Какие способы завязывания шнурков существуют?

0
0

На сегодняшний день красивой и модной обувью уже никого не удивишь. Но и в этой ситуации люди смогли найти выход за счет элегантно завязанных шнурков. Согласитесь, не каждый день встречается человек, у которого обувь выглядит не совсем обычно. Способы завязывания шнурков на кедах, кроссовках, шиповках и другой спортивной обуви в последнее время стали пользоваться широкой популярностью. Многие хотят знать о том, как можно завязать шнурки так, чтобы выделиться из толпы. К тому же и соответствующая обувь всегда найдется. Поэтому единственное, что непонятно: почему многие люди продолжают носить ее со шнурками, которые идут в комплекте? Ведь существует много способов удобной и красивой шнуровки, которая придает модный и стильный вид кедам или кроссовкам.

Какие методики шнуровки можно выделить?

способы завязывания шнурков

В настоящее время методик достаточно много, но стоит выделить всего девять. Способы завязывания шнурков следующие:

  1. Простая прямая шнуровка. Чтобы она получилась идеальной, ваша обувь должна иметь четное количество пар отверстий. Эта классическая шнуровка смотрится очень аккуратно. Есть лишь один момент, требующий внимания. Не каждый сразу же выровняет кончики шнурков. Для выравнивания хвостик первого шнурка протяните наверх, а второго – через каждую отдельную дырочку.
  2. Крестообразная шнуровка. Сделать ее очень легко. Качество в данной ситуации будет зависеть от количества отверстий на обуви. В случае парного количества отверстий шнуровку начинать необходимо с внутренней части, непарного - с внешней. Завязать просто, а смотрится весьма симпатично. Крестообразные способы завязывания шнурков, к тому же, помогают уменьшить износ этого недолговечного элемента обуви.
  3. Перекрестная стандартная шнуровка. Нужно протянуть шнурок через нижние отверстия и вывести наружу с двух концов. Потом шнурки надо перекрестить и пропустить через дырки наружу изнутри. Финалом будет их завязывание на верхних дырках.
  4. Магазинная шнуровка. Один конец шнурка пропустите в верхнюю противоположную дырку, ботинок шнуруйте другим концом.
    разные способы завязывания шнурков
  5. Шнуровка-бабочка. Если число отверстий четное, нужно сделать снизу прямой стежок, а если нечетное - сверху. Бабочки-крестики делают в том месте, где необходимо стянуть ботинок. В той части, где нога свободна, сделайте пробелы.
  6. Военная шнуровка. Очень похожа на шнуровку-бабочку, только выполняется наоборот.
  7. Способ завязывания шнурков "Железная дорога". По своему принципу создания напоминает военный метод. Отличается тем, что шнурки пойдут с изнаночной стороны.
  8. Шнуровка "Одной рукой". Низ шнуровки выглядит свободно, а верх шнуруется плотно. Бантик не нужен, достаточно узелка.
  9. "Лесенка". Две параллельных линии, позади них еще одна – зигзагообразная. Проведите шнурок через нижние дырки и выведите наружу. Затем первый конец выведите крест-накрест через верхнюю дырку, а второй также крест-накрест - через отверстие выше предыдущего.

Заключение

способы завязывания шнурков на кедах

Способы завязывания шнурков, как уже было сказано, представлены в достаточно большом количестве. Но дизайн ботинок можно изменить не только шнуровкой, но и цветом. Ваша обувь станет ярче и оригинальнее! И если вы хотите, чтобы ваши ботинки приобрели более модный и современный вид, то выучите разные способы завязывания шнурков и удивляйте этим своих знакомых и друзей. Дерзайте и экспериментируйте! Удачи!