Как похудеть за неделю на 5 кг без риска для здоровья?

0
0

Женщины хотят все и сразу! Если подарок, то обязательно новую шубу, если идеальную фигуру, то непременно за неделю. Но это только в сказках неуклюжий гадкий утенок вмиг превращается в прекрасного лебедя. А в жизни, чтобы добиться хорошего результата, нужно немало потрудиться. Но бывают случаи, когда требуется сбросить лишний вес быстро. Скоро вечеринка, а вам необходимо влезть в любимое платье? Через семь дней ехать на море, а животик, как назло, так некрасиво выпирает? А вы сидите и размышляете, как похудеть за неделю на 5 кг? Есть несколько способов это сделать. Насколько они безопасны, будет зависеть только от вас.

Экстра-диета

Не секрет, что первое, на что должна обратить внимание женщина, решившая похудеть, – это питание. Много книг написано на тему о том, как грамотно составить свое меню, чтобы в нем было максимум пользы и минимум калорий. Но для нас это сейчас не совсем актуально. Мы-то хотим быстро похудеть. На 5 кг в неделю – вот такой результат нас устроит. Здесь нужна очень жесткая диета. С одной стороны, это все же не голодание, которым в одиночку дома заниматься крайне опасно. А с другой стороны, калорий при таком режиме «питания» поступает очень мало. Этого совершенно не хватит нашему организму, чтобы покрыть его потребности. И он вынужден будет активно расходовать свои запасы, которые у нас отложены в виде жировых отложений. Правда, есть у этого метода и минусы. Первый – резкое снижение работоспособности. Приготовьтесь к тому, что вы будете чувствовать себя «выжатым лимоном» все 24 часа в сутки. А ведь надо еще и работать, и выполнять домашние обязанности… Поэтому перед началом применения трезво оцените свои возможности. Экстра-диета (7 дней):

- 1 сутки: только вода;

- 2 сутки: 1 литр молока в течение дня, вечером 1 яблоко, вода;

- 3 сутки: только вода;

- 4 сутки: салат из белокочанной капусты, моркови и зелени без соли с чайной ложкой оливкового масла, минеральная вода, зеленый чай;

- 5 сутки: 1 литр молока, вода;

- 6 сутки: яйцо всмятку, овощной бульон с морковью, картофелем и капустой, небольшой ломтик отварной говядины с зеленым горошком, зеленый чай (все в течение дня);

- 7 сутки: 100 г творога с тертым яблоком, 2 стакана молока, зеленый чай.

Кефирная диета

диета похудеть на 5 кг

Этот метод более щадящий. Он также поможет быстро похудеть. 5 кг за неделю для данной диеты – это не предел. Для этого потребуется на каждый день 1,5 литра 1%-ного кефира.

- 1 сутки: 4-5 штук отварного картофеля в мундире + кефир;

- 2 сутки: 100 г отварной куриной грудки + кефир;

- 3 сутки: 100 г отварной телятины + кефир;

- 4 сутки: 100 г паровой рыбы + кефир;

- 5 сутки: 500 г любых фруктов или ягод (кроме бананов и сладкого винограда) + кефир;

- 6 сутки: кефир;

- 7 сутки: кефир.

Воду можно пить в неограниченных количествах.

Гречневая диета

нужно похудеть на 5 кг

Рассчитана она также на семь дней. Относится эта диета к так называемым монодиетам. Такое название значит, что в течение всего времени, пока они соблюдаются, человек потребляет только один, реже 2-3 вида продуктов. Считается, что в этом случае на приспособление к подобному режиму питания организм затрачивает намного больше энергии, чем при разнообразном и полноценном меню. Но большая эффективность таких диет, вероятнее всего, связана с резкой потерей аппетита ввиду употребления только одного продукта. А если мы не испытываем желания кушать, то откажемся от еды.

Очень результативна гречневая диета. Похудеть на 5 кг за семь дней с ее помощью вполне возможно, особенно тем, чей вес зашкаливает за 100 кг. На каждый день берется по 100 г сухой крупы. Ее нужно сварить без сахара, соли и других добавок. Затем распределяем гречневую кашу на несколько порций и поглощаем это в течение всего дня. Пить можно только зеленый чай и воду без ограничений. Последний прием пищи – за 4 часа до сна. Первые 2-3 дня диета идет довольно легко. Вот потом гречневая каша без сахара и соли настолько приедается, что кушать не хочется совсем. Тем не менее придерживаться данных рекомендаций нужно ровно неделю.

