Иман и Дэвид Боуи: всеобъемлющая и вечная любовь супермодели и рок-звезды

0
0

Прошло уже три года с того дня, как умер легендарный Дэвид Боуи, а его вдова, супермодель Иман, до сих пор носит золотой кулон с надписью "Дэвид" на своей шее, как напоминание о покойном муже.

Это невероятная история любви рок-звезды и модели, которая удивляет и восхищает. И даже после смерти своего супруга Иман Боуи не ищет новых романтических взаимоотношений, храня верность единственному мужчине в своей жизни.

Легендарный британский рокер скончался в возрасте 69 лет после того, как 18 месяцев боролся с раком. В 2015 году, за год до смерти исполнителя, счастливая пара отметила 23 года совместной жизни. Их союз основывался на доверии и невероятной любви. Боуи часто говорил: "Вы могли бы подумать, что рок-звезда, состоящая в браке с супермоделью, создаст один из самых крепких союзов в мире? Но это действительно так!"

Знакомство

Судьбоносная встреча произошла на свидании вслепую в 1990 году. Отношения развались стремительно. Дэвид Боуи и Иман старались проводить как можно больше времени вместе. Вскоре пара обручилась и связала себя официальными узами брака в итальянской Тоскане 24 апреля 1992 года. Несмотря на все трудности и нескончаемые попытки недоброжелателей разрушить их брак, Дэвид и Иман сохранили теплые взаимоотношения внутри своей семьи.

Боуи в своих интервью всегда говорил: "После первой встречи с Иман я сказал себе, что эта женщина будет моей женой. Я никогда в жизни не преследовал ничего с такой страстью. Я просто знал, что она такая одна".

Невосполнимая утрата

По словам журналиста Портер Эдит, общественное внимание только усилилось со времени смерти Дэвида. В начале 2016 года Иман поделилась с журналистом, что люди фотографируют ее на улице и говорят: "Я соболезную вашей утрате". "Вы только что сфотографировали меня, как вы можете сожалеть?" - негодует Иман.

У нее, конечно, есть некоторое сочувствие к поклонникам, которые потеряли любимого исполнителя и музыканта, но это совсем не то же самое, что потерять мужа и отца. У Иман и Боуи есть одна дочь Лекси, ей сейчас 18 лет. Также модель воспитывает дочь от предыдущего брака, а у Дэвида есть сын от первой жены Анджелы Боуи , с которым Иман была очень близка.

"Я не хочу, чтобы люди знали, как мне грустно. Поэтому я стараюсь постоянно улыбаться, - говорит Иман. - Я не сильная, я просто пытаюсь держать себя в руках на людях".

После смерти мужа Иман дала интервью Guardian, в котором призналась, что никогда не влюблялась в звезду Дэвида Боуи. "Я влюбилась в Дэвида Джонса", - сказала она. В своем разговоре она избегала словосочетания "покойный муж", предпочитая говорить "мой муж". "Ведь, он всегда будет моим мужем" - подытоживала она.

Одна любовь на всю жизнь

Иман твердо убеждена в том, что больше не хочет никаких отношений с мужчинами: "Я никогда не выйду замуж. Мне очень одиноко, и, возможно, отношения с другим мужчиной помогли бы мне, но я этого совсем не хочу", - признается она.

Во всяком случае супермодель сейчас постоянно занята: она регулярно выступает на конференциях и на различных форумах. Кроме того, Иман хочет отправиться в путешествие. Для этого она вместе с Бетанн Хардисон рассматривает несколько отдаленных мест, включая Южную Корею, Вьетнам и Австралию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание