Самые эффективные упражнения для похудения в домашних условиях

0
0

В этой статье собраны простые, но эффективные упражнения для похудения, которые помогут вам создать привлекательный силуэт. Борьба с лишним весом должна подразумевать не только диеты и отказ от вредных привычек, но и тренировки. Естественно, несколько походов в тренажерный зал не смогут превратить ваше тело в идеал, но регулярные занятия постепенно приведут вас к цели. Даже дома вы можете выполнять эффективные упражнения для похудения, не забывая, конечно же, о питании.

эффективные упражнения для похудения

Комплекс упражнений

  1. Хорошо зарекомендовала себя обычная быстрая ходьба с утяжелителями. Можно взять в руки гантели или надеть специальные мешочки с песком на ноги (что гораздо эффективнее). Для начала достаточно 5-10 минут такой аэробной нагрузки, но позже добавляйте медленный бег на несколько минут.
  2. Отжимание от пола. Конечно, каждый из нас с самого детства знает это упражнение, но по каким-то причинам его мало кто выполняет. При этом нагрузка, что обеспечивается во время тренировки, достаточно велика для похудения рук, накачивания грудной клетки и спины. Чтобы правильно выполнять отжимание, попросите кого-то проконтролировать вас. Опускаясь к полу, нельзя вытягивать вниз голову или поднимать вверх бедра.
  3. эффективные упражнения для похудения ног
    Грудную клетку, плечи и руки приведут в порядок такие эффективные упражнения для похудения, как «Баттерфляй», что переводится как «бабочка». Выпрямите руки перед собой и медленно разводите их в стороны, а затем обратно. Достаточно 10-12 повторений и нескольких подходов.
  4. Для уменьшения объема талии желательно регулярно выполнять эффективные упражнения для быстрого похудения, направленные именно на эту часть тела. Воспользуйтесь обручем, косметическими процедурами в виде обертывания и тренировками. Косые мышцы живота можно легко привести в тонус таким образом: встаньте прямо, возьмите гантели, опустив их вдоль туловища. Медленно наклоняйте корпус в одну, а затем другую сторону.
  5. Для ягодичных мышц нет лучше упражнения, чем приседание. Конечно же, вновь используем гантели или штангу - это зависит от вашего уровня подготовки. Опускаясь вниз, следите за осанкой. Ваша спина не должна сутулиться или выгибаться. Также не приседайте полностью, ведь достаточно лишь бедрам образовать параллельную линию с полом.
  6. Выпады с гантелями. Это очень эффективные упражнения для похудения ног. Стоя ровно и держа утяжелители в опущенных руках, делайте шаг вперед и приседайте, пока колено практически не коснется пола. Возвращайтесь в исходную позицию и повторяйте выпад, но с другой ноги.

эффективные упражнения для быстрого похудения

Аэробика

Все мы знаем, что для быстрого сброса лишнего веса недостаточно силовых тренировок. Желательно периодически осуществлять аэробную нагрузку. К тому же так вы увеличите свою выносливость и улучшите сердечно-сосудистую систему. Выше перечислены эффективные упражнения для похудения, помимо которых стоит внедрить бег, езду на велосипеде или просто более активный образ жизни. Сочетая эти тренировки с правильным питанием и косметическими процедурами, через некоторое время вы увидите в своей фигуре существенные изменения.