Зимний сад в квартире – это реальность

0
0

Зимний сад, который в действительности ничего общего с этой порой года не имеет, наполнен зелеными листьями, может где-то журчит маленький фонтанчик, по цветам летают красочные бабочки, а на ветках поют яркие птички. Это может быть реальность даже в обычной квартире. Форма сада может быть разной, например такой, как представлена на странице fabrikaokon.ru/garden.html.Все это может быть у вас, если вы являетесь владельцем частного дома. Даже ели вы живете в квартире и у вас есть просторная лоджия, то и вы можете стать владельцем небольшого кусочка лета в лютые морозы.

Сегодня зимний сад представляет собой разных размеров застекленную прозрачную пристройку различных размеров. Как уже говорилось, это может быть свободная, просторная и светлая лоджия или балкон в обычной квартире или пристройка к дому любых размеров и форм. Стоит отметить, что, разработка такого сада на лоджии уже подразумевает создание конструкции с абсолютно прозрачными стенами, сделанных из стекла и напоминают оранжерею. Это напрямую говорит о том, что разработка данной конструкции отличается некоторыми сложностями и особенностями. В этом случае необходимо продумать и разработать особое помещение, с повышенной функциональностью. В первую очередь это касается создания своего собственного микроклимата, с обязательно качественной вентиляцией, а также высокими показателями теплозащиты в разные периоды года.

В основе всей постройки находится профильная конструкция, представляющая собой максимально прочный и долговечный каркас, который не подвергается негативному действию влаги и разнице температуры на улице и в помещении. Именно на него ложится вся основная задача в удержании других элементов. Стоит оговориться, что отдельные элементы данного каркаса применяются очень редко. Практически всегда они представляют собой комбинированные готовые конструкции, которые состоят из специальных прочных стекол и профилей. Профильная конструкция такого сооружения обеспечивает следующие функции:

• Герметичная защита от негативного воздействия окружающей среды: солнца, ветра, снега, дождя и так далее;

• Создание самого оптимального микроклимата и его дальнейшее поддержание относительно правил содержания растений;

• Создание освещения и эффективности светопотка на протяжении всего года;

• Максимально надежная фиксация каждого используемого элемента.

Кроме того, из всего перечня возможных предложений вы всегда можете подобрать какой-то определенный вариант остекления. Это могут быть изготовленные под заказ или стандартные деревянные профили, как на странице fabrikaokon.ru/derevyannie-okna-dlya-dachi.html, алюминий или ПВХ. Естественно у каждого из представленных вариантов есть свои преимущества, особенности и некоторые недостатки в каждом отдельном случае проектирования зимнего сада.