Эффективные упражнения для быстрого похудения ног и формирования их рельефа

0
0

Что необходимо знать в борьбе с лишними килограммами?

упражнения для быстрого похудения

Мечтаете сделать свою фигуру более легкой и изящной, при этом значительно уменьшить объемы всего тела? Тогда в борьбе с лишними килограммами вам поможет фитнес-микс - упражнения для быстрого похудения из силовых тренировок в сочетании с кардионагрузками. В первую очередь нужно избавиться от жира, который образовался на ногах. Также необходимо заняться силовыми упражнениями с периодичностью 2-3 занятия в неделю. Они, в сочетании с кардиотренировками, направлены на активное сжигание калорий.

упражнения для быстрого похудения ног
Самое главное - не перестараться: работая с большим весом, можно надорваться или так сильно накачать ноги, что они станут еще толще, а изнуряющая тренировка может отбить всю тягу к занятиям. Один раз в неделю необходимо посещать бассейн. Водные процедуры - самые лучшие упражнения для быстрого похудения ног. И не забывайте строго следить за своим питанием. Как утверждают опытные спортсмены, которые смогли достигнуть поставленных целей, только труд и терпение помогут через несколько месяцев достичь успехов и с гордостью демонстрировать свои достижения. И только после долгих и изнурительных тренировок вашей грациозной походкой будет поражен не один кавалер.

Комплекс упражнений для быстрого похудения ног

1. Полукруги ногами. Для выполнения данного вида упражнения необходимо встать лицом к стулу, любую ногу вывести вперед, поставить на носок, руки опустить вдоль бедер. Для того чтобы легче было удержать равновесие, можно отвести руки в сторону. Необходимо согнуть ногу в колене и очертить полукруг над сидением спинки стула. Можно усложнить упражнение и очертить круг над спинкой стула. Выполняя упражнение, туловище следует держать прямо и не блокировать опорной ногой колено.

комплекс упражнений для быстрого похудения
2. Отведение ноги. В результате выполнения данного упражнения тренируются мышцы, отводящие бедро. Для того чтобы выполнить его, необходимо стать лицом к спинке табуретки, любую ногу плавно отвести в сторону и поставить на носок. Руки необходимо расположить на спинке стула. Выдыхая, необходимо поднимать одну ногу вверх под углом 45 градусов, задерживать на несколько секунд в воздухе и опускать в исходное положение. Корпус необходимо держать вертикально, контролируя при этом напряжение мышц спины и живота. Не пытайтесь делать резко маховые упражнения для быстрого похудения.

3. Подъемы на носки. В результате выполнения данного упражнения укрепляются мышцы голени. Для выполнения движений необходимо повернуться лицом к табуретке, ноги поставить на ширине таза, руки - на пояс. Необходимо подниматься на носочки на выдохе и задерживаться на несколько секунд. На вдохе можно медленно опускаться на пятки. Можно усложнить упражнение и делать подъемы на одной ноге.

Заключение

Все перечисленные упражнения для быстрого похудения можно выполнять дома. Благодаря им, каждая девушка сможет с легкостью сбросить лишние килограммы и превратить свое тело в идеальное.