Препарат «Циклоферон». Инструкция

0
0

Лекарство «Циклоферон» - антибиотик, обладающий широким спектром биологического воздействия. Препарат оказывает противовоспалительный, иммунокорригирующий и противовирусный эффект. Механизм воздействия средства обуславливается индукцией альфа-интерферона. Лекарство усиливает биосинтез полноценных функционально антител, стабилизирует показатели клеточной системы защиты. За счет активации фагоцитоза, усиления влияния нейтрофилов обеспечивается противовоспалительный эффект. Медикамент проявляет активность относительно вирусов ВИЧ, герпеса, ЦМВ, папилломы и прочих. Лекарство прекращает их репродукцию, подавляя размножение. Отмечается эффективность средства при бактериальных инфекциях хронического и острого течения при использовании его в комплексе с прочими препаратами. Механизм действия медикамента при пародонтите (хроническом) основывается на способности к подавлению болезнетворных бактерий, обеспечении качественной санации в зубодесневых каналах. Также средство улучшает гигиеническое состояние в полости рта, способствует устранению неприятного запаха, кровоточивости, гиперемии десен, снижению подвижности зубов.

циклоферон антибиотик

Лекарство «Циклоферон». Применение

Медикамент применяется у взрослых в сочетании с прочими средствами при разных патологиях и состояниях. В частности, к показаниям относят герпетические, острые кишечные, ВИЧ и нейроинфекции. Препарат назначается при вирусном гепатите С, В хронического течения, ОРЗ, гриппе. Лекарство эффективно при вторичных иммунодефицитах, обусловленных грибковыми микробами и прочими бактериями. Для детей с четырех лет препарат «Циклоферон» инструкция рекомендует при вирусном гепатите С и В хронического и острого течения, герпесе, кишечных поражениях инфекционного характера. Лекарство назначается для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа, при ВИЧ (на стадии 2А-2В).

циклоферон применение

Медикамент «Циклоферон». Инструкция. Противопоказания

Средство не назначается при беременности, гиперчувствительности, во время вскармливания. «Циклоферон» (инструкция содержит такую информацию) иногда делает вероятным развитие аллергических проявлений. Прием медикамента может спровоцировать жжение, локальную гиперемию. Данные побочные реакции, как правило, не носят выраженного характера, они краткосрочны и не требуют отмены лекарства.

циклоферон инструкция

Препарат «Циклоферон». Инструкция - о формах применения

Лекарство используется местно. Для устранения проявлений герпетической инфекции линимент наносится на проблемный участок не чаще двух раз в сутки. Продолжительность использования – не дольше пяти суток. Лечение генитального герпеса осуществляется ежедневными внутриуретральными (интравагинальными) инстилляциями по 5 мл однократно в день. Длительность терапии – от десяти до пятнадцати суток. Для интравагинального введения препарата «Циклоферон» инструкция рекомендует воспользоваться одноразовым шприцем. Иглой протыкается мембрана вскрытой тубы с линиментом. Препарат следует набрать в шприц (объем пять миллилитров), затем снять и утилизировать иглу. Лекарство вводится во влагалище в положении лежа. Точная схема дозирования при том или ином заболевании устанавливается специалистом.