Очищаем кишечник

Этот метод эффективен. Но в одиночку он работает плохо и вряд ли поможет за неделю похудеть на 5 кг. Упражнения, диеты плюс очищение кишечника – вот хорошая база для того, чтобы быстро сбросить лишний вес. Многие могут удивиться, не поняв, зачем в целях похудения очищать организм. Во-первых, опорожнение кишечника уже поможет избавиться от 2-4 кг лишнего веса. Во-вторых, этот ненужный «багаж», скапливаясь в толстой кишке, ухудшает процесс пищеварения, способствует выбросу в кровь токсинов и продуктов распада. Все это замедляет обмен веществ в нашем организме. А это уже прямой путь к лишним килограммам. Поэтому процесс похудения важно начать не только с диеты, но и с очищения кишечника и организма в целом. Главное здесь – не перестараться со слабительными средствами, например такими:

• Препарат "Изаман". Эффект развивается через 6-12 часов после употребления. Усиливает перистальтику толстого и тонкого кишечника, в результате чего проявляется слабительное действие.

• Средство "Сенадексин". Препарат растительного происхождения. В его составе присутствуют антрагликозиды из листьев сенны, известной своими слабительными свойствами. Эффект достигается через 8-12 часов после приема. Не вызывает привыкания.

• Препарат "Лаксакодил". Действующее вещество - бисакодил. Оказывает влияние непосредственно на слизистую оболочку кишечника, тем самым усиливая его перистальтику и повышая объем слизи в толстой кишке. Эффект наступает через 6 часов после приема.

• Препарат "Регулакс". Жевательные пастилки и таблетки со слабительным эффектом. Средство растительного происхождения. В его составе - антрагликозиды из листьев сенны. Действие наступает через 8-12 часов после начала приема. Медикамент с мягким эффектом. Неизвестно, поможет ли оно быстро похудеть на 5 кг. Отзывы потребителей говорят о том, что часто выбирают его и подобные ему препараты для очищения кишечника в период контроля веса тела.

Несколько слов о жиросжигателях

как похудеть за неделю на 5 кг

Каждый сам решает, какой из методов избавления от лишнего веса выбрать. Очень многие в этих целях используют медицинские препараты. Ведь это так легко и удобно: выпил таблеточку и забыл о диетах и непосильных физических нагрузках. А ведь многие препараты могут быть не только неэффективными, но и очень опасными. Но это совершенно не останавливает наших женщин, стремящихся приобрести точеную фигурку за максимально короткий срок. Поэтому лучше уж рассказать о свойствах и побочных действиях некоторых медикаментов-жиросжигателей:

• Препарат "Ксеникал". Действует следующим образом: блокирует усвоение из пищи жиров. По отзывам женщин, медикамент очень эффективный в похудении. Возможные побочные действия: диарея, недомогание.

• Средство "Линдакса". Препарат, который многим помогает хорошо похудеть. 5 кг за месяц – это малое, чего можно добиться с его помощью, используя дополнительно диету. В его составе присутствует вещество сибутрамин, являющееся основой многих медикаментов для похудения. Влияет на головной мозг. Действие его проявляется в подавлении аппетита и усилении чувства насыщения даже после маленьких порций еды.

• Средство "Меридиа". Препарат, аналогичный предыдущему. В его составе все тот же сибутрамин. Побочные эффекты: диарея, тахикардия и так далее.

• Препарат "Турбослим-дренаж" от "Эвалар". Напиток с персиковым вкусом. В его составе - экстракты плодоножки вишни, кассии, зеленого чая, гуараны и многих других растений, применяющихся в похудении. Действует в двух направлениях – сжигает жир и выводит лишнюю воду из организма. Производитель обещает, что объемы талии уменьшатся за два дня на 2-3 см за счет глубокого дренажа.

Размышляете, как похудеть за неделю на 5 кг? Попробуйте использовать данные препараты. Только не забудьте перед началом применения проконсультироваться с врачом.

Без упражнений никуда

Пожалуй, самый безопасный и полезный способ избавиться от лишнего веса – это физические нагрузки. Правда, они не помогут быстро достичь заметного результата – за неделю похудеть на 5 кг. Упражнения рассчитаны на то, чтобы постепенно сжигать жир и укреплять мышцы. Результат от их применения можно будет оценить не раньше, чем через 2 недели после начала регулярных занятий. Но если уж мы решили бороться за идеальную фигуру, то отступать не будем. В конце концов ничто так не украсит ее, как совершенно плоский животик, округлые бедра, подкачанные ягодицы и тонкая талия. А добиться всего этого помогут упражнения, например такие:

1. Лечь на пол, руки за головой, ноги согнуты в коленях, стопы плотно прижаты к полу. Выполнять поднимание и опускание туловища. Повторить 30 раз.

2. Приседание «плие». Постараемся немного почувствовать себя балеринами: встать прямо, ноги вместе, носки развернуты в разные стороны. Постараться присесть до упора. Повторить 20 раз.

3. Наклоны в стороны. Укрепляют мышцы пресса и спины.

4. Махи ногами вперед и в стороны поочередно.

5. Сесть на пол, ноги прямые. Напрягая мышцы ягодиц, ездить вперед и назад, передвигая поочередно то правую ногу, то левую.

6. Выпады ногами с гантелями.

7. Упражнение «велосипед». Лечь на спину, поднять ноги вверх и совершать поочердно ими круговые движения.

