Выбор детского бассейна – дело непростое

0
0

Дети вне зависимости от возраста обожают плескаться в воде на свежем воздухе, так что при наличии дачи обязательно следует приобрести надувной бассейн для своего ребенка. Кроме того, его всегда можно забрать с собой в путешествие, так как он легок в сборке и не занимает много места при транспортировке.

Преимущества детского бассейна

Такой бассейн идеально подойдет не только для дачи, но даже и для морского пляжа. Пока ребенок находится в море, нужно внимательно следить за тем, чтобы он не поранился о камни на дне, стекло либо не попал в течение. В бассейне, выбрать который можно, если перейти по ссылке, он будет плескаться в полной безопасности, да еще и со своими любимыми игрушками.

К основным достоинствам надувного бассейна причисляют такие:

  • его легко перевозить;
  • невысокая цена и легкий процесс монтажа;
  • абсолютная безопасность по сравнению с естественными водоемами;
  • можно держать под контролем температуру воды и ее чистоту;
  • отличный способ закаливания;
  • для хранения требуется совсем мало места;
  • несложно переместить на другое место, даже если в нем уже есть вода.

Виды детских бассейнов

Среди множества разнообразных бассейнов выделяют несколько основных видов. У каждого из них присутствуют и минусы, и плюсы. Так, пользуются популярностью бассейны с надувным дном, которое не дает ребенку сидеть на твердой поверхности. Частичный или полный навес позволяет обезопасить малыша от попадания на него прямых лучей солнца. Это позволяет поместить водоем в любом месте, а не исключительно в тени. А чтобы ребенку было интереснее играться, нередко родители приобретают бассейны с игрушками, фонтанчиками либо в форме животных.

При покупке следует обратить внимание на высоту бортиков, зависящих напрямую от возраста ребенка. Ведь малышам до 1,5 лет подойдет минибассейн, чья высота составляет 15-17 см. Лягушатники с бортиками до 50 см – это выбор родителей для детей от 1,5 до 3 лет. Ну а если ребенку 3-7 лет, ему будет наиболее комфортно в надувном бассейне, глубина которого 50-70 см, лучшую модель можно найти на сайте aquapolis.ru.

Нюансы покупки бассейна

Прежде всего, следует обратить внимание на степень подверженности надувного бассейна перепадам температур и прочим механическим факторам. Чтобы по максимуму обезопасить малыша, надо отдать предпочтение бортикам и дну, которые состоят из нескольких слоев. Гладкие швы не станут причиной ранения ребенка. А чтобы ребенок не вывалился на землю после того, как случайно прислонится к краю, бортики должны быть не только высокими, но и не прогибаться. Учитывают и тот факт, что чем больше объем бассейна, тем быстрее изменяется в нем температура воды и тем сложнее процесс ее смены.