Лучшие упражнения для похудения в домашних условиях

0
0

Правильный настрой

Если вы купили беговую дорожку, обустроили гигантский мульти-тренажерный зал или платите возмутительную сумму денег за абонемент в фитнес-клуб, у нас для вас плохая новость. Лучше всего делать упражнения для похудения… в домашних условиях и без дорогостоящего оборудования! Перед вами идеально разработанная тренировка по быстрому сжиганию жира.

упражнения для похудения в домашних условиях
Считайте, вы уже сбросили порядка 200 калорий при условии, что упражнения для похудения в домашних условиях будете делать с радостью и удовольствием. Количество сетов (подходов) на каждое упражнение здесь указывается, тем не менее оно должно быть индивидуальным. Мышечная усталость – основная задача сета. Повторяйте столько раз, сколько сможете, плюс дополнительно еще два раза, и быстрое похудение в домашних условиях вам гарантировано.

Пантера

Встаньте на четвереньки. Спину выпрямите. Встречным движением соедините правые локоть и колено, после чего вернитесь в исходную позицию. Теперь повторите движение левыми конечностями. Продолжайте чередовать движения в течение минуты.

все упражнения

Прыжок обезьянки

Первоначальное положение – упор ладонями в пол под плечами. Ноги удобно согнуты, ступни рядом с ладошками. Резко оттолкнитесь ногами и скачком встаньте в планку. Хоп – прыгните в начальное положение. Это и будет одно повторение. Всего должно быть 10 повторов.

быстрое похудение в домашних условиях

Гусеница

Исходное положение – пирамида. Оставляя ноги неподвижными, «пройдите» руками как можно дальше вперед. Замрите в такой позиции на 5 секунд. Потом начните движение ногами, не сгибая их в коленях, по направлению к ладоням. Как и все упражнения, повторите десять раз.

упражнения для похудения в домашних условиях

Краб

Сядьте на пол. Руками упритесь позади себя. Правую ногу согните и обопритесь на нее. Ладонь руки той же стороны держите за головой. От 12 до 15 раз соедините левое колено с правым локтем. Повторите движения с другой стороны.

все упражнения

Лягушка

Встаньте прямо, при этом ноги широко расставьте. Присядьте так, чтобы бедро и пол были параллельны. Руки расположите перед грудью, причем пальцы переплетены. Выпрыгните из этого положения вверх и снова сядьте. Особенность этого упражнения для похудения в домашних условиях в том, что положение «вприсядку» нужно удерживать в течение трех секунд и только потом прыгать. Сделайте 15 повторов.

быстрое похудение в домашних условиях

Фламинго

Встаньте прямо. Согните левое колено и поднимите ногу до уровня, когда бедро окажется параллельно полу. Поднимите руки и согните, ладошки прижмите друг к другу. Сохраняя равновесие, медленно опускайтесь вперед, одновременно вытягивая согнутую ногу назад в одну линию со спиной, а руки – к полу вниз. Не торопясь вернитесь в изначальную позицию. Сделайте еще 15 раз и повторите движения с другой стороны.

упражнения для похудения в домашних условиях

Предостережение

Примите во внимание, что никакие упражнения для похудения в домашних условиях или в любом тренажерном зале с самыми лучшими фитнес-тренерами не смогут повлиять на результат, если вы нерационально питаетесь. Рационально – это значит, есть надо все, но понемногу, такими маленькими порциями, при которых вы будете чувствовать легкий голод, выходя из-за стола.