6 простых советов, как похудеть в ногах

0
0

Как похудеть в ногах? Пожалуй, это один из тех вопросов, что ежеминутно задают себе женщины по всему миру. Бедра и икры ног – настоящие проблемные места, ведь они с трудом поддаются желаемой коррекции без хирургического вмешательства. Конечно же, чтобы заставить бедра и икры ног похудеть, можно использовать и менее радикальные методы. Обычно они представляют собой комплекс из специально подобранных упражнений и особого режима питания, выполнение которого требует полной отдачи и строгого следования инструкциям. Если вы еще не потеряли желание узнать, как похудеть в ногах, то следующие простые советы довольно быстро помогут вам добиться своей цели.

Шаг 1. Делаем упражнения!

1. Если вы решительно настроены стать обладательницей красивых ножек, то без физической нагрузки никак не обойтись. И, как известно, ничто так хорошо не помогает сбросить лишний вес, как основные аэробные упражнения. Бег, ходьба, езда на велосипеде, танцы – вот то, что быстро вернет вашим ногам природную стройность. Причем в течение недели будет вполне достаточно заниматься через день по 40–60 минут.

как похудеть в ногах
2. Приседания – еще один эффективный способ для коррекции проблемных зон ваших ног. Как и аэробным упражнениям, уделяйте им внимание всего 3–4 раза в неделю.

Вариант №1. Приступая к приседаниям, убедитесь, что ваши ступни находятся на расстоянии, равном ширине плеч, а большие пальцы ног смотрят строго вперед. Теперь начните сгибать ноги в коленях, пока они не образуют прямой угол. Займите первоначальное положение и повторите все с самого начала еще 20–50 раз. Следите, чтобы во время выполнения упражнения, ваша спина все время оставалась прямой.

Вариант №2. Встаньте к стене, обопритесь о нее спиной и медленно начните приседать, сгибая колени. Когда ваши бедра окажутся параллельно полу, замрите и постарайтесь продержаться в таком состоянии секунд 30–60, а затем так же медленно встаньте. Один цикл равен 20–50 приседаниям у стенки.

3. Чтобы ваши икры стали стройнее, выполняйте поднятия на носочки. Для этого поставьте ноги на ширине плеч (большие пальцы смотрят вперед). Теперь как можно выше поднимитесь на носочки, замрите так на несколько секунд и вернитесь в первоначальную позицию. Чтобы закончить цикл, это упражнение необходимо повторить 20–30 раз. Когда все поднятия будут сделаны, поменяйте положение ног так, чтобы большие пальцы соприкасались под острым углом (пятки врозь). Теперь выполните цикл еще раз.

икры ног похудеть
Шаг 2. Соблюдаем диету!

Как ни печально, но чтоб похудели ноги, одних упражнений мало. Поэтому правильный режим питания – это второй шаг к обладанию красивыми и стройными ножками.

1. Во-первых, следует уменьшить потребление пищи, которая содержит много насыщенных и транс-жиров, а также вредных для организма углеводов (алкоголь, выпечка, джемы, конфеты, мороженое). Замените их продуктами, богатыми белками, полезными углеводами (фрукты, овощи, бобовые, цельные зерна) и мононенасыщенными жирами (авокадо и орехи).

2. Во-вторых, научитесь планировать свое меню и готовить заранее. Как известно, когда у нас мало времени и сил, мы склоны перекусывать тем, что первое окажется под рукой, и не всегда такая еда бывает полезной (печенье, шоколадные батончики, булочки, полуфабрикаты). Если так пойдет и дальше, то все ваши мечты о том, как похудеть в ногах, будут заведомо обречены на провал. Однако если у вас под рукой всегда будет

чтоб похудели ноги
заранее приготовленная порция здоровой пищи, то в вашей жизни уже не будет места для фаст-фуда.

3. В-третьих, чтобы ваш организм получил заряд бодрости и энергии, плотно завтракайте каждое утро. А в остальное время старайтесь питаться небольшими порциями (5–6 раз в день), поддерживая тем самым работоспособность организма.

Если вы будете следовать данным советам, то вскоре вопрос о том, как похудеть в ногах, навсегда перестанет вас мучить. Ведь вы сами станете обладательницей красивых и стройных ножек на зависть всем подругам.