Как похудеть за 2 недели? Упражнения, чтобы похудеть быстро

0
0

Диетологи советуют сбрасывать лишний вес медленно, не подвергая свой организм чрезмерным перегрузкам и стрессу. А что делать в том случае, если нужно влезть в любимое платье или джинсы, и на все про все есть всего пару недель? Как быстро привести свои параметры в норму? Как похудеть за 2 недели так, чтобы не навредить своему организму?

как быстро похудеть
Ведь, как известно, резкое уменьшение объемов тела чревато быстрым набором лишних килограммов впоследствии и появлением различных проблем со здоровьем. Попробуем решить задачу с применением самых эффективных, но безопасных методов.

Нормализуем питание

Первое, с чего стоит начать – это пересмотреть свой рацион. Порой так сложно отказаться от любимых жареных, сладких и острых блюд. Но без этого нам не решить проблему, как похудеть за 2 недели. Ничто так не полнит, как «плохие» углеводы. Это различные сладости (конфеты, шоколад, варенье и так далее) и мучное (торты, пирожное, печенье и другое). От них нужно отказаться полностью. А уж если очень хочется чего-нибудь сладенького, то можно иногда сделать себе послабление и съесть это в первой половине дня. В конце концов, лучше скушать иногда пару шоколадных конфет, чем терпеть-терпеть и в итоге слопать ведро мороженого. Белый хлеб также под запретом. Допускается лишь пара кусочков в день хлеба из муки грубого помола или тостов. Жареное, соленое, копченое, острое по возможности исключаем из рациона. Отдаем предпочтение мясным и рыбным бульонам, салатам и тушеным овощам. Термически необработанные овощи и фрукты в меню должны составлять не менее 50 %.

как похудеть за 2 недели
Они богаты растительной клетчаткой, и их регулярное употребление – решение проблемы с работой кишечника. И еще хочется сказать о том, какими должны быть порции пищи. Их нужно уменьшить вдвое, чтобы похудеть быстро. За 2 недели такого питания можно сбросить до 5 кг и даже более.

Главный закон – не есть после 6

Все калории, что поступают в наш организм с пищей в первой половине дня, превращаются в энергию, которая расходуется по мере надобности. А вот то, что мы съедаем во второй половине суток, как правило, откладывается «про запас» в виде некрасивых жировых складок на бедрах, животе, талии… Что делать? Не есть после 6 часов вечера. А если мы желаем сбросить максимум килограммов всего за две недели, то целесообразнее будет и вовсе отказаться от ужина. Вместо него можно съесть какой-нибудь фрукт или выпить стакан нежирного кефира. Этот метод хорошо работает. Не нужно ограничивать себя в течение всего дня, держась на «голодном пайке». Нужно лишь потерпеть немного вечером. Результат удивит даже самых недоверчивых.

Очищение – важный этап в похудении

Нормализовав питание, стоит обратить внимание на то, насколько эффективно работает наш кишечник. Возможно, что некоторые даже не подозревают о наличии проблем с ним. Продукты переработки накапливаются в нем, оседая на его стенках. Вся эта масса со временем становится главной причиной плохого пищеварения. Питательные вещества не могут полностью усваиваться из пищи. А в организме накапливаются токсины и продукты распада этого ненужного «багажа». Для того чтобы избавить себя от подобных проблем, необходимо мягко очистить кишечник. Сделать это помогут лекарственные травы, такие как сенна, укроп, тмин, кора крушины и так далее. Травяные настои следует выпивать с утра, чтобы к вечеру они уже смогли подействовать. Применять слабительные средства нужно очень осторожно и не чаще 1 раза в неделю. Если все сделать правильно, то вполне реально будет решить задачу - как похудеть за 2 недели? В домашних условиях это сделать вполне возможно.

Пить как можно больше

Вода – символ жизни. Нам она просто необходима. Все знают о советах диетологов о том, что пить нужно не менее 2 литров воды в день. Причем это помимо соков, кофе, чая и прочих напитков. Но редко кто на практике выполняет данное условие быстрого похудения. А ведь это очень важно. Все реакции, происходящие в нашем организме, происходят с участием воды. Ее недостаток приводит к замедлению обмена веществ. А это уже прямой путь к лишнему весу. Поэтому пить нужно как можно больше в течение суток. Кроме того, вода поможет утолить чувство голода, «обманывая» желудок. Хочется кушать? Выпил стаканчик водички, и через полчаса аппетит значительно снижается.

