Как сделать мебель для куклы своими руками?

0
0

Игры с куклами - важная часть взросления любой девочки. Пеленание, купание, катание в коляске либо игра во взрослую жизнь – все это требует вложений от родителей. Каждая девочка хочет иметь дом для кукол. Но любое жилище нуждается в мебели. К счастью для родителей, все это можно не только купить, но и сделать самостоятельно.

Мебель для куклы

мебель для куклы своими руками

Мебель для куклы своими руками сделать проще всего. Создать её можно из любого подручного материала. Бумага, картон, дерево, пластик и любые другие ненужные мелочи подойдут. Можно сделать полочку из картона и бумаги. Скрутив проволоку и обвив её вокруг крышки от бутылки, можно сделать красивый стул или табуретку. Из пластиковых бутылок получаются красивые кресла. А если вы не боитесь кропотливой работы, то для вас открывается еще большее количество вариантов. Кожаные или матерчатые диваны, кресла, пуфики, красивое постельное белье, одеяло, подушки, светильники и много другой мебели станет доступно для вас. Не бойтесь фантазировать, создавая мебель для куклы. Своими руками можно сотворить огромное множество разнообразных элементов интерьера.

Кожаный пуфик

детские коляски для кукол

Сделать его совсем не трудно. Приготовьте плотный картон, кусочек кожи, ножницы, клей, кусочек поролона, 4 сухие, одинаковые по размеру горошины. Во-первых, сделайте квадратный каркас и обклейте его кожей. Далее вырежьте подушечку из поролона на пару миллиметров шире каркаса, и ее тоже задекорируйте. Наклейте полученную часть сверху, а снизу по углам приклейте горошины. Край отделайте по вашему желанию. Ваш пуф готов.

дом для кукол

мебель для куклы своими руками

Книжная полочка

Мебель для куклы своими руками - это не только тонкая, но и очень интересная работа. Давайте сделаем полочку для Барби. Возьмите картон, ножницы, плотную бумагу и клей. Из картона вырежьте два одинаковых прямоугольника. Из толстой бумаги - две тоненькие длинные полоски. Скрутите полоски, а между ними вклейте прямоугольник так, чтобы получилась книжная полка.

дом для кукол

Домик для куклы

Купить красивый дом для куклы можно в любом магазине и в любом городе. Но можно сделать его самому, привлечь к процессу создания детей, провести время весело и с пользой. Выберите дизайн домика, исходя из своих возможностей и желания ребенка. Определиться с количеством комнат тоже немаловажно. Сделать дом можно из дерева, картона или подходящих по размеру коробочек. Наиболее практичным считается вариант жилища-полки. Помимо функции кукольного домика, он сможет выполнять функцию книжной полки: для этого нужно будет убрать мебель для куклы. Своими руками вы также можете украсить стены: выкрасить или оклеить обоями. Внешнюю часть дома можно покрыть наклейками с рисунком под мелкий камень или кирпич.

Кукольная коляска

Играют девочки не только с Барби и пупсами, но и в дочки-матери. Одежда, соска, пеленки и многое другое для куклы, скорее всего, сохранились у вас от вашего же ребенка, когда он был еще совсем малышом. А вот коляска будет велика, и ребенку катать её очень неудобно. Детские коляски для кукол тут будут более уместными. Они легкие, соответствуют росту и имеют яркую расцвету. Можно сделать своими руками и эту игрушку, но купить её будет проще, тем более стоит она совсем недорого.