Упражнения для похудения рук

0
0

Почему руки теряют форму?

Многие женщины замечают, что именно руки, которые чаще на виду, чем другие части тела, безжалостно выдают возраст. Дело в том, что трицепс в обычной жизни так же мало задействуется, как пресс. Никакие домашние дела не вынуждают его работать. Разве что вам приходится рубить дрова или носить воду ведрами. Нет нагрузки - трицепс становится дряблым и обвисшим. Кроме того, причиной дряблых рук также может быть слабая грудная мыщца, которая не только отвечает за красивые плечи, но и поддерживает грудь. Упражнения для похудения рук женщинам, которые приведены здесь, конечно, являются самым действенным способом сделать руки спортивными и привлекательными, но недостаточным. Кроме этого, нужно будет подумать об общем спортивном режиме, питании, правильном сне.

упражнения для похудения рук

Упражнения для похудения рук дома

Эти упражнения помогут разогреть мыщцы, укрепить их или подготовить для более серьезных занятий. Они просты и знакомы многим со школьных занятий по физкультуре.

  1. Повороты в сторону с выбросом рук. Выполняется стоя.
  2. Руки вперед из любого положения, сидя или стоя, выполнять круговые движения кистями. Руки нужно держать параллельно полу, стараясь не поднимать плечи.
  3. Вращение руками вперед и назад, вращение плечами вперед и назад. Попробуйте вращать плечами в разные стороны, а также держа руки на весу. Похожее движение делают во время цыганских танцев, также можно вращать плечами, подняв руки вверх и т. д.
  4. Упражнение "молитва" - сжимайте руки перед собой с силой, давя одной ладонью на другую. Затем расслабьтесь. Это поможет укрепить грудную мыщцу и руки, а также сделает более красивой грудь.

Количество повторов - до ощущения легкой усталости. Эти упражнения для похудения рук можно выполнять каждый день, например перед телевизором, отводя занятиям десять минут по три раза. Они не сложные, но эффективно работают при частом повторе.

Упражнения для быстрого похудения рук

Для быстрого результата подходят силовые упражнения. Нужны будут коврик и гантели. Выполните разминку и приступайте к основным занятиям. При условии трех подходов по 10-20 повторов три-четыре раза в неделю, уже через месяц вы увидите результат.

  1. Жим от пола на коленях. Руки нужно разгибать и сгибать энергично.
  2. Лежа на спине, положите сцепленные в пальцах ладони под голову, как будто вы отдыхаете, любуясь облаками. Не отрывая локти от пола, пытайтесь поднимать голову руками, затем снова занимайте позу "любования облаками". Почувствуйте, как работают мышцы рук.
  3. Лежа на полу, раскиньте руки в стороны. Переворачивайте ладони вниз и вверх не отрывая сами руки от пола. Упражнение делается в быстром темпе и с энергией.
  4. Следующее упражнение выполняется медленно и вдумчиво, это позволит вам глубоко проработать мышцы. Возьмите гантели и поднимайте руки в стороны. Следите за тем, чтобы напрягалась именно рука, а не кисть. Контролируйте дыхание.
  5. И самое простое, но эффективное упражнение, для того чтобы укрепить мышцы рук - это обычные отжимания от пола.

Обратите внимание, что сами по себе эти упражнения напрямую не заставят руки похудеть. Укрепление мышц и потеря лишнего жира - это разные вещи. Однако комплекс разнообразных упражнений, которые одновременно заставляют тратить энергию, способствуют улучшению кровообращения в данной области, а также тонизируют и укрепляют мыщцы - это то, что нужно.

упражнения для похудения рук женщинам

Несколько упражнений для похудения плеч

Они удачно дополнят программу формирования красивых рук.

  1. В качестве разминки делайте различные вращения руками.
  2. Руки вытяните в стороны, затем согните ладони так, чтобы они были перпендикулярны полу. Если мышцы рук ослабли, вы сразу почувствуете натяжение в нижней части руки. Затем сводите руки с такими ладонями перед собой и отводите их назад на максимально возможный угол.
  3. Делайте различные упражнения с гантелями для фитнеса. Они достаточно легки, но в то же время позволят проработать мышцы глубже. Например, стоя прямо с локтями, прижатыми к телу, согните руки, прижимая кисти с гантелями к плечам, затем разогните. Следите за осанкой. Можно сгибать руки попеременно и под музыку.
  4. Поднимайте руки с гантелями через стороны вверх. Когда руки достигнут параллельного полу положения остановитесь. Опустите руки.
  5. Наклонитесь вперед так, будто вы собирайтесь бежать, спина практически параллельна полу, ноги слегка согнуты, но смотрите при этом вперед. Следите за спиной и за тем, чтобы плечи был опущены. Гантели в руках, руки, чуть согнутые в локтях, держите перед собой. Теперь сводите и разводите руки, почувствуйте, как работают при этом лопатки. Выполнять упражнение нужно медленно.
  6. Сидя, обопритесь локтем на бедро, сгибайте и разгибайте руку с гантелью. Это едва ли не самое известное упражнение на развитие бицепса. Его выполняют как мужчины, так и женщины. Разница лишь в весе утяжелителя. Выполнять его нужно медленно, следя за тем, чтобы бицепс действительно работал.

Эти упражнения позволят проработать все, что нужно для красивых рук и плеч: задний и средний пучок дельт, бицепс, трицепс.

упражнения для похудения рук дома

Как делать упражнения для похудения рук, чтобы не перекачать их?

Этот вопрос волнует многих, ведь можно накачать мыщы, а руки так и не похудеют. А слишком рельефные женские руки - это некрасиво. Во-первых, помните, что похудение - это общий процесс и потерять вес в изолированной части тела практически невозможно. Упражнения для похудения рук можно дополнить интенсивным массажем, бегом, энергичными танцами, разумно организованным питанием. Кроме того, не увлекайтесь только лишь силовыми упражнениями, их необходимо дополнять растяжкой. Замечали ли вы, что профессиональные танцоры имеют поистине гармонично развитое тело, без излишеств? Для того чтобы растянуть мышцы рук и плеч, выполняйте:

  1. Волну руками. Она не будет получаться сразу, для этого нужно сначала проработать каждое мелкое движение отдельно. Вытяните руки в стороны и начинайте выполнять ныряющее движение кистью. Старайтесь при этом держать руки неподвижными, но не зажатыми. Затем поднимайте только локоть. Это сложно, но все начинается с малого. Затем делайте движение вверх-вниз только плечом. Когда вы чувствуете, что руки достигли пластичности, соединяйте эти движения: кисть, локоть, плечо, следующее плечо, локоть, кисть.
  2. Изолированные движения плечами. Цыганскую тряску можно выполнить, только лишь избавившись от блоков и зажатостей мышц, а для этого сначала учитесь делать изолированные движения плечами медленно. Держите руку на весу и выполняйте движения плечом вперед и назад, вверх и вниз, делайте круговые движения вперед и назад.
  3. Вытяните руки вперед и сделайте замок кистями, но не прямой, а перевернув ладони. Сгибая руки в локтях, выворачивайте их.

Вы можете составить свою собственную программу, подобрав из этих упражнений наиболее удобные именно для вас.