и брак

что обозначает имя никита

Значение имени Никита говорит о том, что его обладатель может пагубно повлиять на противоположный пол. Он наделен природным обаянием, при этом очень ценит женщин, умеет находить в каждой красоту, ум и разные душевные качества. Однако воспринимать его комплименты всерьез не стоит. Обычно для него это просто забава или минутное увлечение. По своей натуре Никита замкнутый и тихий человек. Он не склонен к переменам и вряд ли проявит инициативу. Только сильное чувство способно подтолкнуть его на неожиданные и даже отчасти безумные поступки. В браке Никита бывает счастлив. Из-за отсутствия дипломатических качеств ему всегда достается вторая роль в семье. Таких мужчин часто называют «подкаблучниками». Но такое положение Никиту вполне устраивает. Он очень любит детей и с удовольствием проводит с ними все свободное время. В детях он старается воспитать чувство ответственности и целеустремленность.