Как похудеть в ляжках? Советы и рекомендации

0
0

Введение

Если вас волнует вопрос о том, как похудеть в ляжках, следует задуматься о специальном комплексе упражнений для этих частей тела. Их выполнение не только поможет улучшить контуры тела, но и будет прекрасной тренировкой для сердечной мышцы. Обязательным пунктом в решении вопроса о том, как быстро похудеть в ляжках, является ограничение в пита

Как похудеть в ляжках?
нии. При чрезмерном употреблении жирной, сладкой, жареной пищи эффекта от тренировок не будет, а вот тандем низкокалорийной диеты с усиленной физической нагрузкой ускорит положительные результаты. Так как похудеть в ляжках? Ниже приводится комплекс упражнений, выполнять которые следует трижды в неделю. Один подход должен состоять не менее чем из 10 повторений. За одну тренировку понадобится выполнить 3-4 похода.

Как быстро похудеть в ляжках?

Упражнение первое

Отлично зарекомендовало себя в решении вопроса "Как похудеть в ляжках?" следующее упражнение. Для его выполнения следует встать на колени и вытянуть перед собой прямые руки. Выполнять приседания, опуская таз влево, при этом руки необходимо отводить в противоположную сторону для поддержания равновесия. После этого нужно поднять корпус в исходное положение, а затем выполнить то же в другую сторону. Упражнение это довольно утомительное, однако результат при правильном выполнении и регулярных тренировках будет виден очень скоро. Со временем можно будет взять в руки отягощение, например гантели. Такой инвентарь позволит повысить эффект тренировки. Новичкам для выполнения данного упражнения достаточно веса собственного тела.

Как похудеть в ляжках и попе?

Упражнение второе

Как похудеть в ляжках? Прекрасным упражнением для похудения являются махи ногами. Обопритесь двумя руками об опору, например о шведскую стенку, стол или стул. Выполняйте маховые движения правой ногой в сторону, при этом старайтесь поднимать ногу быстро, а опускать медленно. После серии из 10-15 махов ногу поменяйте. Аналогичным образом выполняются махи назад. Колени во время выполнения упражнения не сгибать.

Упражнение третье

Как похудеть в ляжках и попе? С такой задачей справится следующее упражнение. Необходимо расставить ноги как можно шире – это будет исходное положение. Перенести вес корпуса на одну из ног и сделать несколько пружинящих приседаний, а после этого возвратиться в ИП. Повторить такое же движение на противоположную сторону. Не наклоняться вперед! Держать спину прямой! Еще одним вариантом упражнения будут выпады вперед. Для их выполнения нужно сделать очень широкий шаг вперед одной ногой и так и остаться (ИП). Следует перенести вес туловища на ногу, стоящую впереди, и сделать несколько пружинистых приседаний. Спина прямая, дыхание ровное. После возвращения в ИП повторить еще 10 раз и поменять ногу. Когда выполнять упражнение станет слишком легко (мышцы окрепнут и накачаются), можно усложнить задание, взяв в руки небольшие гантели. Для усиления эффективности тренировок и достижения более быстрых результатов можно использовать "эффект сауны". Для этого нужно надеть хлопковое белье, например лосины, и обмотать бедра полиэтиленовой пленкой. Температура под пленкой будет высокой, а это способствует усиленному обмену веществ и активному выводу лишней воды, что приводит к уменьшению объемов бедер.