Эффективная гимнастика для похудения

0
0

Стройная фигура - заветная мечта любой представительницы слабого пола. Но не у всех женщин хватает времени и терпения на посещение спортзала. К тому же изрядно накачанные мышцы не всегда делают женское тело привлекательным. Так как сохранить легкость? Выход есть: любой девушке подойдёт гимнастика для похудения, которая доступна для выполнения в домашних условиях.

гимнастика для похудения
Гимнастика. Какая она может быть?

Сегодня существует огромное количество разнообразных систем упражнений, помогающих сохранить красивое и подтянутое тело. Основными из них являются следующие:

  1. Классическая гимнастика для похудения. Она подразумевает сочетание упражнений, доступных любой женщине. Так, например, "ласточка", "кошка", махи ногами, упражнения на пресс вполне подходят для выполнения в домашних условиях. Подобрав те, которые подходят именно вам, вы сможете акцентировать нагрузку именно на той области, которую вы бы желали усовершенствовать. Например, упражнения на пресс помогут вернуть вашему животу рельеф и сделать кожу более упругой. Для этого занимайтесь, уделяя особое внимание укреплению мышц живота не менее 2 раз в день (лучше утром и вечером). Количество зависит от вашей подготовки, но постепенно нагрузку необходимо будет увеличивать.
  2. Дыхательная гимнастика для похудения. К данной группе относятся целые методики, которые в последнее время пользуются особенной популярностью у всех мечтающих избавиться от лишних килограммов. Самыми распространенными стали оксисайз и бодифлекс. Обе системы рассчитаны на сочетание физической упражнения с дыханием, соответствующим той или иной технике.
    китайская гимнастика для похудения
  3. Китайская гимнастика для похудения. Это тоже сочетание дыхательных упражнений с физическими, которое получило название «Цзяньфэй». В России подобная методика снижения веса появилась не так давно, но уже обзавелась своими преданными поклонниками. От вышеуказанных бодифлекса и оксисайза эту гимнастику отличает абсолютная легкость выполняемых упражнений. Кстати этих самых упражнений в китайской гимнастике всего 3: "волна", "лотос" и "лягушка".
  4. Утренняя гимнастика для похудения знакома нам всем еще с детского сада. Это проверенная годами система, которая поможет не только подкорректировать свой вес и вернуть тонус мышца, но и улучшит кровообращение, ускорит метаболизм и зарядит энергией на целый день. Вспомните такие упражнения как наклоны корпуса, повороты, махи ногами и выпады. Чтобы они были максимально эффективными необходимо выполнять их не менее 5-7 раз, в зависимости от вашей физической подготовки.

Гимнастика для похудения и питание

утренняя гимнастика для похудения
В комплексе с правильно подобранными физическими и дыхательными упражнениями для достижения наибольшего эффекта, начните контролировать свой рацион и уделите внимание тому, что вы едите. Если ваша цель - избавление от лишнего веса, то ограничьте употребление сладкого, мучного, жаренного и жирного. Не забывайте выпивать достаточное количество жидкости. Нормой считается 30 мл на 1 кг вашего веса.

Здоровый образ жизни

Все ваши усилия могут оказаться абсолютно бесполезными, если в сочетании с гимнастикой вы курите или злоупотребляете спиртным. Если уж вы решили заняться собой, то начните с самого главного - избавления от всего лишнего, в том числе и от пагубных пристрастий. Будьте красивы и здоровы!