Делаем мебель для кукол своими руками

0
0

Современные детские магазины наполнены самыми разными игрушками для детей. Не составит проблем найти и купить все, что нужно для куклы – одежки, аксессуары, в том числе и домик. Но, наверное, интереснее всего будет сделать мебель для кукол своими руками, вместе с ребенком. Эта деятельность, помимо желанного результата – создания мебели, даст дополнительное, такое ценное время для общения мамы и дочки.

Домик пупсика

мебель для кукол своими руками
Если хочется попрактиковаться и научиться делать мебель для кукол своими руками, можно начать с домика для пупсиков – самых маленьких куколок. Создать его совсем просто, т.к. он имеет достаточно маленькие размеры, а аксессуары для дома будут не больше пары спичечных коробков. Материалы, которые точно пригодятся для самоделки: коробки из под спичек, картон, фольга, а еще ножницы, клей и карандаш. Также можно использовать подручные материалы – коробки от обуви, чая, мелкой бытовой техники. Что же можно сделать из мебели? Практически все, что угодно – диван, кресла, шкаф, зеркала, стол и пуфики. Чтобы получился шкаф, нужно взять коробку, например, из под чая, выкрасить ее в однотонный цвет, вырезать дверцы, которые будут открываться и закрываться. На одну из дверей можно повесить фольгу, которая будет имитировать зеркало, продумать перекладину для вешалок. Шкаф готов! Делая мебель для кукол своими руками, можно создать и такие предметы интерьера, как пуфик, диван или кресло. Для пуфика можно использовать высокий спичечный коробок, обтянутый тканью. Для дивана нужно будет вдоль склеить пару спичечных коробков, пару коробков склеить и использовать как спинку, все изделие также обтянуть тканью. Диван готов к использованию!

Мебель для барби

мебель для барби своими руками
Наверное, самыми любимыми куклами девочек все еще остаются барби. Неудивительно, ведь именно их сегодня девчушки считают эталоном красоты, на них хотят и стремятся быть похожими. Поэтому очень важной частью обустройства жизни любимой куклы будет создание для нее домика, а также мебели и аксессуаров для удобного в нем пребывания. Создать мебель для барби своими руками также не составит труда. Материалы для использования те же. Только для барби размеры мебели должны быть несколько большими.
аксессуары для кукол своими руками
Помимо шкафа, пуфиков и дивана можно также сделать из спичечных коробков отличный комод. Для этого нужно склеить три-четыре коробка так, чтобы получилась обыкновенная пирамида. На ящички, которые выдвигаются, из бумаги нужно приделать ручки, а сам комод выкрасить в желаемый цвет. Делая мебель для кукол своими руками, нужно не забыть о кровати для барби. Сделать ее также не составит труда. Наиболее удобным материалом будет картон или небольшая, обрезанная обувная коробка. Вариантов, как ее обыграть – множество, стоит только определиться, какой же именно хочется ребенку. Это может быть кровать-берлога, кровать для принцессы или просто удобная односпалка. Можно также продумать, как сделать аксессуары для кукол своими руками. Тут стоит использовать пластиковые бутылки. Из горлышка и верхушки пол-литровой можно сделать торшер, приделав ножку из свернутой в рулон бумаги. Из наискось обрезанного днища двухлитровой – оригинальное кресло, которое, конечно же, лучше обтянуть тканью и набить поролоном. Можно быть уверенным, что в таком домике с мебелью барби будет точно удобно.