Простые приемы забыть о проблеме, или как узнать свой номер Мегафон

0
0

Ежедневно человеку приходится запоминать массу информации. Иногда ее бывает так много, что самые простые вещи просто вылетают из головы, часто совсем некстати. Наверное, на первом месте в этом списке - свой собственный номер мобильного телефона. Казалось бы, как можно не знать этого, но ежедневно никому это помнить не нужно. В итоге большинство затрудняется его назвать и теряется в догадках, как узнать свой номер Мегафон.

как узнать свой номер Мегафон
Самое легкое - это записать

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, можно прибегнуть к нехитрым приемам. Самой простой из них - записать свой номер в память телефона или на листок бумаги. Но хранить такую памятку нужно всегда под рукой. Таким местом может стать кошелек или бумажник. Пожилым людям можно и вовсе написать номер телефона на самом аппарате. Вот такой простой способ забыть навсегда о проблеме, как узнать свой номер на Мегафоне.

Выбор легкого для запоминания номера

Еще более простой способ - это выбрать при подключении такой номер, который будет легко запомнить. В любом своем офисе компания "Мегафон" предлагает при подключении самые разные номера. И первое, что можно сделать - это сократить количество цифр для запоминания, то есть подключиться к сети с городским номером. Тогда вместо 10 цифр нужно будет запомнить только 7. Также при подключении можно выбрать "красивый" номер. Сотрудники компании уже позаботились о своих клиентах и специально для них отобрали "золотые" и "серебряные" номера с максимальным количеством повторяющихся цифр. Такой номер будет запомнить гораздо проще. За такую услугу придется выложить кругленькую сумму, но не все готовы платить за такие услуги. А так как узнать свой номер Мегафон все-равно нужно, можно поступить и по-другому. Например, подобрать подходящий вариант из обычных номеров. Для одного это может быть бессмысленный набор цифр, а для другого - дата рождения или номер квартиры. 

Как определить номер телефона
Красивый номер из интернет-магазина

Такие номера, конечно, можно подобрать во всех офисах Мегафон. Но гораздо удобнее заказать нужный в интернет-магазине на сайте компании. Любой пользователь интернета с легкостью выберет то, что нужно ему. Для выбора представлены тысячи номеров. Причем это не только самые обычные номера, но и золотые, и серебряные. Так как определить номер телефона, подходящий будущему абоненту, в таком разнообразии сложно, на сайте заготовлены шаблоны для поиска. Например, "красивый хвост" - это красивое окончание номера или "магическое число" - подбор номера согласно принципам нумерологии.

Проверка собственного номера

как узнать свой номер на Мегафоне
Казалось бы, сделано все, чтобы номер телефона не был забыт, но все же память снова подводит. И в итоге, стоя у терминала, абонент не знает, что делать. Нужно пополнить счет, но без заветных цифр телефона это никак не получится. И в итоге возникает снова вопрос, как узнать свой номер Мегафон. В таком случае необязательно звонить кому-то на телефон, можно просто набрать комбинацию *205#. Запрос абсолютно бесплатный, и сделать его можно в любое время.

Заключение

Так как узнать свой номер Мегафон не всегда возможно у окружающих, желательно его все-таки не забывать. Поэтому еще при подключении можно выбрать такой номер, чтобы он был легок для запоминания. Действительно, беспорядочный набор цифр держать в голове очень сложно, а вот что-то значащее число наверняка не будет забыто.