Домики Барби Своими Руками

0
0

Кукольный домик для барби – мечта любой девочки. Конечно, можно купить его в магазине игрушек, но этот вариант не всегда подходит. Кто-то ищет жилье для любимой куколки нестандартного размера, кто-то хочет сэкономить, а кто-то любит рукодельничать и отказывается от бездушного пластмассового домика в пользу уютного жилища, сделанного своими руками. Есть несколько способов сделать домики для кукол барби и мебель для них. Материалом для работы может служить как фанера, так и обычный картон. В этой статье вы узнаете, как сделать домики для барби своими руками.

как сделать домики для барби

Из дерева

Для изготовления понадобятся фанера, ДСП и инструменты. Домики барби можно сделать многоэтажными или раскрывающимися. Сначала нужно придумать самостоятельно или найти в интернете проект домика.

После этого нарисуйте на фанере по меркам и вырежьте лобзиком элементы будущего жилища барби. Кукольные домики из фанеры легкие, но прочные. Очень важно ровно и крепко соединить все детали. Для этого используйте отделочные гвозди или клей.

Теперь аккуратно вырежьте лобзиком окошки. Всё готово к грунтовке и покраске. После того, как внешняя отделка выполнена, можно приступать к внутреннему оформлению. Стены и пол покрасьте или оклейте цветной бумагой.

домики барби

Как видим, домики барби из дерева сделать не просто, понадобятся не только покупные материалы и инструменты, но и опыт в обращении с деревом. В таком серьезном деле не обойтись без помощи папы. А можно ли сделать домик для барби своими руками из подручных материалов совместно с ребенком? Конечно! Изготовление жилища для барби может стать настоящим семейным проектом.

Из старой мебели

Если построить каркас самостоятельно по каким-то причинам невозможно, то ничего не мешает воспользоваться готовым. Пригодится старый шкафчик, комод, книжная полка.

Каркас домика можно ошкурить и покрасить или оклеить пленкой-самоклейкой. При желании можно сделать крышу из фанеры или на ровной поверхности соорудить веранду и зимний садик.

барби кукольные домики

После завершений наружной отделки следует приступить к оформлению внутреннего интерьера. Если полки слишком широкие, то их нужно разделить на несколько комнат. Продумайте назначение каждого помещения - гостиная, спальня, кухня, детская, ванная. Каждая комната будет оформлена в своей цветовой гамме.

Из коробок

Ещё более простой в исполнении, правда, менее долговечный вариант - домики барби из картонных коробок. Можно приобрести листы плотного картона, они прослужат дольше. Для того чтобы сделать ваше творение более прочным, все края и углы нужно обработать с помощью скотча.

Можно сконструировать домик из готовых коробок, например, из-под обуви. Скрепите их между собой с помощью клея. Если коробки отличаются по глубине, то нужно их обрезать. В нашем домике дно коробки будет выполнять роль задней стены комнаты. Одна коробка – одна комната. После того, как каркас будет готов, нужно максимально его укрепить с помощью скотча, но лучше по периметру наклеить дополнительные цельные листы картона.

Есть и более сложный путь. Домики барби из картона можно сконструировать так же, как и из фанеры. При этом следует вырезать из плотного картона детали и скрепить их при помощи клея. Для усиления прочности каждую деталь сделайте многослойной, обязательно проклейте бумагой или обработайте скотчем все края деталей. Когда каркас будет готов, выполните наружную и внутреннюю отделку.

домики для кукол барби

Отделка стен

Наружные стены просто покрасьте светлой краской – белой, голубой, розовой или желтой. На фасаде нарисуйте красками окна, цветочные горшки за ними. Окна можно выполнить и в виде аппликации из бумаги-самоклейки. Под ними прикрепите разноцветные ящики для цветов. На одной из стен нарисуйте садик, в будущем там можно разместить небольшой белый заборчик, столик со стульями.

Отделку внутренних стен выполните с помощью краски разных цветов, самоклеющейся или оберточной бумаги и даже ткани. Пол можно оставить деревянным, приклеить бумагу, напоминающую плитку или сымитировать ковровое покрытие с помощью ткани с длинным ворсом.

как сделать домики для барби

Мебель

Конечно, самое интересное в изготовлении домика своими руками – создавать обстановку. Можно использовать мебель, купленную в магазине или сделать её самостоятельно, например, из нескольких спичечных коробков, оклеенных бумагой, получится отличный комод. Вместо ножек прикрепите бусинки, сделайте из них ручки. Полочки в таком комодике выдвижные, в них можно сложить разные кукольные мелочи.

Множество предметов мебели можно сделать из плотного картона. Каркасы, изготовленные из нескольких слоев этого материала, можно покрасить или обшить тканью, и получится настоящая мягкая мебель.

как сделать домики для барби

Очень просто сделать декоративные коврики. Для этого на картон нанесите клей и уложите на него толстую шерстяную нить для вязания.

Если для большого кукольного домика в комнате не хватает места, то можно ограничится небольшой конструкцией – из двух пластин картона сделайте крест. Таким образом получится 4 комнаты по 2 стены в каждой, или 3 комнаты и дворик.

Теперь вы знаете, как сделать домики для барби. Фантазируйте и творите вместе со своими детьми.