Сказки для детей

0
0

С раннего детства каждому из нас знакомы сказки. Именно они первыми открыли нам двери в волшебный мир литературы, знакомя с добром и злом, правдой и ложью, храбростью и трусостью. Мы с радостью вспоминаем те времена, когда мама или бабушка брали книгу со сказками и неспешно читали ее на ночь, а сказочные герои были нашими кумирами, на которых так хотелось быть похожими. С тех пор утекло немало воды, но сказка навсегда останется в нашем сердце. И эту любовь мы обязательно должны передать нашим детям.

Очень удобно, когда любимые сказки находятся под рукой и их не надо долго искать. Сайт Мама расскажи http://mama-rasskazu.ru/ вернет вас в мир беззаботного и волшебного детства, ведь у нас представлена большая коллекция сказок, рассказов, стихов и других произведений для детей. Все они собраны по разделам, названия которых отображены на главной странице. Ресурс содержит большое количество русских народных и зарубежных сказок. Наряду с этим представлена широкая палитра произведений как отечественных, так и зарубежных авторов. Причем кликнув по фамилии автора можно узнать его биографию и основные перипетии творческого пути. Смогут удовлетворить свое любопытство и ценители прозы для детей. У нас вы можете прочитать рассказы признанных мастеров своего жанра- А.Гайдара, В.Драгунского, М.Пришвина, Н.Носова и многих других. 

Не останутся без внимания и любители детской поэзии. На нашем сайте вы сможете познакомиться с тематическими и обучающими стихами, а также авторскими сборниками детских поэтов. Ценители басен смогут насладиться творчеством всемирно известных и признанных авторов этого жанра- Эзопа, А.Толстого, Лафонтена и, конечно, И.Крылова. 

Все мы любим песни из детства. Они наполнены необыкновенной добротой, задором и оптимизмом. К сожалению, со временем слова иногда забываются и не всегда можно точно вспомнить нужную строчку. Сейчас это уже не проблема. На сайте Мама расскажи, представлена большая коллекция песенных стихов различной тематики, которые дополняются видеофрагментом с образцом исполнения песни.
Для зарегистрированных пользователей открывается возможность оставлять комментарии, добавлять свои новости и просматривать скрытый текст.

Сайт "Мама расскажи" создан для вас и ваших детей. Мы постоянно пополняем наш ресурс, стараясь сделать его еще более интересным, удобным и содержательным. Мы надеемся, что ваше времяпрепровождение окажется приятным и полезным.