Как выглядят арабские женщины без хиджаба, и что они делают без него в своей жизни

0
0

Многие знают о том, что арабские женщины не имеют права голоса, и что им нужно во всем слушаться своего супруга. Когда девушка выходит замуж за мусульманина, то оно должна четко понимать, что ей придется соблюдать определенные правила.

Мало девушек после брака с мусульманином остаются счастливыми. У мусульман свои правила, и женщины должны их соблюдать. Кроме того, есть определенные стереотипы. Вот несколько таких правил, законов и стереотипов, которые касаются мусульман.

Девушки вынуждены выходить замуж

В арабских странах семья девушки принимает решение выдать ее замуж. Девушка должна покориться решению семьи. Однако могут быть исключения, и если она не даст своего согласия, то насильно выдать ее замуж никто не имеет права.

Обязанность оплаты калима

В мусульманских странах принято платить калим, однако далеко не все мужчины должны его платить. Если будущая жена умная, образованная и красивая, то мужчина должен заплатить определенную сумму, чтобы выкупить будущую супругу. Именно поэтому, мусульмане считают, что иметь дочь очень выгодно.

Арабским женщинам не разрешено учиться за границей

Если мусульманка хочет поехать учиться в Европу, то она будет вынуждена остаться там жить и работать, ведь семья не принимает ее обратно. Арабским женщинам категорически запрещено учиться за границей.

У мусульман разрешено многоженство

Многоженство широко распространено в арабских странах, однако не каждый мужчина может позволить себе иметь несколько жен. Основная проблема заключается в том, что муж должен относиться ко всем женам одинаково и содержать их. Именно поэтому, только арабские шейхи могут позволить себе иметь гарем.

Мусульманские женщины не разводятся

Существует мнение, что мусульманки не имеют права развестись, однако это не совсем так. У мусульман разводы вполне возможны, и в основном это происходит, если один из супругов не любит другого.

Жена же может пожелать развода со своим мужем только в двух случаях, а именно если супруг предал или не уделяет своей жене достаточно внимания.

Арабская женщина не может выйти замуж за европейца

Мусульманка не имеет права выйти замуж за представителя другой нации, так как в таком случае она будет лишена гражданства и от нее откажутся родные. Мужчина же может жениться на женщине другой нации. Однако при разводе дети останутся с отцом и в его стране.

Женщина не имеет права голоса

Самые важные вопросы решают только лишь мужчины. Женщины также имеют право голоса, но главным, кто отвечает за дом, является только мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание