Как осуществляется чистка сосудов?

0
0

Каждый человек заботится о состоянии собственного здоровья, стараясь поддерживать тело в прекрасной физической форме. Периодически мы также очищаем кишечник доступными для нас способами, так как знаем, что это полезно и нужно. При этом, как правило, забываем, что чистка сосудов является не менее важной и обязательной процедурой. Особенно актуален данный вопрос для людей возрастной категории свыше 30 лет.

Для чего проводится чистка сосудов?

чистка сосудов

Ежедневно наш организм подвергается набору определенных агрессивных факторов. На самочувствие человека оказывают существенное влияние такие факторы, как усталость, плохая экология, загрязнение окружающей среды, стрессы и депрессии. Своеобразным топливом для организма является пища, так как каждый продукт несет в себе определенную энергетическую ценность. Если человек привык питаться блюдами из придорожных кафе, полуфабрикатами, сильно солеными и обильно приправленными продуктами, а также жирной и жареной едой, то в кровеносных сосудах образуются холестериновые бляшки. В небольшом количестве они не представляют никакой угрозы для жизни, однако их стремительное распространение создает благоприятную почву для образования тромбов. А они, в свою очередь, являются предвестниками серьезных последствий в виде инсульта или инфаркта. Для обеспечения нормальной жизнедеятельности очень важно периодически проводить очищение сосудов головного мозга. Тогда человек долгие годы сохраняет крепкую память, может легко сконцентрироваться на работе, поддерживает слух и зрение на прежнем уровне. Повреждение стенок сосудов в области головного мозга приводит к замедлению кровообращения, в связи с чем возникают такие симптомы, как боль, легкое головокружение, ухудшение зрения, заложенность в ушах.

Чистка сосудов: средства народной медицины

очищение сосудов головного мозга

Приверженцы нетрадиционных методов лечения неустанно говорят о пользе чеснока и его влиянии на человеческий организм. Этот продукт значительно снижает уровень холестерина в крови, а значит, естественным образом борется с формирующимися бляшками. Зачастую очищение организма занимает около месяца. В идеале следует предварительно подготовить организм за несколько дней до самой процедуры. Для этого достаточно отказаться от употребления алкоголя, курения, от жирной и острой пищи. Блюда готовить на пару или варить. А в начале очищающей программы употреблять только свежевыжатые соки, овощи и фрукты. Огромную популярность приобрел рецепт на основе лимона и чеснока. Для его приготовления понадобится по 4 штучки каждого ингредиента измельчить и смешать. Однородную массу перекладываем в трехлитровую банку и заливаем теплой водой. Настаивается смесь в течение трех дней, после чего она готова к употреблению. Настойку в чистом виде принимать трижды в день по 100 граммов. Длительность курса составляет 40 дней.

очищение сосудов

Чистка сосудов: каковы результаты?

Пациенты отмечают общее улучшение самочувствия, повышение жизненного тонуса, отсутствие головных болей. Кроме того, стабилизируется давление, появляются силы для продолжения трудовых будней. Если периодически прибегать к помощи такой процедуры, то человек сохраняет бодрость и прекрасное настроение даже при чрезмерно загруженном графике.