А знаете ли вы, как сделать для Барби дом?

0
0

Мечты о кукольном домике могут стать реальностью совсем с незначительными финансовыми затратами, если взять все в свои руки и сделать такую игрушку самостоятельно. Ведь именно о ней мечтает практически каждая девочка, но столь дорогая вещь не всегда по карману родителям. Поэтому сделать дом для Барби своими руками - очень даже рациональное решение. Благодаря ему, ребенок получит такую желанную игрушку, а родители смогут сэкономить семейный бюджет. В этой статье будут рассмотрены все возможные варианты создания этой милой вещицы.

Материалы для работы

Итак, что необходимо для того, чтобы сделать кукольный дом для Барби? В работе пригодятся большие картонные коробки или фанерные ящики и, в зависимости от основного материала, для создания каркаса дома дополнительные элементы, такие как клей, молоток и гвозди, ножницы, канцелярский нож, краски и обои. Предлагаем рассмотреть, как сделать для Барби дом, по порядку.

Этап первый: основа

Кукольный домик может быть совершенно необычной конструкции: от простых картонных перегородок, которые складываются непосредственно для игры, и до многоэтажных стационарных замков с соответствующими башнями, лестницами и террасой. И для того чтобы сделать основу "жилища", следует определиться с типом конструкции.

как сделать для барби дом

Для раскладных перегородок лучше всего использовать фанерные листы, которые распиливаются определенным образом, с прорезями в деталях, благодаря которым две стены крепятся замком и устойчиво стоят на полу. А вот из картонных коробок можно соорудить многоэтажный коттедж. Как сделать для Барби дом из коробок из-под обуви? Трудностей здесь быть не должно. Коробки складывают друг на друга и склеивают. Если в будущем планируется декорировать домик клейкой лентой, то крепить картон можно скотчем, а если каркас будет оклеиваться обоями или окрашиваться, нужно использовать обычный клей.

Многоэтажную конструкцию можно соорудить и из фанеры или листов МДФ. Для этого их распиливают так, чтобы после сложить в форму ящика с перегородками. Также в качестве каркаса можно использовать большие пластиковые канистры, например из-под моющего средства. Для этого вырезают переднюю часть контейнера и склеивают несколько канистр друг с другом.

дом для барби

Этап второй: окна и двери

Какое же жилье без окон и дверей? Как сделать для Барби дом максимально реалистичным? Конечно же, в конструкции должны быть красиво оформленные окна. Красиво смотрятся окна с рамами, разделяющими проем на несколько частей. Для того чтобы сделать такое окно, следует правильно расчертить будущие отверстия и прорезать их канцелярским ножом или лобзиком, в зависимости от материала. Очень важно, чтобы снаружи домика все окна располагались на одном уровне и выстраивались в ровные линии. Тогда строение будет выглядеть, как настоящее.

Дверные проемы понадобятся в перегородках между комнатами, и если в планах - создать фасадную стену, то дверь и окна обязательно должны быть и на ней. Также в домике по бокам можно сделать балконы, и, естественно, изнутри на них также должны быть двери. Это могут быть просто отверстия, однако намного интереснее будет, если создать миниатюрную копию настоящего дверного полотна на специальных маленьких навесах. Однако это возможно только в работе с фанерой или МДФ.

дом для барби своими руками

Этап третий: декоративное оформление

Конечно же, дом для Барби имеет свои особенности оформления, а именно в интерьере должен преобладать розовый цвет и все его оттенки. Чтобы интерьер кукольного жилища не был монохромным и скучным, его следует разбавить и другими цветами, такими как нежно-зеленый, голубой, бежевый, белый, красный, черный, серый, синий, фиолетовый. Однако розовый при этом должен оставаться основным. К примеру, оригинально будет смотреться ансамбль из розовых стен, бежевых штор с черными узорами, небольшой диванчик с подушками из той же ткани. На полу в таком случае идеально впишется лоскуток меха а-ля далматинец.

Не стоит забывать и о таких деталях, как светильники и люстры. Их легко сделать из объемных сережек и декоративных стеклянных камушков-капелек. Также особое внимание нужно уделить и обстановке комнат. Здесь можно сочетать купленные предметы мебели с самодельными.

кукольный дом для барби

Фантазия - источник идей

Как сделать для Барби дом таким, каким хочет его видеть любимая дочь? Проще простого ничего не может быть, главное - подключить к работе малышку, и тогда мечта девочки и правда станет реальностью. В творческом процессе не может быть никаких ограничений, кроме своей собственной фантазии, а в работе можно использовать самые разные и даже необычные предметы. Взять, к примеру, стаканчик из-под йогурта, который легко превратить в журнальный столик. Его останется всего лишь покрасить краской из баллончика, придав изделию необходимый оттенок. Или, к примеру, бутылка из-под кефира или молока легко превратится в ванную, а пакет от сока - в каркас для кровати.