как похудеть за 2 недели в домашних условиях
Этот совет поможет тем дамочкам, которые строят большие планы, пытаясь понять, как похудеть за 2 недели на 10 кг. В домашних условиях, этот результат вряд ли достижим. Однако метод эффективен. Минус дополнительно 2-3 килограмма лишнего веса за это время при его использовании гарантированы.

Плюсы утренней пробежки

Некоторые тренеры людям, озабоченным проблемой лишнего веса, советуют утром обязательно выполнять определенные физические упражнения. Однако это не совсем разумный подход к решению вопроса. Он вряд ли поможет решить задачу, как похудеть за 2 недели быстро. Дело в том, что утром, когда мы встаем, наши мышцы и суставы еще «спят». Они еще не разогреты хорошо, чтобы принимать физические нагрузки. Поэтому выполнять упражнения лучше всего днем или вечером. А вот утром можно пробежаться на свежем воздухе.

как похудеть за 2 недели на 10 кг в домашних условиях
Это сожжет немалую часть калорий, поможет проснуться нашему организму и поднимет настроение на весь день.

Занятия с гантелями – максимум сожженных калорий

А теперь перейдем непосредственно к упражнениям. Ведь физические нагрузки – это самый эффективный и безопасный способ решить проблему лишнего веса. Но разной результативностью обладают эти упражнения. Чтобы похудеть быстро, стоит отдать предпочтение силовым тренировкам. Во время таких занятий расход калорий максимален. Правда, приобретается здесь один «бонус» - накаченные мышцы. Для мужчин это, конечно, хорошо. А вот для женщин – не всегда желательно. Поэтому, чтобы после месяца тренировок не выглядеть, как Рэмбо, нужно выполнять упражнения с гантелями, масса которых в сумме не превышает 3-х килограмм. При этом скорость их выполнения должна быть очень высокой. В этом случае быстрое сжигание жировых «запасов» будет обеспечено. А упражнения могут быть такими:

  1. Выпады с гантелями в руках.
  2. Приседания с гантелями в руках.
  3. Поднимание рук вверх, разведение их в стороны, прижимание их к телу при сгибании в локтях и так далее. Выполнять с гантелями в руках.
  4. Наклоны в стороны с гантелями в руках.

похудеть быстро за 2 недели

Махи ногами

Безусловно, самые эффективные и быстрые способы сбросить вес – это упражнения и диета. На 2 недели нужно рассчитать для себя меню, содержащее продукты со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. А комплекс занятий подойдет следующий: выпады и приседания, махи ногами, упражнения для рук с гантелями, наклоны в стороны и тренировка пресса. Все они будут подробно описаны в этой статье. Махи ногами могут быть следующие:

  1. Стоя у стены, отвести ногу в сторону и поднять ее вверх. Повторить для каждой по 20 раз.
  2. Стоя прямо, выполнять махи вперед поочередно то правой ногой, то левой, не сгибая их. Повторить 20 раз для каждой.
  3. Лечь на пол. Поднимать вверх поочередно то правую прямую ногу, то левую. Повторить 20 раз для каждой.
  4. Лечь на правый бок. Левую ногу согнуть в колене и поставить ее вперед. Поднимать и опускать правую ногу. Выполнять 15 раз. Затем перевернуться и повторить все для левой ноги.

Выпады и приседания

Многие девушки, столкнувшиеся с проблемой лишнего веса, мечтают о том, как похудеть за 2 недели на 10 кг. В домашних условиях, пожалуй, это будет сложно. А если и получится, то только ценой своего здоровья, которое будет подорвано. Зачем спешить? Ведь можно остановиться на гораздо более скромных результатах двухнедельного похудения. Например, килограмма 2-4. И это совсем не мало. А поможет этого достичь следующий комплекс упражнений:

  1. Приседать в быстром темпе 20-30 раз. Укрепляет мышцы бедер и ягодиц.
  2. Встать прямо, ноги широко развести в стороны. Выполнять выпады поочередно то одной ногой, то второй. Выполнить 15 раз для каждой. Укрепляет мышцы бедер и голени.
    похудеть за 2 недели отзывы
  3. Выполнить полуприсед (не до конца) 50 раз. Укрепляет мышцы бедер и ягодиц.
  4. Встать прямо, ноги широко развести. Переносить тяжесть тела поочередно то на одну ногу, то на другую. Выполнить 40 раз.

