Установка акрилового вкладыша в ванную

0
0

В настоящее время чтобы скрыть трещины, ржавчину и другие дефекты, имеющиеся в старой ванне, применяется акриловый вкладыш. Он изготовляется из алюминиевого листа толщиной около 6 мм. Благодаря большому выбору акриловых вкладышей покупателю не составит труда подобрать именно тот, который ему лучше всего подойдет. Кроме того, стоимость акрилового вкладыша в несколько раз дешевле чем приобретение новой ванны.

Стоимость

Средняя стоимость покупки и установки не так уж и велика. К примеру, акриловый вкладыш в ванну Elitevann составляет примерно 4 тысячи рублей. Устанавливать акриловый вкладыш можно прибегнув к услугам специалистов или же самостоятельно, что даст возможность вам сэкономить.

Преимущества

Акриловый вкладыш для ванной имеет такие преимущества:

  • простота в установки и эксплуатации;
  • большой срок службы;
  • красивый внешний вид;
  • экологическая чистота;
  • небольшая стоимость;
  • гигиеничность;
  • хорошая звукоизоляция;
  • большая прочность.

Подбор акриловой вкладки

Перед приобретением вкладки следует тщательно замерить ванну. Замер длинны и ширины ванны необходимо производить по верхний части ванны, так как если сделать замер по нижней части, можно допустить неточность. Глубину ванны следует замерять в районе сливного отверстия. Исходя из результатов произведенных замеров нужно подбирать акриловую вкладку.

Приобрести акриловую вкладку для ванны можно как в специализированном магазине, так и заказав ее в интернете. К примеру, на сайте www.elitevann.ru.

Самостоятельная установка

Первым делом следует решить при помощи чего акриловый вкладыш будет крепиться к ванне. Лучше всего для этих целей использовать двухкомпонентную пену. Обычно она продается в тех же магазинах где и акриловые вставки.

После этого подготавливаем поверхность старой ванны. Так как на края ванны будет одеваться акриловый вкладыш-то они должны быть свободны. Всю эмаль следует убрать при помощи наждачной шкурки. На получаемую шероховатую поверхность необходимо будет и приклеить акриловый вкладыш.

Окончательно зачистив ванну от эмали нужно смыть всю грязь. После этого требуется убрать сифон. Сделав все это, можно приступить к процедуре установки акрилового вкладыша. Сначала подгоняем его по размеру начиная с краев. Поместив вкладыш в ванну карандашом необходимо очертить его контур. Достав из ванны вкладыш электролобзиком удаляем пластиковые излишки. Нужно не забыть пометить место расположения переливного и сливного отверстия.

Далее, наносим герметик по периметру ванны, а также вокруг сливных отверстий. Это необходимо для лучшей герметизации. Иначе вода может попадать между ванной и акриловой вставкой. Остальная поверхность сплошь должна быть заполнена пеной.

После этого вставив акриловый вкладыш в ванну, его необходимо хорошо прижать. После этого необходимо установить сифон. Установив вкладыш, наберите в ванну воды и оставьте ее в ней на сутки. Благодаря воде пена не сможет подняться и этим будет гарантирована надежность и качество установки вкладки. Через сутки воду можно выпустить и можно начинать пользоваться ванной.