Средство «Мирамистин». Инструкция по применению

0
0

Препарат «Мирамистин» - лекарство, обладающее антисептической активностью. Средство отличается гидрофобным воздействием на цитоплазматические мембраны микроорганизмов. Так, повышается проницаемость стенок, за счет чего происходит разрушение бактерий. Эффективность медикамента распространяется на грамположительные и грамотрицательные, аспорогенные, аэробные и анаэробные, спрообразующие микробы в форме монокультур и бактериальных ассоциаций, в том числе и штаммы, проявляющие устойчивость к антибиотическим средствам. Средство обладает противогрибковым воздействием. Его активность распространяется на дерматофитов, аскомицетов, дрожжеподобных грибов. Препарат оказывает также и противовирусное влияние. Кроме всего прочего, медикамент способствует стимулированию иммунного неспецифического ответа, активности иммунных клеток. В результате ускоряется заживление ран.

мирамистин лекарство

Средство «Мирамистин». Инструкция по применению. Показания

Препарат назначается для профилактики венерологических патологий. К показаниям, в частности, относят сифилис, генитальный герпес и кандидоз, трихомониаз. В дерматологии лекарство рекомендовано при стафилодермии, микозах в крупных складках, стрептодермии, кандидомикозе на коже и слизистых, онихомикозе, кератомикозе, дерматомикозе. Медикамент назначается в хирургии для лечения ран, зараженных бактериями и находящихся в первой стадии развития раневого процесса. К таким поражениям, в частности, относят трофические язвы, свищи, пролежни, нагноившиеся послеоперационные повреждения.

мирамистин способ применения
Препарат «Мирамистин» инструкция по применению рекомендует для лечения обморожения, ожогов (поверхностных и глубоких). В урологии средство применяется при уретритах (хронических и острых), уретропростатитах специфической и неспецифической природы, при гонорее, трихомонозе, хламидиозе. Препарат назначается для профилактики разных ран в промежности, во влагалище, нагноений при послеродовых травмах, воспалительных заболеваниях. В оториноларингологии медикамент «Мирамистин» инструкция по применению рекомендует для комплексного устранения тонзиллитов, отитов (хронических, острых), ларингитов, гайморитов. В стоматологии препарат используется при периодонтитах, стоматитах, а также при обработке съемных протезов. Средство рекомендуют и при поверхностных кожных поражениях, образованных на фоне бытовых либо производственных травм.
мирамистин инструкция по применению

Медикамент «Мирамистин». Способ применения

Для использования местно салфетку смачивают в растворе и прикладывают к проблемному участку, формируя окклюзионную повязку. Лечение уретритов либо уретропростатитов осуществляется интрауретральным введением раствора. Дозировка при этом – два-пять миллиграмм трижды в сутки. Экстренная профилактика венерических патологий осуществляется промыванием наружных половых органов тампоном с раствором. Пациенткам препарат "Мирамистин" инструкция по применению рекомендует использовать в виде спринцевания влагалища, в дозе пять или десять миллилитров. Мужчинам вводят препарат интрауретрально.