Как сделать 3D-очки для просмотра фильмов в домашних условиях?

0
0

Все давно уже наслышаны о 3D-очках. Ни для кого не секрет, что они представляют собой. 3D-технологии давно получили большую популярность, и те, кто однажды сходил на подобные фильмы, задумались о покупке телевизоров с этой модной функцией или даже уже обзавелись им. А кто-то решил установить специальный проигрывать на персональный компьютер, который может обеспечить пользователя данной функцией. Также каждому, наверное, понятно, что 3D-фильмы невозможно смотреть без соответствующих очков. Итак, где же взять или как сделать 3D-очки? Если вы задались этим вопросом, то данная статья вам будет полезна. Не стоит останавливаться на подробном рассмотрении 3D-технологий. Кому этот вопрос интересен, тот может самостоятельно его изучить.

Зачем нужны самостоятельно сделанные 3D-очки?

как сделать 3d очки

Сразу стоит оговориться, что самодельные очки не подойдут для использования в кинотеатрах. Там нужны другие, выполненные из поляризованного стекла. В домашних условиях их изготовить невозможно. Мы рассмотрим более простой и доступный способ - изготовление стерео анаглифных 3D-очков. Возникает вполне логичный вопрос: "Зачем они, если в кинотеатр с ними не пойдешь?" Сегодня существует огромное количество 3D-фильмов и картинок в Интернете. Их можно посмотреть с помощью девайса, изготовленного своими руками. Теперь поговорим более подробно о том, как сделать 3D-очки дома.

Необходимые материалы

как сделать 3d очки дома
Для изготовления понадобятся ножницы, ненужная оправа от старых очков, материал, используемый для изготовления цветных фильтров (например, пара кусочков прозрачной пластиковой пленки синего и красного цвета). Кто-то может уже догадался о том, как сделать 3D-очки самостоятельно, но для большей надежности рассмотрим процесс подробнее.

Способ изготовления

Фильтры можно сделать из прозрачных цветных пластиковых обложек, которые достаточно легко купить в любом магазине канцелярских товаров (можно покрасить бесцветный пластик маркерами, но таким способом сложно получить равномерный цвет). Как сделать самому 3D-очки? Из старых очков нужно осторожно вынуть стекла и вырезать по форме оправы фильтры. После этого их необходимо вставить в очки в соответствие с цветом: для левого глаза нужен красный, а для правого - синий.

Если есть проблемы со зрением

Рассмотрим второй способ, как сделать 3D-очки для тех, у кого проблемы со зрением. Если вы носите очки с диоптриями, то можно купить одноразовые очки из поликарбоната (они стоят в пределах 50 рублей, найти можно в любом магазине оптики) и просто покрасить стекла. Для покраски лучше всего использовать цветные маркеры.

В заключение

как сделать самому 3d очки

На этом данный обзор можно считать закрытым. Теперь вы узнали о том, как сделать 3D-очки своими руками. Как видите, данная процедура не такая уж и сложная. Поэтому, если вы не хотите идти в кинотеатр, а трехмерные видеоклипы смотреть охота, то почему не изготовить специальные устройства для этого самостоятельно? После этого вы сможете наслаждаться трехмерными фильмами прямо дома. Удачи вам в создании этой нехитрой и простой конструкции и успешного просмотра!