Как скинуть 5 кг за неделю? Худеем легко и безболезненно

0
0

В преддверии новогодних праздников большинство девушек хочет быстро и безболезненно привести фигуру в порядок и красиво выглядеть. Когда до торжества осталась всего неделя, многие дамы задумываются о том, как скинуть 5 кг за неделю без особого вреда здоровью.

Чтобы достичь этой цели необязательно сидеть на жестких диетах и морить себя голодом и выискивать жёсткие диеты. Соблюдая несколько правил, скинуть 5 кг за неделю без диет будет несложно. Требуется лишь упорство и трудолюбие.

Важность здорового питания для процесса похудения

Итак, чтобы похудеть на 5 кг за неделю, первое, о чем надо позаботиться, это о правильном питании. Ужин завтрак и обед должны быть правильными и сбалансированными.

как скинуть 5 кг за неделю

В организм человека должны поступать все питательные вещества. Важный принцип похудения - съедать меньше калорий, чем тратить. В день нужно съедать около 1600 калорий. Дневник питания поможет отследить калории, полученные за сутки, и поможет быстрее получить на весах минус 5 кг за неделю. Не забывайте вести образ жизни. Это значит, что вы должны стараться больше ходить пешком. Также полезны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Лучше отказаться от машины и общественного транспорта. Хорошая ежедневная тренировка будет, если отказаться от поездок на лифте в пользу лестниц. Для того чтобы легче было избавляется от калорий, нужно быть постоянно в движении.

Завтрак — самый важный прием пищи

Как скинуть 5 кг за неделю? Нельзя пропускать завтраки. Это большой стресс для организма. Доказано, что люди, регулярно завтракающие, весят меньше тех, которые предпочитают пропустить этот прием пищи.

похудеть на 5 кг за неделю

Хороший завтрак должен быть здоровым и полезным. Состоять он может из блюд таких как:

  • овсянка;
  • фруктовый салат или мюсли;
  • йогурт, пониженной жирности;
  • яичница или омлет.

Главное, чтобы завтрак был легким, и состоял из нежирных продуктов.

Добавьте в рацион больше постного белка

Похудеть на 5 кг за неделю будет проще, если разнообразить питание и добавить постный белок. Есть постную говядину, яйца, филе, куриную грудинку и лосося. Приверженцам вегетарианского образа жизни надо употреблять больше тофу, обезжиренного йогурта, пасты из арахиса и фасоли.

Уберите из рациона мучные углеводы

Как скинуть вес за неделю? 5 кг можно потерять, исключив полностью из рациона все мучные изделия (печение, торты, булочки, а также мед, конфеты и пирожки). Чтобы не было соблазна съесть вредную еду, диетологи рекомендуют есть что-то полезное каждые четыре часа. Тогда уровень сахара в крови будет в норме, и не будет возникать чувство голода. Неполезную еду лучше заменить продуктами, богатыми сложными углеводами. К ним относится:

  1. Бурый рис.
  2. Макароны из цельно зерновой муки.
  3. Спаржа.
  4. Абрикосы.

скинуть 5 кг за неделю без диет

Эти продукты очень питательны и ценны тем, что медленно усваиваются и дарят чувство насыщения.

Откажитесь от фастфуда

Можно ли скинуть 5 кг за неделю? Конечно же, да. Необходимо не покупать еду быстрого приготовления. Такая пища - это кладезь транс-жиров. Картошка и бургеры очень вредны. В этих продуктах содержится большое количество соли и сахара. Злоупотребление такой пищей способствует быстрому набору жировой массы. Такая еда не только не полезна, но и может навредить здоровью. Для собственного блага лучше отказаться от вредной еды вовсе.

Принимайте пищу малыми порциями

Еще один секрет быстрого похудения — кушать малыми порциями. Если сократить объемы еды на десять или двадцать процентов, и заменив посуду более мелкой, но при этом есть часто, можно достигнуть быстрого чувства сытости.

Ищите легкую альтернативу любимым продуктам

Во время похудения совсем не обязательно отказываться от привычной еды. Можно просто найти некалорийную замену.

Жирные сливки поменять на молоко с низким процентом жирности. Тоже касается соусов и майонеза. Лучше не покупать их в магазине, а сделать самостоятельно. Тогда в них будет больше пользы. Для вторых блюд лучше использовать батат, чем обычный картофель. Любителям сладостей шоколад следует поменять на какао. Все это довольно просто. Но такие перемены помогут сохранить фигуру.