похудеть на 5 кг упражнения

Только стоит иметь в виду, что если нам нужно похудеть на 5 кг и более килограмм за 2-3 недели, то выполнять упражнения необходимо регулярно. Пусть занятие занимает всего 20 минут, но зато каждый день.

Занятия с обручем

Наш хороший помощник в борьбе с лишним весом – это хулахуп. Для того чтобы сжигать за занятие максимум калорий, необходимо выбрать тяжелый большой снаряд с резиновыми шариками по внутреннему диаметру. Конечно, на скорый результат надеяться не приходится.

как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях

Не получится с ним быстро похудеть. На 5-7 кг за месяц регулярных занятий без дополнительных мер – вполне достойный результат. Специалисты подсчитали, что за 1 час таких занятий сжигается до 600 калорий. Только важно здесь не крутить обруч до изнеможения. Короткие сеансы по 10 минут вполне будут приемлемы для всех. Общее время тренировки должно составлять около 40 минут в день.

Кардинальные меры

Для тех, кто не хочет ждать, а желает приобрести стройную фигуру сразу же, и тех, кто не в силах бороться с чувством голода и собственной ленью, подойдет хирургический метод изменения внешности. Правда, решиться на кардинальные меры порой очень непросто. Что сегодня предлагают пластические хирурги?

похудеть 5 кг за месяц

• Липосакция. Операция заключается в следующем: врач через проколы на коже откачивает излишки жира. Преимущества метода в том, что он позволяет убрать лишний вес именно там, где это нужно. Второй плюс – быстрый результат. Липосакция реально поможет решить вопрос о том, как похудеть за неделю на 5 кг без голодовок и физических нагрузок. Минус такой операции в том, что потерянный вес без дополнительных мер по его контролю возвращается довольно быстро. Для организма все это является большим стрессом. Неизвестно, чем это может обернуться в будущем.

• Желудочное шунтирование. Суть операции в следующем: в верхней части желудка хирург формирует так называемый «малый желудок», к которому подшивается некоторая часть тонкого кишечника. Объем «малого желудка» составляет всего 20 мл. По этой причине человек просто не может съесть много. Кроме того, за счет коррекции пищеварительного тракта уменьшается всасываемость питательных веществ. Эффективность метода для похудения оценивается в 70-90%. Риск возникновения осложнений после операции минимален.

• Наложение желудочного бандажа. Операция заключается в следующем: хирург устанавливает на верхушку желудка пациента специальное кольцо, которое перетягивает его по принципу песочных часов. Этот метод имеет массу противопоказаний. Более того, пациенту, которому наложен желудочный бандаж, впоследствии нужно придерживаться определенных рекомендаций: нельзя принимать жидкую и твердую пищу вместе, обязательно пить воду до еды и после еды, постоянно контролировать объемы еды и так далее.

Все эти методы, конечно, помогут быстро похудеть: на 5 кг, 10, 20 и более. Но перед тем как решиться на них, нужно взвесить все «за» и «против». Собственное здоровье важнее призрачной надежды обрести идеальную фигуру.

Минусы слишком быстрого похудения

Экстра-диеты, очищение желудка, хирургические операции, несомненно, помогут выполнить на первый взгляд непосильную задачу быстрого избавления от лишнего веса и ответят на вопрос о том, как похудеть за неделю на 5 кг. В домашних условиях это возможно. Но нужно быть готовым к отрицательным последствиям таких «чудо-методов»:

• расстройство пищеварения;

• снижение работоспособности, плохое самочувствие, ужасное настроение, депрессии;

• нарушение обмена веществ;

• ухудшение внешнего состояния кожи, волос и ногтей по причине отсутствия полноценного питания.

Если вас не пугают возможные последствия, то можно попробовать применить данные методы на практике. В конце концов рассчитаны они всего лишь на неделю.

Отзывы женщин

Все это рекомендации. Интересно, а какие методы используют наши женщины, чтобы в неделю похудеть на 5 кг? Отзывы их говорят о том, что излюбленным приемом здесь является использование медицинских препаратов для решения проблемы лишнего веса. Вряд ли это объясняется высокой эффективностью данных средств. Скорее всего, этот метод является самым легким на пути к достижению цели. На втором месте по популярности идут диеты. Действительно, уменьшение веса, особенно в первую неделю их применения, происходит быстрыми темпами. Очень часто от женщин можно слышать такие жалобы: «Сидеть на диете и голодать просто нет сил. Заниматься спортом нет времени. Помогите похудеть на 5 кг, 10 и так далее». Хочется сказать этим женщинам, что не существует чудесного, легкого и полностью безопасного способа быстро приобрести красивую фигуру. Все быстродействующие приемы имеют свои негативные последствия. Более того, резкие перепады веса тела, также очень плохо отражаются на нашем здоровье. Так зачем им расковать? Лучше сбрасывать лишние килограммы медленно, но правильно.

быстро похудеть на 5 кг

Мы рассмотрели несколько способов, как похудеть за неделю на 5 кг. Все они достаточно эффективны. Но перед их применением стоит оценить свои силы и состояние здоровья.