Праздник стучится в дом: поздравления с днем рождения племяннице

0
0

День рождения – событие действительно радостное, особенно если он наступает у ваших любимых людей, членов семьи, детей. Тётя и племянница – родство достаточно близкое. Между ними могут быть очень нежные, тёплые, доверительные отношения. И, конечно, хочется, чтобы подарок, полученный на день рождения, не стал одним из многих, а принёс настоящую радость и много приятных минут имениннице.

Фильм, фильм, фильм!

поздравления с днем рождения племяннице
Тот вид поздравления с днем рождения племяннице, какой мы предложим, конечно, требует некоторых навыков владения компьютером и специальными программами, умения обрабатывать фотографии, находить подходящие картинки, вставлять музыкальные файлы, да и просто креативно мыслить. С первого раза, возможно, у вас и не получится задуманное. Потому наберитесь терпения, заранее приступите к подготовке. Составлять такое поздравления с днем рождения племяннице будет интересно и вам самим, т. к. вы научитесь многим полезным операциям. А теперь раскроем секрет, о чём идёт речь. Мы предлагаем вам создать видеоролик, куда будут входить фотографии племянницы, красивые картинки праздничной тематики, стихотворные и прозаические пожелания, придуманные вами лично или заимствованные из каких-либо источников, тёплые добрые слова, адресованные имениннице. Чем хороши подобные поздравления с днем рождения племяннице, так это своей универсальностью. Сделать ролик можно и пятилетней девочке, и школьнице, и взрослой девушке или женщине. Просто материал будет несколько разного содержания.

Этапы работы

поздравление племяннице с днем рождения
Для начала отберите и загрузите в свой компьютер фотографии. На них должна быть не только виновница торжества в разной обстановке, но и кто-то из её близких друзей, члены семьи, вы вместе с нею. Подбирайте интересные снимки, смешные, разные – они поднимут настроение, создадут атмосферу тёплого семейного праздника. Затем подберите иллюстративный материал – поздравительные картинки, открытки, – всё, что соответствует теме поздравления с днем рождения племяннице. Отдельно сохраните заранее придуманные или выписанные пожелания. Старайтесь, чтобы каждое слово в них было подобрано с душой и любовью. Не думайте о высокопарности. Пусть будет просто, но искренне. И, наконец, музыка. Для поздравления племяннице с днем рождения можно взять либо песни, связанные с этим праздником, либо композиции, которые нравятся самой имениннице, либо просто красивые мелодии, по тональности и звучанию подходящие к настроению ролика. Мажорность, лиричность приветствуются. Или же запишите на компьютере собственные голосовые пожелания, а потом сделаете наложение звука на изображение.

Монтаж

поздравления племяннице с днем рождения
Когда все заготовки, из которых будет монтироваться поздравление племяннице с днем рождения, у вас будут в наличии, можно приступить к их обработке и созданию ролика. Для этого воспользуйтесь стандартной программой видео- и фотомонтажа Windows Movie Maker. Ознакомьтесь с инструкцией по работе с программой, а затем приведите задуманное в исполнение. Не забудьте придумать своему ролику оригинальное звучное название, оформите титры. Разберитесь со спецэффектами – они придадут вашему творению еще большую эффектность. Когда ролик будет сделан, сохраните его на компьютере, а затем либо перешлите адресату электронной почтой (если племянница живет далеко от вас), либо продемонстрируйте фильм на самом торжестве, наслаждаясь радостью и удивлением, вызванными вашим презентом у всех приглашённых. Весёлого праздника!