Наша цель – осиная талия

Наклоны в стороны – очень эффективное упражнение, которое поможет решить проблему, как похудеть за 2 недели. В домашних условиях они выполняются легко. Ведь для этого не нужно никаких приспособлений и гимнастических снарядов. Есть и другие, не менее результативные тренировки, позволяющие сделать талию тонкой:

  1. Встать прямо, выполнять повороты туловища то в одну, то в другую сторону. Повторить 30 раз. Развивает упругость позвоночника.
  2. Лечь на пол, ноги согнуть в коленях, руки за головой. Выполнять поднимание и опускание туловища. Повторить 20-30 раз. Укрепляет мышцы пресса, спины.
  3. Лечь на пол. Поднять до прямого угла прямые ноги и опустить. Повторить 10 раз. Укрепляет нижний пресс.
  4. Встать прямо. Выполнять вращения туловища то в одну, то в другую сторону. Повторить 20-25 раз для каждой стороны. Укрепляет мышцы живота, способствует уменьшению жировых отложений на талии.

Обертывание? Почему бы и нет!

Для того чтобы повысить эффективность упражнений, рекомендуется регулярно делать обертывания. Причем гораздо результативнее будет, если проводить процедуру прямо перед их выполнением. Такой прием поможет нам быстро и безопасно похудеть за 2 недели. Отзывы женщин говорят о том, что многие из них уже убедились в эффективности данного метода. Как его применять? Наносим антицеллюлитный крем или гель на проблемные зоны, втираем и оборачиваемся полиэтиленовой пленкой. Все, теперь можно приступать к физическим нагрузкам. После таких занятий после снятия пленки можно заметить, что кожа в этом месте стала очень влажной. Это выделяется из нее лишняя вода, а с нею токсины и шлаки. После такой «бани» хорошо принять контрастный душ и растереться жестким махровым полотенцем. Этот метод обязательно поможет тем, кто хочет срочно похудеть. За 2 недели занятий можно добиться вполне ощутимого результата. А для самых ленивых можно порекомендовать делать регулярно обертывания без использования физических упражнений. Просто обернуться пленкой, одеть махровый халат, взять журнальчик и полежать на диване. Способ тоже работает. Правда, его эффективность намного ниже, чем в первом случае.

Растяжка в конце занятий

Чем закончить тренировку? Конечно же, хорошей растяжкой. Многие недооценивают ее значение. А зря. Она поможет нам сделать тренировки намного эффективнее, а значит, и легче решить задачу - как быстро похудеть. Дело в том, что после выполнения физических упражнений в наших мышцах накапливается молочная кислота. Это является основной причиной появления болей после занятий. Особенно это характерно для новичков, для тех, кто только начал заниматься. Эти боли в мышцах значительно снижают нашу работоспособность. Заниматься с прежними усилиями мы уже не можем. Вывести из тканей молочную кислоту способна хорошая растяжка. Кроме того, она поможет нам расслабиться и восстановиться после тренировки. Упражнения здесь следующие:

  1. Сесть на пол, ноги прямые. Потянуться к носкам и коснуться их руками. Повторить 10 раз. А затем то же самое, поочередно, то к одной ноге, то ко второй.
    упражнения чтобы похудеть
  2. Встать у стены, опираясь ладонями. Отставить одну ногу назад, поставив ее на всю стопу, и потянуть мышцы икры. Повторить для каждой ноги по 10 раз.
  3. Лечь на пол, прямые ноги поднять вверх, коснуться носками пола за головой. Зафиксировать тело в таком положении на несколько секунд.
  4. Поднять правую руку, согнуть в локте, отвести ее влево, растягивая мышцы. Левой рукой помогать, держа правую за локоть. Повторить 10 раз для каждой руки.

Мы рассмотрели несколько способов, которые смогут решить задачу, как похудеть за 2 недели быстро и с пользой для организма. Основные из них – это нормализация питания и физические упражнения. А главное в них – это регулярность применения.