Как сделать красные глаза? Полезные советы

0
0

Некоторые люди желают узнать, как сделать глаза красными, как будто плакал. Зачем это нужно? У каждого человека на то имеются собственные причины. Например, может потребоваться сыграть соответствующую роль в кино либо на театральной сцене. Иногда нужно создать у окружающих впечатление эмоционального расстройства. Существует несколько решений, которые подскажут, как сделать красные глаза. О наиболее эффективных способах расскажем в нашей статье.

Посетите бассейн

как сделать красные глаза в домашних условиях

Визит в общественный бассейн может принести здоровью не только пользу, но и относительный вред. Дело в том, что вода здесь обеззараживается благодаря насыщению ее состава хлоркой. Химическое вещество выступает настоящим раздражителем для глазных белков. Чтобы достичь цели, пробыть в такой воде нужно довольно долго. Для достижения желаемого эффекта стоит отказаться от использования очков для плавания. Вместо этого нужно побольше находиться под водой с открытыми глазами. При соблюдении всех вышеуказанных условий результат практически гарантирован.

Проведите бессонную ночь

как сделать белки глаз красными

Как сделать красные глаза в домашних условиях? Одним из самых верных решений послужит ограничение себя в отдыхе. Правда, такой вариант выглядит не слишком разумным, если утром нужно идти на работу или учебу и находиться при этом в бодрости духа. Как бы там ни было, отказ от сна на протяжении суток обязательно позволит «окрасить» белки глаз в кроваво-красный оттенок.

Впрочем, бессонница может привести к неприятностям. Отказ от отдыха вызывает развитие депрессивных состояний, нарушения сердечного ритма, лишает способности адекватно реагировать на внешние раздражители. После подобной практики ни в коем случае не стоит управлять автомобилем. Также не рекомендуется заниматься важными делами с повышенным уровнем ответственности.

Расстройтесь

как сделать глаз красным на день

Как сделать красные глаза? Добиться эффекта можно, некоторое время проплакав. Правда, способ окажется абсолютно неэффективным для тех, кто на это попросту неспособен. Если же лить слезы не проблема, в таком случае белки глаз начнут краснеть уже по прохождению часа. К душевным страданиям, которые вызовут плачь, могут привести самые негативные воспоминания. Как вариант - следует заняться просмотром печального фильма либо послушать грустные мелодии.

Стоит заметить, что решение чревато ухудшением настроения. Вполне вероятно, расстроившись, уже не удастся вернуться к хорошему расположению духа в этот день.

Воспользуйтесь соком луковицы

как сделать глаза красными как будто плакала

Как сделать белки глаз красными? На помощь придет луковый сок. Последний содержит вещества, что отлично раздражают слизистые оболочки глаз. Для реализации решения достаточно тщательно измельчить кусочек луковицы ножом либо использовать терку. Соком нужно смазать кожу под глазами. При продолжительном воздействии раздражителя, глаза обязательно станут болезненно красными.

Используйте крем с содержанием мяты

как сделать красные глаза

Как сделать красные глаза в домашних условиях? Достаточно нанести на кожу под глазами небольшое количество косметического крема с содержанием экстракта мяты. Растительный компонент обязательно вызовет обильное слезоотделение. Через некоторое время наступит и желанный эффект покраснения глазных белков. Действие такого средства может оказаться кратковременным. Вероятно, для сохранения результата придется периодически повторять процедуру.

Решение обязательно позволит понять, как сделать глаза красными на день. Однако у способа имеется несколько предостережений. Во-первых, использование обилия крема на основе мятного экстракта может вызывать чрезмерную слезоточивость. Через некоторое время возникнут сложности с открытием глаз. Помимо прочего, вещество способно попасть на слизистые оболочки, что заставит пережить не самые приятные моменты в жизни.

Выполните соответствующий макияж

Как сделать красные глаза? Сделать это можно с помощью косметики. Необходимо лишь достать тени и карандаши красного оттенка. Используя последние, стоит навести контуры глазных век и обработать прилегающие области. Такой подход позволит запросто создать визуальный эффект покраснения глаз.

При выполнении макияжа нужно следить, чтобы частицы косметических средств не попадали на слизистые оболочки. Если это произошло, нужно в срочном порядке промыть глаза под проточной водой. Ведь подобные раздражения способны привести к непредвиденным последствиям.

Купите цветные контактные линзы

Как сделать красные глаза? Наиболее простым вариантом выглядит использование контактных линз с соответствующим оттенком. Предпочтение стоит отдавать изделиям, которые окрашивают в нужный цвет лишь белки глаз, но не зрачки. В противном случае внешность будет напоминать скорее вампира либо демона, но никак не заплаканного человека.

Отыскать контактные линзы с красноватым оттенком не так и просто. Уж точно их не найдешь в первом попавшемся магазине по продаже товаров для коррекции зрения. Подобные изделия часто создают в качестве театрального и киношного реквизита. Как вариант, поискать красные контактные линзы можно в Интернете либо изготовить на заказ.

В итоге

Человеческий зрительный орган чрезвычайно чувствителен к внешним воздействиям. Исходя их этого, сделать белки глаз красноватыми не составляет особого труда. Впрочем, если решено прибегнуть к одному из способов, указанных в нашей статье, стоит сохранять рассудительность. В противном случае можно нанести непомерный вред собственному здоровью.