Достопримечательности и развлечения Юрмалы

0
0

Красивый курортный город с протяженными пляжами и сосновыми лесами, целебными минеральными водами и множеством достопримечательностей и развлечений. Рассмотрим интересные места, где можно отдохнуть и узнать для себя что-то новое.

Крупнейший аквапарк на севере Европы с 40 аттракционами

Если хочется хорошо развлечься, самое время посетить аквапарк Ливу, особенно если приехали отдыхать на латвийский курорт вместе с детьми. Это самый крупный аквапарк на севере Европы, представляющий собой огромный трехэтажный комплекс с башней (высота башни составляет 25 метров!).

Дизайн аквапарка выполнен в оригинальном Карибском стиле, здесь создана особая атмосфера, создающая впечатление, будто вы попадаете на большое судно, плывущее по морю. Повсюду расставлены пальмы, имитирующие атмосферу тропиков, стены искусственно состарены – еще один дизайнерский ход.

Аквапарк предлагает туристам сорок разнообразных аттракционов. На каждом этаже работают аттракционы разной сложности, самым экстремальным является верхний ярус, здесь можно спуститься с большой высоты по трубам, воронкам, прыгнуть с вышки или прокатиться по трубе со зловещим названием Красный дьявол.

После водных развлекательных процедур зайдите в один из ресторанов или кафе, чтобы выпить свежий коктейль или попробовать одно из национальных блюд. Отметим, что каждый турист может снять отели юрмалы недорого, курорт вообще отличается доступностью, чем и привлекает отдыхающих.

Музей под открытым небом, где можно угоститься копченой рыбой

Обязательно прогуляйтесь по старинной улице Йомас. Здесь всегда много людей и главное – это полное отсутствие транспорта. Вдоль улицы работают многочисленные кафе, по воздуху распространяются ароматы шашлыка и пиццы, натурального кофе и душистого зеленого чая.

Посетите Музей, работающий под открытым небом, где несколько лет воссоздавалась атмосфера деревни рыбаков. На протяжении девяти лет сюда свозили рыбацкие атрибуты, строили дома по проектам тех времен. В результате на территории музея появились бани и сараи, лодки и коптильни. Экскурсия по музею познавательная, в частности туристов учат работать с сетями, завязывать морские узлы. Каждый желающий сможет отведать вкуснейшую копченую рыбу (ее коптят здесь же, прямо на глазах экскурсантов).

Бронируйте места для проживания на латвийском курорте в интернете через специализированные сервисы, с их помощью вы сможете посмотреть интересующие вас отели юрмалы на карте, выбрав подходящий вариант для остановки. Добавим, что крупные сервисы дают информацию не только об отелях, но и о достопримечательностях известных курортов мира, включая Юрмалу.