Упражнения для похудения ног - эффективный комплекс

0
0

В этой статье мы приведем комплекс эффективных упражнений для похудения ног. Сразу отметим, что невозможно уменьшить лишь одну часть тела, поэтому будьте готовы к тому, что в объемах уменьшиться все тело. Если вы настроены серьезно, то предварительно позаботьтесь о дополнительном отягощении (гантели или бутылки с водой, для начала).

упражнения для похудения ног

Приседания с гантелями

Эти упражнения для похудения ног считаются одними из лучших. Но советуем вам не брать слишком большой вес, так как это чрезмерная нагрузка на суставы и неподготовленные мышцы. Во время выполнения приседаний, не сутультесь и не раскачивайтесь. Опускаться необходимо до тех пор, пока бедра не станут параллельны полу. Количество повторов изначально может быть 10 - 15 раз (все зависит от вашего самочувствия), но постепенно увеличивайте до 30 - 35 в 3-х подходах.

Бег

Если вы желаете убрать лишние жировые запасы с ног, то советуем вам обратить внимание на кардионагрузки. Конечно, в этом случае неизбежно худеет все тело, но зато результат не заставит себя ждать.

упражнения для похудения ляшек

Обратные выпады.

Эти упражнения для похудения ног выполняются по той же технологии, что и стандартный вариант. Отличие лишь в том, что вы делаете шаг назад. Эффективность без дополнительного груза мала. Так что придется снова взять гантели в руки и медленно выполнять комплекс.

Прыжки с приседанием

Выполняются все эти упражнения для похудения дома, так что вы можете самостоятельно выбирать время тренировок. Данные прыжки рекомендуем только для тех, у кого нет проблем с суставами. Дело в том, что любой комплекс для накачивания ног травмоопасен для суставов, и этот не является исключением. Вес использовать не нужно. Выполняйте глубокие приседания и с нижней точки резко поднимайтесь и подпрыгивайте. Вначале вам покажется, что сложного ничего нет, но, спустя 5 прыжков, вы почувствуете усталость и напряжение.

упражнения для похудения дома

Альпинист

В этом упражнении задействуются не только ноги, но и пресс, руки, спина. Займите исходное положение, как для отжиманий. Одну согнутую ногу выведите вперед под грудь. Теперь в прыжке меняйте положение ног. То есть, вы отталкиваетесь от пола и переставляете ноги, выпрямляя одну и сгибая другую. Можно усложнить задание, сгибая обе ноги в прыжке. Здесь нужно не чередовать положение, а совместно перемещать их под грудь и обратно.

Подъем по лестнице

Самые эффективные упражнения для похудения ног могут обеспечиваться привычным занятием. Конечно, одного пролета будет недостаточно, но и рекорды сразу ставить не нужно. Увеличивайте нагрузку постепенно, усложняя задачу – повышение темпа, перепрыгивание через ступеньку. Если вы проживаете в частном доме, и лестницы нигде по близости нет, то вы можете выполнять другие схожие упражнения для похудения ляшек. Просто поочередно поднимайтесь на диван, стул или кресло. Можно использовать дополнительный вес.

Отведение ног с утяжелителем

Эти упражнения для похудения ног предполагают использование утяжелителей, которые закрепляются на щиколотке. Встаньте прямо, если необходимо – держитесь за поручень, стол или стул. Отведите прямую ногу назад настолько, чтобы вам было комфортно. Тем же способом поднимаем ногу в сторону и прямо. Количество повторений зависит от вашей подготовки, но обязательно увеличивайте их.