Как похудеть в руках? Моделируем свое тело

0
0

Современная мода имеет тенденцию к минимализму. На прилавках магазинов мы часто видим короткие платья, открытые футболки и топы. К сожалению, такая одежда доступна не каждой женщине, ведь, чтобы носить ее, необходимо обладать отличной фигурой. Большинство представительниц прекрасного пола недовольны своим телом и ищут способы его изменения. Давайте поговорим о том, как похудеть в руках. Эта зона довольно сложно поддается корректировке и доставляет много неприятных эмоций прекрасным дамам.

как похудеть в руках

Формируем правильный рацион питания

Наиболее эффективным методом, безусловно, является комплексный подход, состоящий из физический упражнений, регулярной диеты, точечного массажа и прочих вспомогательных манипуляций (косметика, скрабы, обертывания). Остановимся на них немного подробнее, а начнем с формирования правильного рациона питания. Итак, как похудеть в руках при помощи диеты? Для этого потребуется соблюсти ряд правил, изложенных ниже:

  • употребление чистой, питьевой воды в большом количестве (не менее 2.5-3 литров за сутки);
  • отказ от кофе, слишком крепкого черного чая, сладких газированных напитков, а также алкоголя;
  • отказ от вредных привычек, в том числе и быстрых перекусов, фаст-фуда и готовых полуфабрикатов;
  • откажитесь от сладкого или минимизируйте его количество, простые углеводы крайне негативно влияют на фигуру;
  • обязательно добавьте в рацион продукты, содержащие витамин А. Например, помидор, абрикос, морковь и зеленый горошек.

В самом начале была разминка!

Наиболее полезными в вопросе о том, как похудеть в руках, являются физические упражнения. Базовый курс должен включать занятия, направленные на сжигание жира, а также силовой тренинг. Перед тем как приступить к основному занятию, потребуется выполнить предварительную разминку. Активно прыгайте на месте и через скакалку, делайте махи руками, наклоняйте корпус назад и вперед. Каждое действие необходимо выполнять порядка 30 раз в ускоренном темпе. В результате вы должны почувствовать легкое напряжение в мышцах.

похудеть в руках и плечах

Гантели в помощь

Для основной части упражнений вам потребуются гантели. Для начала займите вертикальное положение, правую ногу поставьте немного вперед, гантели возьмите в руки. Сделайте выпад, при этом помните, что бедро должно быть максимально параллельно полу, а ягодицы напряжены. Корпус тела остается в неизменном вертикальном состоянии. Оставаясь в принятом положении, втяните пресс и сделайте руками махи в стороны. Поменяйте ногу, затем снова выпад и повторение указанного алгоритма. Всего подобные действия потребуется сделать минимум 20 раз.

Второе упражнение также будет очень полезно. Примите вертикальное положение, ноги на ширине плеч, руки на уровне груди, слегка согнуты в области локтя, при этом удерживаем гантели. Совершайте резкие махи вверх-вниз, от 70 до 100 раз. Новички могут выполнять подобный комплекс в несколько заходов с незначительными перерывами.

Похудеть в руках и плечах поможет вам и такой набор действий. Лягте на пол спиной вниз, руки перпендикулярно телу, гантели удерживаем крепко. Делаем резкий мах и поднимаем руки вертикально над грудью, затем плавно опускаем их до исходного положения.

упражнения чтобы похудели руки

Значительную пользу для моделирования рук в частности и всего тела в целом могут оказать прыжки на скакалке. Старайтесь выполнять их не менее 50 раз, в этом случае вы обеспечите тонус всем мышцам и отлично скорректируйте проблемные области рук.

Упражнения без дополнительной атрибутики

что делать чтобы похудели руки

Теперь вы знаете, что делать, чтобы похудели руки. Гантели или другой груз (например, бутылки с водой, толстые книги) будут вашими главными и основными помощниками. Если дополнительные аксессуары под рукой отсутствуют, вы можете выполнять и без них наиболее простые упражнения. Чтобы похудели руки, можно делать следующее:

  1. Классические отжимания.
  2. Активные махи. Делайте повороты туловища из стороны в сторону, не забывая при этом широко разводить руки в стороны.
  3. Планка в движении. Примите позу классической планки, напрягите мышцы спины, пресса, а лопатки постарайтесь свести на максимальное расстояние. Опускайтесь то одной, то другой рукой до уровня пола и возвращайтесь к исходному состоянию. Повторять движения надо по 15 раз.

Поговорим о массаже

Как сделать, чтобы похудели руки, не прилагая при этом значительных физических усилий? К сожалению, только спорт поможет вам добиться блестящего результата. Однако массаж и специальная косметика также могут приблизить вас к заветной цели.

как сделать чтобы похудели руки

Возьмите за правило регулярно массировать проблемные области. Достаточно в течение всего 5 минут пощипывать, разминать и растирать кожу, чтобы уже через месяц увидеть первые результаты. Для повышения тонуса кожных покровов помогут натуральные косметические средства на основе кофе и эфирных масел.

Возможные причины отсутствия результата

Если вопрос о том, как похудеть в руках, актуален для вас и после выполнения всех указанных мероприятий, то следует задуматься о посещении врача-эндокринолога. Возможно, основная причина лишнего веса кроется в проблемах со здоровьем. По-хорошему исключение подобных причин должно быть выполнено в первую очередь. Также к причинам неудавшегося моделирования можно отнести собственную халатность, несоблюдение и пренебрежение рядом правил, выполнение их не на регулярной основе. Кроме того, не следует забывать и о факторе наследственности.