Не кушайте после 6 вечера

Как скинуть 5 кг за неделю? Нужно забыть про поздние ужины и вечерние перекусы у телевизора. Есть правило – ужин должен быть до девяти вечера. Тогда не будет лишней тяжести в желудке.

можно ли скинуть 5 кг за неделю

На вечер следует выбрать легкий десерт, мороженое из фруктов или йогурт со льдом. После еды сразу следует хорошо почистить зубы мятной пастой. Это сократит чувство голода перед сном

Водный баланс

Чтобы сохранить жировую массу в норме, и оставаться всегда молодыми и здоровыми, важно иметь достаточно воды в организме. Человеку необходимо выпивать 5 стаканов воды в день. Это должна быть чистая и желательно родниковая вода. Она хоть и не калорийна.

как скинуть вес за неделю 5 кг

Но на продолжительное время даёт чувство сытости. Жидкость для человека, борющегося с лишним весом, помогает насытиться. Тем, кто любит чаи, можно выпить чашку горячего несладкого зеленного чаю с бергамотом. Однако нужно знать, что калории также бывают и в жидком виде. Во время снижения веса лучше не пить соки в тетропакетах, отдавая предпочтение свежевыжатым. Также не стоит покупать газировку и энергические напитки. Хорошим выбором будет заменить соками из овощей и фруктов или на натуральные компоты без сахара.

Как скинуть 5 кг за неделю? Конечно же, не употреблять алкогольные или слабоалкогольные коктейли или напитки. Большое количество выпитого спиртного может аннулировать все результаты похудения. Также алкоголь способствовать набору массы тела. Так что ради хорошей фигуры врачи диетологи советуют не пить спиртные напитки на выходных. Можно будет избежать многих проблем и остаться со всеми результатами своих трудов.

Физические нагрузки и похудение

Как скинуть 5 кг за неделю? Упражнения и разные виды фитнеса - вот без чего не обойтись при снижении веса. Не нужно забывать про адекватные нагрузки и тренировки.

Составные упражнения - это комплекс, который задействует разные группы мышц. Стоит попробовать приседания, отжимания, поднятие штанги вприсядку.

Незаменимая вещь – это кардиокомплекс, который задействует руки и ноги. За пятнадцать минут тренировки нужно сделать больше повторений. Благодаря кардио, может улучшиться кровообращение и общее здоровые. Следующий вид тренировок, показанный для лучшего снижения веса - зарядка на медицинском мяче. Ноги расставить на ширине плеч и поднять мячик над головой. Затем нужно с силой бросить на пол при этом слегка присесть. Подняться и снова повторить те же движения. Сделать такие энергичные движения нужно от пяти раз. Тогда жир будет уходить практически моментально.

Составляя план занятий на неделю, обязательно включите силовые тренировки. Этот вид физических нагрузок не только нарастит мышцы, но и могут ускорить падение килограмм. Помогут обрести стройное тело и спортивную форму.

как скинуть 5 кг за неделю упражнения

Обязательная ежедневная спортивная ходьба. Такой вид аэробных нагрузок гарантированно при регулярности приведет к быстрой и безболезненной потери лишних килограмм. Количество шагов, пройденных за сутки, поможет контролировать шагомер. Его можно приобрести на базаре. Фитнес-браслеты с шагомерами продаются в магазинах техники. Такие устройства значительно помогут в похудении.

Танцы – отличный яркий и быстрый способ держать себя в форме. При этом виде деятельности будут работать, и напрягаться все группы мышц. Подойдут ради разнообразия монотонных и скучных физических занятий. Существует большое количество разновидностей танцев. Для удачного похудения подойдут активные виды - это сальса, джаз, хип-хоп, румба и другие латинские.

Кроссфит - новые аэробные тренировки с танцевальными движениями, которые интенсивно помогают скинуть лишние килограммы. Даже 10 минут подобных занятий помогают в процессе похудения. Кроссфит приводит в тонус все мышцы, повышает настроение и дает энергию на весь день.

Важность здорового и крепкого сна

Ученные доказали, что недостаток сна может стать причиной появления лишних килограмм. Потому что чем больше не спишь, тем больше ешь.

минус 5 кг за неделю

Люди, работающие до поздней ночи, часто пьют много кофе. Это приводит к набору лишних килограмм. Во сне вырабатываются гормоны, влияющие на аппетит. Доказано, что и во время сна человек худеет. Дыхание и пот помогают этому процессу.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как можно похудеть на пять килограмм всего за семь дней. Как видите, все просто. Прислушиваясь к советам, данным в статье, вы сможете достигнуть желаемого результата в короткий срок. Удачи вам!