Интересные зарубежные сказки в жанре фэнтези

0
0

Зарубежные писатели с давних пор заметили интерес публики к жанру фэнтези. Зарубежные сказки барда Бидля или приключения необычного мальчика Гарри Поттера покорили своих читателей с первых страниц. Истории сказочных и мифологических героев наполнены необычными поворотами и сюжетами. В данной статье представлены лучшие зарубежные сказки.

Список лучших историй в жанре фэнтези

Роулинг, Толкин, Льюис, Адамс - невероятно талантливые зарубежные писатели. В числе их творений такие зарубежные сказки, как:

  1. "Гарри Поттер";
  2. "Сказки барда Бидля";
  3. "Обитатели холмов";
  4. "Хроники Нарнии";
  5. "Приключения Тома Бомбадила";
  6. "Властелин колец";
  7. "Хоббит".

Все эти произведения достойны того, чтобы их прочитали. Более подробный обзор трех первых книг из данного списка представлен в статье.

"Гарри Поттер"

История мальчика-волшебника очаровала миллионы читателей. Дети читают ее взахлеб, а потом еще несколько раз просматривают снятые по книге фильмы. Всего руками Дж. Роулинг было написано семь книг. На их протяжении читатель знакомится с множеством волшебников, узнает разные заклинания и встречает необычных мифических персонажей.

зарубежные сказки список

Так, в книге "Гарри Поттер и Тайна комната" фигурирует такой персонаж, как василиск. Это змея гигантского размера, способная убивать своим взглядом. Также троим юным волшебникам Гарри, Рону и Гермионе приходится сражаться с таким вымышленным персонажем, как Волан-де-Морт. Драконы, фениксы, огромные пауки, домовые эльфы и прочие фантастические персонажи также являются неотъемлемой частью серии книг о Гарри Поттере.

"Сказки барда Бидля"

Еще одно творение великолепной Дж. Роулинг. В данной книге описываются пять фантастических детских историй. Как и все зарубежные сказки-фэнтези, данная книга содержит множество непривычных персонажей. Так, в первой сказке рассказывается о трех братьях, желающих обхитрить Смерть. Каждый из них желает обладать силой бессмертия. В руках старшего брата оказалась бузинная палочка, в руках среднего - философский камень, а в руках младшего - мантия невидимка. В итоге именно мантия смогла сохранить жизнь и спрятать волшебника от смерти на долгие годы.

сказки фэнтези зарубежные

Также в серию сказок входит история о колдуне и прыгливом горшке. "Волосатое сердце колдуна", "Фонтан феи Фортуны" и "Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал" - это тоже сказки из книги "Сказки барда Бидля". Их истории не менее таинственные и захватывающие, а самое главное - очень понятные для детей, любящих волшебство.

"Обитатели холмов"

История о колонии кроликов, проживающих на территории Сэндлфорда. Одному из кроликов приходит страшнейшее видение, которым он делится с братом и главным героем - кроликом Орехом. Веря в то, что грядут страшные перемены, Орех уговаривает нескольких своих товарищей сбежать из этого объединения. Преодолев ряд сложностей на своем пути, группа уходит достаточно далеко от своего поселения.

зарубежные сказки

По пути они набредают на еще одну колонию, жители которой ведут себя крайне подозрительно. Они целыми днями веселятся, поют и танцуют, а также без остановки едят. Так, Ореху и его друзьям приходится раскрыть тайну счастливых и упитанных кроликов.