Приятные поделки. Как сделать мебель для Барби своими руками?

0
0

Когда родители занимаются с ребенком, это способствует его развитию и личностному росту. Поэтому иногда лучше потратить много времени, помучаться, но сделать что-то своими руками вместе с малышом. Это будет очень познавательно и положит начало творческому развитию маленького человечка. Например, любая девочка будет на седьмом небе от счастья, если любимая мамочка покажет ей, как сделать мебель для Барби своими руками. Тем более делая это вместе, обе будут наполнены любовью и их отношения улучшатся. Процесс ведь совсем простой. Для него лишь понадобится время и усидчивость мамочки и малышки. В статье предлагается мастер класс, который не оставит родителя в беде. Сомневаетесь, что поймете, как сделать мебель для Барби своими руками? Очень даже зря! Это просто и понятно. Нам понадобятся такие материалы: пять губок (две из них маленькие и две большие, одна для мытья посуды), лента липучка, ножницы, канцелярский нож, ткань для декорирования дивана и кресел, иголка, нитки и контрастная тесьма. Теперь с этих элементов мы сделаем шикарную мебель для Барби.

как сделать мебель для барби своими руками

Диван для куколки

Для начала возьмем большую губку и разрежем ее на две части. После этого полученные половинки нужно обшить тканью для декорирования дивана (то же самое следует сделать и с двумя маленькими губками). На следующем этапе уложите ткань так, чтобы сформировалась форма данной мебели, и прикрепите липучку: к спинке и задней части. Две маленькие губки являются подлокотниками, когда они будут готовы, их можно прикрепить к дивану. Таким образом, мы сделали всю основную работу, осталось оформление. Для этого вырежьте тесьму и обшейте ею боковины мебели. Маленькую губку можно порезать, интересно оформить и сделать в виде подушечек. Теперь вы знаете, как сделать мебель для Барби своими руками.

домик для барби своими руками

Милый шкафчик

Давайте рассмотрим, как соорудить шкафчик для нашей маленькой красавицы. В качестве материалов возьмите коробочный картон, ножницы, суперклей, скотч, бусинки, проволоку, зеркало и шашлычные палочки. Для изготовления полочек необходимо склеить картон между собой параллельно друг другу. К оставшемуся материалу прикрепляем полученные детали с помощью проволоки (для облегчения работы лучше расчертить лист картона). Таким образом, делаем стенки, склеиваем их, прикрепляем полочки, вырезаем дверцы шкафа. На него в итоге можно наклеить зеркальце, оформить бусинками и прочими украшениями. Для лучшего склеивания деталей пользуйтесь обычными скрепками. На самом деле не так сложно разобраться в том, как сделать мебель для Барби своими руками. Родителям остается только выбрать, какой именно предмет нужно делать и приступать к работе. Как правило, все нужные материалы можно найти у себя в доме (это могут быть пачки от сигарет, картонные коробки, пластмассовые формочки и прочее). Также очень легко сделать домик для Барби своими руками. На эту работу уйдет, конечно, больше времени и материалов, но радостное личико ребенка стоит того!

мебель для барби

Вместо послесловия

Вовсе не обязательно следовать четким инструкциям. Дайте волю своей фантазии, прислушайтесь к ребенку. Тогда занятие принесет вам удовольствие, а результат поразит всех вокруг.