Как убрать жир с грудных мышц мужчине? Силовые тренировки и снижение калорийности питания

0
0

Вопрос о том, как убрать жир с грудных мышц мужчине, набирает все больше популярности в последнее время. Причинами появления жировой ткани могут являться не только неправильное питание и полное отсутствие физических нагрузок, но и патологии, связанные с нарушением гормонального фона.

упражнения для мужчин грудные мышцы в зале

Рекомендации по работе с грудью

Довольно часто встречаются люди, не знающие, как убрать жир с грудных мышц мужчине. У них хорошо развиты грудные железы, что указывает на присутствие большого количества жировых клеток.

Избавиться от проблемы и понять, как убрать жир с грудных мышц мужчине, поможет изменение образа жизни. У представителей сильного пола грудные железы могут увеличиваться в любом возрасте, что считается вполне нормальным явлением.

Наиболее распространенной причиной является гиподинамия. Современные мужчины немало времени проводят за компьютерами, за рулем собственного автомобиля, а также сидя в офисе.

Заметить, как грудь мужчины становится дряблой и некрасивой, не так уж просто, ведь данный процесс происходит постепенно и длится в течение долгих лет. Но при этом стоит помнить, что вопрос о том, как убрать жир с грудных мышц мужчине, решается довольно легко. Чтобы освободиться от ненавистного жира, следует вплотную заняться спортом и изменить рацион питания.

Правильное питание и вредные привычки

Устранить жир в области груди помогает не только снижение калорийности блюд, потребляемых в день. Вместе с этим необходимо обогатить собственное меню сырыми или запеченными овощами. Только в таком виде продукты сохраняют большое количество микроэлементов и витаминов.

снижение калорийности

Как известно, правильное питание требует четкого соблюдения умеренности. Потребляемые порции обязательно нужно делать не слишком большими, но при этом кушать требуется около 5-6 раз в день. Если соблюдать такой режим питания, то организму будет значительно проще избавиться от жировых отложений.

Вредные привычки, а особенно любовь к алкогольным напиткам, всегда оказывают негативное воздействие на состояние мышечной ткани. Кроме того, они способны замедлять процессы метаболизма. При регулярном потреблении алкоголя в больших количествах устранить дефект обвисшей груди будет достаточно сложно.

Никотиновые смолы также отрицательно сказываются на борьбе с жиром в области груди. Во время расщепления жиров человеческий организм затрачивает немало кислорода, а вот никотин отбирает большую его часть у тканей. Именно поэтому от употребления алкоголя и курения следует отказаться.

Физические упражнения

Самый быстрый результат можно получить при помощи силовых тренировок. Для этого необходимо отправиться в тренажерный зал, где специалисты подберут индивидуальный комплекс. Если же такой возможности нет, то отчаиваться не стоит, ведь тренировку для грудных мышц для мужчин можно выполнять и самостоятельно в домашних условиях. Этот способ нравится людям гораздо больше, так как в таком случае им не приходится признавать наличие дефекта на своем теле.

Простой комплекс

Упражнения для мужчин на грудные мышцы в зале смело можно заменить на домашнюю тренировку. Для этого вовсе не обязательно обращаться за помощью к профессионалам.

Чтобы жир начал уходить с груди, следует составить для себя комплекс силовых тренировок. Ниже приведены три эффективных упражнения, которые вместе составляют отличную тренировку. В первые несколько дней каждое из них требуется выполнять в 2 подхода по 10-15 повторений, а со временем эти показатели нужно увеличивать.

Отжимания

Самым популярным и максимально эффективным упражнением для прокачки спины и грудных мышц считаются отжимания от пола. При его выполнении обязательно нужно держать туловище прямо. Не следует прогибаться в пояснице или, наоборот, поднимать таз вверх, так как из-за этого упражнение будет делаться неверно, появится шанс получить травму. Если же стараться держать тело ровным, напрягая при этом мышцы рук и пресса, то вся нагрузка пойдет именно на грудные мышцы.

тренировка для грудных мышц для мужчин

Как правило, отжимания от пола выполняются до тех пор, пока туловище не начинает изгибаться. С целью укрепления мускулатуры необходимо делать не менее четырех подходов, каждый из которых должен быть на 5 повторений больше предыдущего. Между этими подходами требуется делать перерыв, но не более чем на пару минут.

Упражнения с гантелями

Особенно нравится выполнять мужчине упражнение с гантелями для грудных мышц. Для него требуется взять пару гантелей, вес которых должен составлять от одного до шести килограмм. Данный критерий напрямую зависит от состояния здоровья человека, его физических возможностей, возраста и конституции тела.

Снаряды необходимо зажать кистями, а затем отвести одну руку за спину. Другая рука должна двигаться вдоль тела, направляясь к отведенной, а после этого обе руки нужно вернуть в исходное положение.

силовые тренировки

Выполняется данное упражнение плавно. Спешить ни в коем случае не стоит, так как при резких движениях можно получить травму. Подъемы гантелей выполняются до тех пор, пока в грудных мышцах не появится достаточно сильное напряжение.

Тренировка ног

Многим людям кажется, что упражнения для ног никак не помогут избавиться от жира на груди, но на самом деле это не так. Данное упражнение способно подтянуть грудные мышцы, живот, а также убрать с него лишний жир.

Для выполнения требуется лечь на пол и плавно поднять обе ноги вверх. Делать это нужно до тех пор, пока обе ноги не будут перпендикулярны полу. Разъединять ноги при подъеме не рекомендуется.

упражнение с гантелями для грудных мышц мужчине

Кардио

Сжечь большое количество калорий и добиться их дефицита для запуска процесса сжигания подкожного жира помогут кардиотренировки. Они действительно могут помочь избавиться от лишнего жира по всему телу, в том числе и на груди.

Наилучшим вариантом является интервальная тренировка. Благодаря ей увеличивается метаболизм и все время держится в самом разгаре. После такой тренировки человеческий организм будет затрачивать много калорий, даже если он находится в состоянии покоя.

Еще одним распространенным способом избавления от лишнего веса считается бег. Он может выполняться как в стандартном режиме, так и в интервальном стиле. Многие мужчины выбирают обычный бег в парке утром или вечером. Регулярно преодолевая всего пару-тройку километров, можно гарантированно распрощаться с лишним весом.

как убрать жир с грудных мышц мужчине

Отличными методами проведения кардиотренировки являются и активные игры. Баскетбол, теннис, футбол - все это сопровождается резкой вспышкой движений и достаточно короткими промежутками времени на отдых, благодаря чему быстрее исчезает подкожный жир. Активные игры станут прекрасными помощниками в борьбе с жировыми отложениями, которые сложно убрать какими-либо другими упражнениями.