Оригами из бумаги. Роза - легко и просто!

0
0

Одним из самых простых вариантов изготовления поделок на сегодняшний день является оригами из бумаги – роза. Она идеально подойдет для того, чтобы начать

Оригами из бумаги роза
заниматься этим интересным и непростым ремеслом. Плюсы таких поделок давно известны. Они развивают ловкость рук, повышают логику мышления, тренируют память. Да и просто позволяют членам семьи собраться вместе и сделать что-то интересное и прекрасное. А что может быть лучше, чем цветок, сделанный за считанные минуты и подаренный матери ее ребенком. Существует множество различных вариантов оригами из бумаги. Роза – это только один из множества. Отличный выбор для первого знакомства с этим искусством.

Зачем это надо?

Зачем это вообще нужно? Это первый вопрос, который возникает у тех, кто хочет таким ремеслом заняться. Ответ на него напрашивается сам собой. Для полноценного и всестороннего развития вашего ребенка. Ведь не секрет, что таким делом в основном занимаются дети. Это тренирует и развивает память. В процессе изготовления оригами запоминаются зрительные образы, по которым в следующий раз ребенок может собрать аналогичную фигурку. Также развивается мышление. Ваш малыш начинает понимать, как нужно согнуть лист бумаги, чтобы получить необходимую фигурку. Ну и дополнительным эффектом этого занятия является то, что руки тренируются, отрабатываются движения. Конечно, такое занятие также подходит и для взрослых. Если все члены семьи соберутся вместе и займутся изготовлением таких поделок, то они прекрасно проведут время. Выбор за вами, какие будут сделаны оригами из бумаги. Роза

Оригами цветок роза
подходит хорошо для первого знакомства. Дальше можно приступать и к более сложным элементам. Но начинать лучше всего именно с нее.

Материал

Перед тем как сделать оригами розу, разберемся с материалом, от выбора которого зависит очень многое. В большинстве случаев для этих целей используют обычную бумагу. Для простого домашнего использования это подходит. Но вот если планируется публичный показ, то лучше купить что-то более приличное. Например, ту же самую цветную бумагу. А вот профессионалы стремятся подобрать тонкий материал, который одновременно способен хорошо сохранять форму. Таким свойством обладает бумага «Craft». Единственный ее недостаток – это отсутствие набора цветов. Этот материал – результат вторичной переработки бумаги, поэтому она бывает или коричневой, или желтой. Также начинающим мастерам для работы обязательно в первое время понадобится карандаш и линийка. Применять эти средства имеет смысл до тех пор, пока не будет набита рука.

Как делать?

Заготовка для оригами цветок-роза должна быть квадратной. Для первого раза рекомендуется брать его со стороной не менее 10 см. Следующие поделки можно делать на свое усмотрение. Последовательность действий при изготовлении розы следующая:

Как сделать оригами розу

  • Сгибаем напополам квадрат. Делаем четкий сгиб (для этого можно применить линейку).
  • Разгибаем и теперь аналогичный сгиб делаем для 2-х других сторон. Разворачиваем.
  • Центр фигуры определен. Каждый угол прижимается строго к этому месту. Внешний сгиб должен быть хорошо сжат.
  • В полученном квадрате опять углы прижимаются все к той же точке.
  • Третий раз делаем изложенную в предыдущих двух пунктах процедуру.
  • Отступив от краев расстояние в 1,5 см, начинаем отжимать лепестки. Для этого в верхнем слое от центра отжимаем углы и разворачиваем их поэтапно на себя. Угол у них должен быть порядка 90 градусов относительно основания.
  • Во втором и третьем слоях аналогичным образом отжимаем лепестки.

Все, роза готова.

Резюме

Все большую популярность приобретают оригами из бумаги. Роза – это одна из наиболее простых подделок, которая идеально подойдет для первого знакомства с этим ремеслом. Поэтому проще всего с нее и начинать заниматься такими поделками.